23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да здравствует самый справедливый и гуманный....

Суд Пермского края присудил администрации выплачивать больному ребёнку пожизненно,в год 8 миллионов рублей на лекарство.Это 80 годовых зарплат медсестры.Подоходный налог медсестры за 666 лет.
ДЕД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
aver2000В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Если система потеряла всякий стыд и совесть ,то почему я должна следовать её примеру ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что бы не подкармливать систему, которая от этого лишь нагоняет аппетит. Посмотри ,что творится на рынке госзакупок лекарственных препаратов. Одни подставные фирмы и завышенные контракты. Это пилятся твои деньги налогоплательщика.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на aver2000
aver2000
Что бы не подкармливать систему, которая от этого лишь нагоняет аппетит. Посмотри ,что творится на рынке госзакупок лекарственных препаратов. Одни подставные фирмы и завышенные контракты. Это пилятся твои деньги налогоплательщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больные дети и вообще больные люди чем виноваты ?
Они заложники системы ...
Это надо с "гранитным камушком в груди " жить , чтобы противостоять системе её же бесчеловечными методами ...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Больные дети и вообще больные люди чем виноваты ?
Они заложники системы ...
Это надо с "гранитным камушком в груди " жить , чтобы противостоять системе её же бесчеловечными методами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А иначе дети так и будут умирать. Добротой можно спасти одного-двух, а надо спасти всех, здесь без жесткости не получиться. Так что идем голосовать за КПРФ :)
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Саша ! Посторяю ,Вы не совсем в теме ...Именно столько стоит ежегодная терапия при отдельных видах тяжёлых ферментативных заболеваний , я думаю именно о таком случае идёт речь ...
Препараты для лечения импортные ...
Повторяю ,я готова платить как налогоплательщик за лечение детей ...
Я остаюсь при своём мнении ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаем мы, сколько могут стоить препараты. Вопрос в том, как эта цена сформировалась, из чьей жадности и чьего бесстыдства. Нельзя людей делать заложниками барыг от медицины. Вспомните мадам Голикову-арбидол. Обычный человек и его больной ребенок НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что необходимое им лекарство стоит в разработке и производстве больших денег, за это должно платить государство.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на провин циал
провин циал
Знаем мы, сколько могут стоить препараты. Вопрос в том, как эта цена сформировалась, из чьей жадности и чьего бесстыдства. Нельзя людей делать заложниками барыг от медицины. Вспомните мадам Голикову-арбидол. Обычный человек и его больной ребенок НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что необходимое им лекарство стоит в разработке и производстве больших денег, за это должно платить государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам в СССР !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
Ну да Дагестанские, сколько хочешь напечатают, ;-)). Из Хасавюрта вроде "фантики" возят ;-))
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Нет почему?Медведев с Путиным им сколько надо столько дадут.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Это тезисы.Далеки от реальности.Всё равно сколько нужно столько и вывезут за грницу.Таких больных в Перми было 24 сейчас 8.Какой бюджет такую нагрузку выдержит.
СсылкаПожаловаться
провин циал
Если забыть на время футболистов, топменежжеров и звезд с неадекватными зарплатами...

Я лично лечил , лечу и буду лечить хронические болезни своих детей (болезни связаны с экологией ) на свою собственную скромную зарплату. И мои знакомые не дождутся плановой операции по показаниям ребенку, а возьмут НЕПОДЪЕМЕЫЙ кредит для коммерсантов в белых халатах. А какой-то суд отдаст годовой бюджет детской поликлиники одному очень больному ребенку, жизнь которого дороже всех остальных детей этого города.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на провин циал
провин циал
Если забыть на время футболистов, топменежжеров и звезд с неадекватными зарплатами...

Я лично лечил , лечу и буду лечить хронические болезни своих детей (болезни связаны с экологией ) на свою собственную скромную зарплату. И мои знакомые не дождутся плановой операции по показаниям ребенку, а возьмут НЕПОДЪЕМЕЫЙ кредит для коммерсантов в белых халатах. А какой-то суд отдаст годовой бюджет детской поликлиники одному очень больному ребенку, жизнь которого дороже всех остальных детей этого города.
СсылкаПожаловаться
А что это за лекарство?54000р одна упаковка.Алмазы дешевле.Или там опять отмывание капусты?
СсылкаПожаловаться
Michael
А типа нужно платить медсестре 8 млн.? Зависть берет? Чего то я не понял про медсестру? Может порадоваться, что ребенку повезло! Возможно будет жить!
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Michael
Michael
А типа нужно платить медсестре 8 млн.? Зависть берет? Чего то я не понял про медсестру? Может порадоваться, что ребенку повезло! Возможно будет жить!
СсылкаПожаловаться
8000000 это 80 годовых зарплат медсестры.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЕД
ДЕД
8000000 это 80 годовых зарплат медсестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 000 000 - 80годовых...т.е. сколько же в год получает медсестра? 8 000 000 делю на 80 = 100 000руб. 100 000 делю на 11 мес ))) 9090,9... У нас медсестры раза в 3 больше получают, а у нас бюджет...За 9 тыс они б ушли от нас и все...
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Michael
Michael
8 000 000 - 80годовых...т.е. сколько же в год получает медсестра? 8 000 000 делю на 80 = 100 000руб. 100 000 делю на 11 мес ))) 9090,9... У нас медсестры раза в 3 больше получают, а у нас бюджет...За 9 тыс они б ушли от нас и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лежу сейчас с пневмонией.Медсестра говорит что получает 8500р.Санитарки и того меньше.Они так и.работают.Каждому второму капельницу ставят мимо вены.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЕД
ДЕД
Лежу сейчас с пневмонией.Медсестра говорит что получает 8500р.Санитарки и того меньше.Они так и.работают.Каждому второму капельницу ставят мимо вены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег хотят. побираются. не там им нужно работать...
СсылкаПожаловаться
провин циал
Да у нас как-то так - повезло одному ребенку, не повезло нескольким сотням, ожидающим своих операций и бесплатных препаратов... А в кадетский корпус перзидент подарил фотик за полтора ляма, а некий мер купил очередной служебный автомобиль за 3,5 (примета плохая пользоваться вещами старого мэра). А наша поликлиника городская закрыта по причине аварийного состояния и отсутствия финансирования...
СсылкаПожаловаться
Олька
Суды много чего присуждают, но это не значит, что их решение тут же выполняется. Еще есть другие инстанции, обжалование приговора и тому подобное. Так что ребенок (его родители) вряд ли скоро начнет получать эти деньги (если вообще будет получать). :-(
СсылкаПожаловаться
провин циал
Вообще это в моральной плоскости , а не юридической. Был сюжет, матери больных детей требовали от своей местной администрации тоже какие-то запредельные суммы. Ответ был примерно такой: Эти дети уже инвалиды на данный момент и никогда не будут полезными членами общества, смиритесь со своей бедой и крепитесь...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Судебные исполнители уже землю роют где взять у администрации деньги.Она по доброму их неотдаст.Потому что после таких экзекуций на администрации можно вешать амбарный замок.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
А судья сколько иметь будет с этой суммы не сказали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария