Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дадим прикурить?

Сижу в севисе\муж работает\ Делает сгоревшую проводку Мазды -женщина включила в прикуриватель компрессорчик подкачать колесо -полпанели выгорело Хорошо что потушили быстро Я таких выражений от своего давно не слышала Тут же прикатил джип Субару Муж с хозяином долго спорили по поводу что можно включать в гнезда Муж твердил-прикурка в панели 50 вт в консоли 60вт в багажнике не более120вт и то первые две кратковременно Он всем твердит что все мощные штучки должны работать через зажимы прямо от аккумулятора Интересно есть по этому поводу другие мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
pplico@mail.ru
Я бы так и делал. Пример: при включении прикуривателя сгорает предохранитель - остаюсь без стопов, сигнала и музыки. Такая схема Подключения. Работа прикуривателя, почти КЗ проводки. После работы компрессора 5мин. от вилки можно прикуривать. Сильный предохранитель нет смысла ставить - сгоришь.
СсылкаПожаловаться
валерий павлов
вообще прикуриватель только для прикуривания сигарет а для ост есть другое
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
муж прав, я всем советую(и показываю у себя), отрезать штекер от подкачки и менять его на "крокодилы" к АКБ. Разговоры про "пожары" не поддерживаю, чаще всего либо оплавляется некачественный предохранитель в посадочном месте, либо перегорает дорожка в монтажном блоке(ремонт не так уж и сложен). Китайский предохранитель - легко согнуть пальцами ножки. Кстати, о прикуривателе - если он начал коротить, то скорее всего, "расползлась" технологическая шайба с торца, её просто перекусываешь, и собираешь без неё. Обычно я снимаю не весь прикуриватель, потом нудно ставить на место подсвет, вытаскиваю его середину, отогнув внутри контрольный язычок. На "десятках" не приходится снимать туннель, разбирать его, достаточно к штекеру прикрепить провод, а после ремонта за него вытянуть прикуриватель обратно (муж поймёт!)
СсылкаПожаловаться
Да Вы что!!! В Мазде что-то поломалось? Ай-яй-яй, не может такого быть, она ж не тазик. Сую в прикуриватель на "двенашке" все что попадется(компрессор, подзарядка для телефона, ФМ-адаптер для флэхи), даже не "парюсь" по этому поводу. По работе погоревших машин повидал не мало, большинство иномарки, делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
Да Вы что!!! В Мазде что-то поломалось? Ай-яй-яй, не может такого быть, она ж не тазик. Сую в прикуриватель на "двенашке" все что попадется(компрессор, подзарядка для телефона, ФМ-адаптер для флэхи), даже не "парюсь" по этому поводу. По работе погоревших машин повидал не мало, большинство иномарки, делайте выводы!
СсылкаПожаловаться
подзарядки и адаптеры - не нагрузка, вот пылесосы, подкачки и мойки - те лучше оснастить крокодилами, и ума особо много не надо, их можно и переполюсовывать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подзарядки и адаптеры - не нагрузка, вот пылесосы, подкачки и мойки - те лучше оснастить крокодилами, и ума особо много не надо, их можно и переполюсовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что на прикуривателях есть предохранитель, а на Ваших крокодильчиках для безопасности он есть? Что произойдет с АКБ и проводкой при коротком замыкании в пылесосе или подкачке? И потом, про тетю на Мазде, для выгорания полпанели в машине необходимо много времени, она ведь около машины находилась при подкачке колеса и ничего не заметила, врет она!
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что на прикуривателях есть предохранитель, а на Ваших крокодильчиках для безопасности он есть? Что произойдет с АКБ и проводкой при коротком замыкании в пылесосе или подкачке? И потом, про тетю на Мазде, для выгорания полпанели в машине необходимо много времени, она ведь около машины находилась при подкачке колеса и ничего не заметила, врет она!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто мешает поставить предохранитель? и АКБ хватает, чтобы спалить машину, приварить ключ к кузову, при необходимости аккумулятор спалит и провод к подкачке и не чихнет при этом, но в машине всё останется на своих местах.
СсылкаПожаловаться
Ну да -а в магазинах все сделано под прикуриватель да еще и разветвителей куча подключай хоть всю квартиру
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не спорю. провод может греться, и даже приплавиться к другим, но проводка на заводе не плетется "косой", если нет конкретно голых проводов, то всё обычно кончается вонью и паникой, провода лежат рядышком и друг другу не мешают, даже подплавившись. Ну а уж если сгорели до голыша, тут уж возни...
СсылкаПожаловаться
В СВОЙ ФОЛЬЦВАГЕН ПОДКЛЮЧАЛ ЧЕРЕЗ ПРИКУРИВАТЕЛЬ ВСЕ ЧТО МОЖНО - И ХОЛОДИЛЬНИК, И КИПЯТИЛЬНИК. КОМПРЕССОР У МЕНЯ БЕРКУТ (14 АМПЕР ТЯНЕТ, 10 АТМОСФЕР) РАБОТАЛ ПОЧТИ ЧАС БЕС ПЕРЕРЫВА (НАКАЧИВАЛИ БАНАН ДЛЯ ВОДНЫХ АТТРАКЦИОНОВ, РОДНОЙ ЕГО НАСОС НАКРЫЛСЯ) - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ПРИКУРИВАТЕЛЬ ПОДКЛЮЧЕН ОТ БАЛАЛАЙКИ. НЕУЖЕЛИ В МАЗДЕ ТАКАЯ ВШИВАЯ ПРОВОДКА????
СсылкаПожаловаться
В СВОЙ ФОЛЬЦВАГЕН ПОДКЛЮЧАЛ ЧЕРЕЗ ПРИКУРИВАТЕЛЬ ВСЕ ЧТО МОЖНО - И ХОЛОДИЛЬНИК, И КИПЯТИЛЬНИК. КОМПРЕССОР У МЕНЯ БЕРКУТ (14 АМПЕР ТЯНЕТ, 10 АТМОСФЕР) РАБОТАЛ ПОЧТИ ЧАС БЕС ПЕРЕРЫВА (НАКАЧИВАЛИ БАНАН ДЛЯ ВОДНЫХ АТТРАКЦИОНОВ, РОДНОЙ ЕГО НАСОС НАКРЫЛСЯ) - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ПРИКУРИВАТЕЛЬ ПОДКЛЮЧЕН ОТ БАЛАЛАЙКИ. НЕУЖЕЛИ В МАЗДЕ ТАКАЯ ВШИВАЯ ПРОВОДКА????
СсылкаПожаловаться
началось - "я то - я сё! для моряков это пыль!". Никто не говорит "бойся замуж", хоть города освещайте, но бережёного бог бережёт! Ну зачем лишний раз проверять монтажный блок и проводку на прочность? Трудно сделать крокодилы? Причем один раз, и забыть тему?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
началось - "я то - я сё! для моряков это пыль!". Никто не говорит "бойся замуж", хоть города освещайте, но бережёного бог бережёт! Ну зачем лишний раз проверять монтажный блок и проводку на прочность? Трудно сделать крокодилы? Причем один раз, и забыть тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам вон проверила свою Мазду, она теперь и курить бросит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУЧА АВТОДЕВАЙСОВ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПРИКУРИВАТЕЛЮ. ПРЕДЛАГАЕШЬ ВСЕМ ТЯНУТЬ КРОКОДИЛЫ В САЛОН???
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крокодилы говорите????---А что неплохо,надо подумать!!!!Можно в провод на + предохр. впендюрить,и вся любовь!! А то я свой прикуриватель совсем раздолбал компрессором
СсылкаПожаловаться
Крокодилы говорите????---А что неплохо,надо подумать!!!!Можно в провод на + предохр. впендюрить,и вся любовь!! А то я свой прикуриватель совсем раздолбал компрессором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверь, их раздалбывают и подзарядками для мобильников
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот упорный! речь идёт о мощных нагрузках! кто тебе предлагает переделывать подзарядку мобильника. А вообще-то, я и чайник переделывал одному клиенту на штекер, он не хотел занимать им гнездо прикуривателя. И антирадары, и телевизоры, и накидки на сиденья с подогревом. Во всём нужна мера и практичность
СсылкаПожаловаться
недавно пересыпал проводку на tayote выгорело половина "весь передок"но она ездила!
СсылкаПожаловаться
Нормальные предохранители надо просто ставить. И по номиналу.
СсылкаПожаловаться
К стати. От компрессора тоже сгорал предохранитель раза три. Купил хорошие, теперь все нормально.Положено на 15 А. поставил 10. И не вылетает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Частенько использовал прикуриватель для подкачки компрессором и на гетце и на фокусе проблем не было, скорее причина в конкретной машине или там что то другое.
Кстати статья на эту тему: http://www.kolesa.ru/news/2010/03/25/zar...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru