24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Gentra на механике или автомат. И как сам авто.

Помогите разобраться.
Ринат Шайдуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Шурик
Насчет покраски не скажу, в остальном технически машина интересная, унаследовала ходовку и немного перелицованный кузов от лачетти.
Стоят дисковые тормоза, независимая подвеска, гидроуселитель с изменяемой нагрузкой. Салон большой и комфортный все же это С класс.
Лачетти были оцинкованный как Джентра не знаю но пока жалоб не видел.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На сегодняшний день среди новых автомобилей Gentra практически вне конкуренции по соотношению цена-количество автомобиля,С класс с ценой до 500т.р. да ещё и с 6-ти ступенчатым автоматом...Таких предложений на рынке нет,даже среди китайцев,Конечно огрехи узбекской сборки имеют место быть,(неровные зазоры,не самая лучшая покраска,и пр.) но Цена..!!А что касается мотора и коробки то они даже посовременнее чем на Лачети были,мотор стал цепной,коробка не 4-х а 6-ти ступенчатая.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На сегодняшний день среди новых автомобилей Gentra практически вне конкуренции по соотношению цена-количество автомобиля,С класс с ценой до 500т.р. да ещё и с 6-ти ступенчатым автоматом...Таких предложений на рынке нет,даже среди китайцев,Конечно огрехи узбекской сборки имеют место быть,(неровные зазоры,не самая лучшая покраска,и пр.) но Цена..!!А что касается мотора и коробки то они даже посовременнее чем на Лачети были,мотор стал цепной,коробка не 4-х а 6-ти ступенчатая.
СсылкаПожаловаться
ну скажем с автоматом она отнюдь не до 500 т.р. а под 600 т.р., было бы интересно если бы не было огрехов узбекской сборки и опять же GM который уходит и может совсем не скоро вернется, экзист и ко наверно уже потирает руки, неоригинал наэтих машинах ходит ровно половину ресурса, знаю по лачетти
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ну скажем с автоматом она отнюдь не до 500 т.р. а под 600 т.р., было бы интересно если бы не было огрехов узбекской сборки и опять же GM который уходит и может совсем не скоро вернется, экзист и ко наверно уже потирает руки, неоригинал наэтих машинах ходит ровно половину ресурса, знаю по лачетти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Gentra на автомате самая дешёвая стоит 499т.р.,что касается огрехов узбекской сборки то они касаются в основном кузова(зазоры,покраска),да и в Exist легко можно заказать оригинал,только вот зачем?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Gentra на автомате самая дешёвая стоит 499т.р.,что касается огрехов узбекской сборки то они касаются в основном кузова(зазоры,покраска),да и в Exist легко можно заказать оригинал,только вот зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без абс, с абс уже 549, думаю на автомате актуальная опция, даже необходимая, очень странное вообще то деление опций по комлектациям
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ну скажем с автоматом она отнюдь не до 500 т.р. а под 600 т.р., было бы интересно если бы не было огрехов узбекской сборки и опять же GM который уходит и может совсем не скоро вернется, экзист и ко наверно уже потирает руки, неоригинал наэтих машинах ходит ровно половину ресурса, знаю по лачетти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расходники никуда не денутся, а запчасти и так все под заказ 2-3 дня. Я личн оне разу не смог приобрети ту же шаровую в наличии. Магазин объяснил это тем что нет спроса на запчасти и это во многих магазинах. У меня вообще первая замена была на 140 тыс пробега.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Шурик
Шурик
Расходники никуда не денутся, а запчасти и так все под заказ 2-3 дня. Я личн оне разу не смог приобрети ту же шаровую в наличии. Магазин объяснил это тем что нет спроса на запчасти и это во многих магазинах. У меня вообще первая замена была на 140 тыс пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так уверенно говорите как будто экзист производитель оригинальных запчастей, gm korea объявил о прекращении отгрузки крупноузловых комплектов и комплектующих, то есть совсем скоро исчезнут и на экзисте запчасти GM made in korea, есть еще GM spain и canada и не факт что надолго, неоригинал (китай, белоруссия, турция) всего- это будующее этих машин в России
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
так уверенно говорите как будто экзист производитель оригинальных запчастей, gm korea объявил о прекращении отгрузки крупноузловых комплектов и комплектующих, то есть совсем скоро исчезнут и на экзисте запчасти GM made in korea, есть еще GM spain и canada и не факт что надолго, неоригинал (китай, белоруссия, турция) всего- это будующее этих машин в России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто не прекратит возить нормальные запчасти если будет спрос, да и Эгзист на любителя, я всегда запчасти покупал в клубном сервисе если это было необходимо.
Так что больше шума.
СсылкаПожаловаться
Ринат Шайдуллин
Мне еще интересно знать разницу между автоматом и механикой (кроме цены). Как едет. Ну и надежен ли автомат.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ринат Шайдуллин
Ринат Шайдуллин
Мне еще интересно знать разницу между автоматом и механикой (кроме цены). Как едет. Ну и надежен ли автомат.
СсылкаПожаловаться
Берите тест драйв.
Надежно, там все просто я вообще у дилера был один раз когда по гарантии фары менял(но это была лачетти) потели. Сейчас у вас поменялся двигатель который еще ставят на кобаль и коробка остальное тоже самое так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Ринат Шайдуллин
Ринат Шайдуллин
Мне еще интересно знать разницу между автоматом и механикой (кроме цены). Как едет. Ну и надежен ли автомат.
СсылкаПожаловаться
у лачетии обывателю разница в динамике неведома, автомат ни разу не задумчивый, если на деу той же фирмы aisin думаю это большой плюс, этот же производитель поставляет автоматы для тайот, vw
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Автомат на Gentre такой же как на Авео,Крузе,Эпике вполне современный.достаточно надёжный.понятно что со 105лс мотором на автомате едет чуть менее динамично чем на механике,но не критично.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Автомат на Gentre такой же как на Авео,Крузе,Эпике вполне современный.достаточно надёжный.понятно что со 105лс мотором на автомате едет чуть менее динамично чем на механике,но не критично.
СсылкаПожаловаться
автомат единственное что нравится в лачетти, разогнаться на секунду быстрее чем на автомате на таком же механике 109 лс получилось переключаясь перед отсечкой на третью на 85 км/ч, автомат правда тоже когда давишь переключает где-то также стрелка тахометра уже в красной зоне, вообщем если переключать 2500-3000 по тахометру разгон жо сотни на механике около 14с как на вазе, я к тому что в повседневной езде автомат немного димамичнее даже переключать не надо
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Автомат на Gentre такой же как на Авео,Крузе,Эпике вполне современный.достаточно надёжный.понятно что со 105лс мотором на автомате едет чуть менее динамично чем на механике,но не критично.
СсылкаПожаловаться
и расход комп дополнительный на автомате расход застывает на 50 то есть больше не расчитан когда тапку в пол))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр Б.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
сложный вопрос))) приора проверенная и из года вгод все лучше и лучше качество сборки))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
сложный вопрос))) приора проверенная и из года вгод все лучше и лучше качество сборки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложный вопрос))) приора проверенная и из года вгод все лучше и лучше качество сборки)) Вибрация двигателя всё больше
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Типичный пример идиотизма Шевролетта, когда в угоду несуразному Крузу, сняли с производства Лачетти и отдав ее на откуп криворуким ДэУ!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Типичный пример идиотизма Шевролетта, когда в угоду несуразному Крузу, сняли с производства Лачетти и отдав ее на откуп криворуким ДэУ!)))
СсылкаПожаловаться
эта модель изначально была придумана сабакоедами, просто видно когда они придумали круз в минималке стали ставить туда начинку от лачетти и кинули кость обратно, логично
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
эта модель изначально была придумана сабакоедами, просто видно когда они придумали круз в минималке стали ставить туда начинку от лачетти и кинули кость обратно, логично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз также корейский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария