Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы

Daewoo-Lanos 4-х дверный, перестал работать привод ЦЗ на водительской двери

Установлен центральный замок и сигналка Sheriff ZX900. Система настроена так, что по сигналу с брелока можно открыть и закрыть одновременно все 4 двери, также, все двери блокируются и разблокируются при помощи рычажка блокировки водительской двери (в ней установлен 5-проводной актуатор ЦЗ, привод запитывается по 2-м проводам путем смены полярности подаваемого питания, три других провода завязаны на концевик, который коммутирует "массу"). Сейчас брелоком сигналки я могу закрыть и открыть 3 двери, водительскую приходится закрывать ключом. Блокировка всех дверей рычажком на водительской осталась. Мерял тестером провода привода замка относительно массы - на одном постоянно ноль, а на другом при поступлении команды на закрытие кратковременно появляется напряжение порядка 1,4 В. Сам привод исправен - проверял подключением к источнику питания 12 В. Переходное сопротивление контактов концевика в норме (практическое к.з.). Предохранитель F4 (15A) в блоке внизу слева под ногой целый.
Напрашивается вывод о проводке или подгоревшем реле, однако, нигде не нашел толковой схемы подключения ЦЗ для Daewoo-Lanos. Может кто подскажет куда первым делом направиться в поисках дефекта? (Ответ - "СТО" - не конает - деньги и так есть куда девать, да и железа я не боюсь с детства + 15 лет опыта работы в сфере ремонта электроники).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ДЖИН
напряжение на приводы подаётся параллельно из контроллера, поэтому реле и предохранители ни при чём. Самое вероятное - обры провода где-то на изгибе, и скорее всего в началах гофр через дверь. Когда обрыв не окончателен, как раз напряжение вольтметром(у него большое сопротивление) измеряется, а тока для работы привода не хватает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чтобы не насмешил, а был правильно понят: "не окончательный обрыв" - это когда провода уже оборваны, а стыки касаются, и возникает "сопля", передающее напряжение, но не ток
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
как ты описал дефект, можно сделать вывод, что закрытие\открытие дверей у тебя - подачей "минусов" нормально разомкнутыми реле из сигналки в сторону контроллера, и там всё в порядке, иначе не работали бы все двери, и контроллер в порядке, иначе бы не работала бы водительская дверь, как центральная. Ищи обрыв провода привода, не трогай сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
скинь обшивку и посмотри мож просто тяга
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

При проверке актуатора и концевика я снимал обшивку и демонтировал актуатор - само собой, я проверил и тягу, там все в норме.

А вот коррекцию к проявлению дефекта я внесу. С помощью рычажка блокировки на водительской двери работает только функция разблокировки всех дверей. Блокируются замки только по сигналу с брелока. Если закрыть водительские двери ключом (не пользоваться брелоком) - остальные двери не блокируются, как было ранее.

А что со схемой проводки? Кто-нибудь подскажет, где можно скачать? Или вышлите пожалуйста на e-mail - буду признателен.
СсылкаПожаловаться
Проблема решена. Какой-то добрый человек, в процессе замены двери (после ДТП) не смог правильно зафиксировать гофру в промежутке между кузовом и дверью, и, вместо этого стянул ее по центру пластиковым хомутом. После прошедшей зимы именно в месте перетяжки 2 из 5 проводов лопнули, а на других треснула изоляция. Замена проводки решила проблему. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Саша Черній
подскажите почему сигнализация закрывает двери а ключем тольк
о одну
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанцов
проблема
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.