24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
MaraBondaВ ответ на Danil
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, насчет нексии, но скажу одно. 6 лет отъездила на матизе. претензий ноль,только по трассе на большой скорости потряхивает, но я поняла это не для тебя пока. А так... ляпота. в городе в любую дырочку припаркуется , да и начинать с матиза не так страшно. В общем сейчас я на ниссан тииде езжу. но матизик вспоминаю с добротой душевной
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на MaraBonda
MaraBonda
Не знаю, насчет нексии, но скажу одно. 6 лет отъездила на матизе. претензий ноль,только по трассе на большой скорости потряхивает, но я поняла это не для тебя пока. А так... ляпота. в городе в любую дырочку припаркуется , да и начинать с матиза не так страшно. В общем сейчас я на ниссан тииде езжу. но матизик вспоминаю с добротой душевной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дырочку припарковатся)))
Суперсказано!!!
СсылкаПожаловаться
Анна ТирскаяВ ответ на MaraBonda
MaraBonda
Не знаю, насчет нексии, но скажу одно. 6 лет отъездила на матизе. претензий ноль,только по трассе на большой скорости потряхивает, но я поняла это не для тебя пока. А так... ляпота. в городе в любую дырочку припаркуется , да и начинать с матиза не так страшно. В общем сейчас я на ниссан тииде езжу. но матизик вспоминаю с добротой душевной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне подтверждаем
СсылкаПожаловаться
Елена ЕрмаковаВ ответ на Danil
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
У меня был Матиз, ездила 5 лет, проблем вообще не было, отличная машина для города, экономичная и достаточно надежная. До нее ездила на ВАЗ 21099 это был ужас, постоянно что-то ломалось, гремело, свистело. Не умеют наши делать машины... Машины всегда беру только новые, мне так спокойней.
СсылкаПожаловаться
Виктор КадушкинВ ответ на Елена Ермакова
Елена Ермакова
У меня был Матиз, ездила 5 лет, проблем вообще не было, отличная машина для города, экономичная и достаточно надежная. До нее ездила на ВАЗ 21099 это был ужас, постоянно что-то ломалось, гремело, свистело. Не умеют наши делать машины... Машины всегда беру только новые, мне так спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто берешь??
СсылкаПожаловаться
Анна ТирскаяВ ответ на Елена Ермакова
Елена Ермакова
У меня был Матиз, ездила 5 лет, проблем вообще не было, отличная машина для города, экономичная и достаточно надежная. До нее ездила на ВАЗ 21099 это был ужас, постоянно что-то ломалось, гремело, свистело. Не умеют наши делать машины... Машины всегда беру только новые, мне так спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже спокойнее, когда ребенок на навой машине, и ничего не гремит, не скрепит и нет скрежета, как на Ладе. Едешь и боишься, что где нибудь что- нибудь отвалится. Кстати ВАЗ 2107, 2011 года, тоже на гарантии
СсылкаПожаловаться
Константин СмирновВ ответ на Елена Ермакова
Елена Ермакова
У меня был Матиз, ездила 5 лет, проблем вообще не было, отличная машина для города, экономичная и достаточно надежная. До нее ездила на ВАЗ 21099 это был ужас, постоянно что-то ломалось, гремело, свистело. Не умеют наши делать машины... Машины всегда беру только новые, мне так спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня за 5 лет эксплуатации суммарный ремонт составил около 13 тыс. Т.Е. практически ничего не ломалось
СсылкаПожаловаться
krugerВ ответ на Danil
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
Первую машину можно взять и по проще, привыкнешь к матизу будешь ездить на малютках вечно! На рынке стоит много машин купи Бэшку 3 2002 года , это куда лучше гранты, в ремонте не прихотлива, а на матиза фара передняя 5000 не оригинал но нормальная
СсылкаПожаловаться
Олег ШебановВ ответ на kruger
kruger
Первую машину можно взять и по проще, привыкнешь к матизу будешь ездить на малютках вечно! На рынке стоит много машин купи Бэшку 3 2002 года , это куда лучше гранты, в ремонте не прихотлива, а на матиза фара передняя 5000 не оригинал но нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этом хламе потом разоришься по запчастям
СсылкаПожаловаться
NataliВ ответ на kruger
kruger
Первую машину можно взять и по проще, привыкнешь к матизу будешь ездить на малютках вечно! На рынке стоит много машин купи Бэшку 3 2002 года , это куда лучше гранты, в ремонте не прихотлива, а на матиза фара передняя 5000 не оригинал но нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездила на матизе 3 года, никаких поломок, только ТО, сейчас focus 3, без разницы какая машина маленькая или большая к габаритам привыкаешь
СсылкаПожаловаться
krugerВ ответ на Natali
Natali
ездила на матизе 3 года, никаких поломок, только ТО, сейчас focus 3, без разницы какая машина маленькая или большая к габаритам привыкаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда 3 и фокус, ширина машин почти одинаково, матиз намного уже и короче, если водитель начинающий лучше что-нибудь попроще, Биться может как мячик..!
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на kruger
kruger
Мазда 3 и фокус, ширина машин почти одинаково, матиз намного уже и короче, если водитель начинающий лучше что-нибудь попроще, Биться может как мячик..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К чему здесь мазда 3?
СсылкаПожаловаться
krugerВ ответ на П. П.
П. П.
К чему здесь мазда 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читай ветку потом спрашивай
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на kruger
kruger
Читай ветку потом спрашивай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам читай.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на kruger
kruger
Читай ветку потом спрашивай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там матиз 3 года, а не мазда 3.
СсылкаПожаловаться
ULRICHВ ответ на kruger
kruger
Первую машину можно взять и по проще, привыкнешь к матизу будешь ездить на малютках вечно! На рынке стоит много машин купи Бэшку 3 2002 года , это куда лучше гранты, в ремонте не прихотлива, а на матиза фара передняя 5000 не оригинал но нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на бэху фара не оригинальная 15 тыщ стоит. и чё
СсылкаПожаловаться
krugerВ ответ на ULRICH
ULRICH
а на бэху фара не оригинальная 15 тыщ стоит. и чё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ты такие цены видел????
Оригинал 9000 до 19000
СсылкаПожаловаться
shoeiedibistlВ ответ на Danil
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
если принципиально чтоб новая - тогда либо ланос полторашка, либо нексия. матиз хороший автомобильчик, но... засмеют на дорогах. а про новые тазы советую на дроме почитать, они проводят длительные тест-драйвы машин русских и русской сборки

а вообще совет - лучше б.у., но лучше. за 300 есть куда лучше варианты и с левым рулем, и с правым
СсылкаПожаловаться
Slava ZВ ответ на shoeiedibistl
shoeiedibistl
если принципиально чтоб новая - тогда либо ланос полторашка, либо нексия. матиз хороший автомобильчик, но... засмеют на дорогах. а про новые тазы советую на дроме почитать, они проводят длительные тест-драйвы машин русских и русской сборки

а вообще совет - лучше б.у., но лучше. за 300 есть куда лучше варианты и с левым рулем, и с правым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я читал на дроме про Гранту - пробег 7000, поломок нет, уже месяц ничего новго не написали. По интерьеру замечания есть, но все признают, что для своей цены нормальная машина
А вообще сами дромовчане признают, что им не везёт - машины при длительных тест-драйвах бьютрся
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Danil
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
matiz!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария