21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да, действительно, а, что купить-ТО?

Ford Mondeo с (EcoBoost),  Skoda Superb, Volkswagen Passat В8 - на подходе. Остальные: Honda Accord,  Mazda 6, Nissan Teana - уже в продаже. На фоне этой картины стою перед выбором, "ЧЁ КУПИТЬ". Исхожу из следующих "НАДО": силовой агрегат от 170 сил, имеет место "шумка".... Остальное почитаем ниже... .  
Владимир Сахаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Виктор
У меня пассат но б6 в плане надежности ни какой, у брата Мондео но не экобуст отличный комфортный авто , у друга аккорд s машина класс пробег более сотни тыс только ТО . Лично я брал бы аккорд.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Виктор
Виктор
У меня пассат но б6 в плане надежности ни какой, у брата Мондео но не экобуст отличный комфортный авто , у друга аккорд s машина класс пробег более сотни тыс только ТО . Лично я брал бы аккорд.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал,что В6 в плане надежности никакой.У меня уже под сотку пробега.Меняли сцепление по гарантии,в силу того,что по началу оно там "сырое" шло.Я бы с успехом мог и да сих пор на нем гонять,если-бы не дискомфортные(лично для меня),небольшие толчки после переключения с первой на вторую(DSG 7),ну и не давно помпу заменил-подтекала немного-раз в месяц чуть подливал антифриза.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я бы не сказал,что В6 в плане надежности никакой.У меня уже под сотку пробега.Меняли сцепление по гарантии,в силу того,что по началу оно там "сырое" шло.Я бы с успехом мог и да сих пор на нем гонять,если-бы не дискомфортные(лично для меня),небольшие толчки после переключения с первой на вторую(DSG 7),ну и не давно помпу заменил-подтекала немного-раз в месяц чуть подливал антифриза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дизель, помпа тоже течет надо менять а то вожу с собой G12 синтек на 1000 км литр расход, заменен компрессор кондея, топливный насос, сколы достали, подогрев стекла накрылся , руль облез , ну и супер магнитола мозг выносит. В сравнении с мондео и аккордом там только расходники.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
новый пасаат с месяц тому видела на парковке...значит уже продают. Симпатишный)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Киа кворис
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Смотря что нужно от машины и ценовой диапазон.
Если надежность, то простой атм. двигатель (камри, акорд, теана, мазда 6). Если надежный то ат (камри, акорд, мазда 6)
Да и новый суперб на вид бодрее пассата б8.
Если технологичнее то это немцы с своими tsi dsg. Новый мондео, в целом неплохой вариант, но мазда суцка хороша на вид
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Эдуард
Эдуард
Смотря что нужно от машины и ценовой диапазон.
Если надежность, то простой атм. двигатель (камри, акорд, теана, мазда 6). Если надежный то ат (камри, акорд, мазда 6)
Да и новый суперб на вид бодрее пассата б8.
Если технологичнее то это немцы с своими tsi dsg. Новый мондео, в целом неплохой вариант, но мазда суцка хороша на вид
СсылкаПожаловаться
Еще не прошло достаточно времени. что называть Скайактив надежным
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть нюансы
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Skoda Superb, Volkswagen Passat В8,,,немцев,, не бери г...но делают.Одна реклама.Honda Accord,Mazda6,посмотри.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Норвый Мондео очень хорош,стильно выглядит,напичкан фаршем под завязку,цена пока приемлемая,Пассат В8 будет дорогой(база с 1.4л мотором несерьёзно,а остальные моторы уже дорого),На мой вкус если нужен седан D класса с ценой до 1.5млн то новый Мондео вне конкуренции..
СсылкаПожаловаться
Шурик
Все конечно это хорошо но вот Новый Пассат и Шкода СуперБ не только динамичны но и экономичны.
В любом случае лучше через тест Драйв что б понять что нужно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Все конечно это хорошо но вот Новый Пассат и Шкода СуперБ не только динамичны но и экономичны.
В любом случае лучше через тест Драйв что б понять что нужно.
СсылкаПожаловаться
Особенно ремонт экономичный ))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Виктор
Виктор
Особенно ремонт экономичный ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вас часто ломались новые машины ?
Что с ремонтом не то ? если вы о турбине то свои 200 тыс она проидет и не чихнет, а если хотите что б все было нормально то масло надо менять не как рекомендуют каждые 15тыс а каждые 7500 что б регламент попадать или каждые 10 тыс вот и все.
Или вы думаете камри или тот же аккорд будет дешевле в ремонте ? )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
А что у вас часто ломались новые машины ?
Что с ремонтом не то ? если вы о турбине то свои 200 тыс она проидет и не чихнет, а если хотите что б все было нормально то масло надо менять не как рекомендуют каждые 15тыс а каждые 7500 что б регламент попадать или каждые 10 тыс вот и все.
Или вы думаете камри или тот же аккорд будет дешевле в ремонте ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивно думать что у пассата только в турбине проблема)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Виктор
Виктор
Наивно думать что у пассата только в турбине проблема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наивно думать что у новой платформы останутся те же проблему.
Тот же 1.8 уже совсем другой и в место 160л.с. имеет 180л.с и не имеет масложора что очень приятно.
Поменяли все.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Наивно думать что у новой платформы останутся те же проблему.
Тот же 1.8 уже совсем другой и в место 160л.с. имеет 180л.с и не имеет масложора что очень приятно.
Поменяли все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новая платформа новые проблемы.
Опрос с форума Б7
Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7
Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс. 27,61%
Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс. 13.67%
Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс. 5.09%
Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс. 1.61%
Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс. 2.95%
Вообще не ломалась! Супер коробка!!! 48.26%

Больше чем у 50 % были проблемы с ДСГ7 ,)))) круто не кажется.


Крайний пост по этой теме.
"менял блок сцепления около года назад (пробег 28000 км) Сейчас возникли те же симптомы в работе коробаса (вибрация с 1 на 2-ю и толчок с 3 на 4-ю) пробег 41000 км. Может замутить расторжение договора купли-продажи с возвратом бабла?"
И куча всяких поломок в разделе При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Виктор
Виктор
Новая платформа новые проблемы.
Опрос с форума Б7
Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7
Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс. 27,61%
Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс. 13.67%
Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс. 5.09%
Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс. 1.61%
Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс. 2.95%
Вообще не ломалась! Супер коробка!!! 48.26%

Больше чем у 50 % были проблемы с ДСГ7 ,)))) круто не кажется.


Крайний пост по этой теме.
"менял блок сцепления около года назад (пробег 28000 км) Сейчас возникли те же симптомы в работе коробаса (вибрация с 1 на 2-ю и толчок с 3 на 4-ю) пробег 41000 км. Может замутить расторжение договора купли-продажи с возвратом бабла?"
И куча всяких поломок в разделе При каком пробеге были выявлены и устранены какие-либо проблемы Пассата Б7?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну начнем с того сто на форумах сидят нытики и 48.26% это скорей всего люди которые элементарно читали инструкцию по пользованию коробкой.
Дальше Б7 это старый кузов если что, а вот Б8 стоит на плотформе MQB тут мне и было интересно что же вы такое расскажите.
Дальше вы статистику сами вели ? я по вашей ссылке прошел там графика нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Ну начнем с того сто на форумах сидят нытики и 48.26% это скорей всего люди которые элементарно читали инструкцию по пользованию коробкой.
Дальше Б7 это старый кузов если что, а вот Б8 стоит на плотформе MQB тут мне и было интересно что же вы такое расскажите.
Дальше вы статистику сами вели ? я по вашей ссылке прошел там графика нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт новой коробки))) на форуме А7 пишут о её проблемах.
А ссылка на опрос и ветку пожалуйста DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Виктор
Виктор
Насчёт новой коробки))) на форуме А7 пишут о её проблемах.
А ссылка на опрос и ветку пожалуйста DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот смотрим статистику, до 30 тыс(проголосовало 103 человека ) происходит основная проблема, а это еще гарантийный период, ремонт или замена и потом забываете.
30-60 км 13% (проголосовало 51 человека).
Вообще не ломалась! Супер коробка!!! 48% (проголосовало то же 180 чел.)
А машины миллионами продают вам не кажется что 200 человек не могут решить за всех надежна коробка или нет )))
Не смешите меня ладно, если у человека руки растут не из того места то машину любую можно угробить за месяц а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария