24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да что ж такое!!!

УАЗ уже доводит меня до слез. Года не прошло как меняли кардан - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid..., кучу денег потратили на балансировку, а сегодня опять тоже самое.То есть перед дальней поездкой решили проверить на подъемнике, а мастера говорят в кардане две трещины, надо менять. Мне так жалко денег, ну каждый год на ремонты по 30 тыс.руб.трачу и больше.
Может они врут? Пробег 95 тыс.км., машине 3,5 года - опять текут все пластиковые бачки (омыватель, тосол), которые два года назад меняли, ручка от борта оторвалась-развалилась, дворник старый болтиком прикрутили - не найти новый.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Антонина КотельниковаВ ответ на Шурик
Шурик
Антонина. На идите на клубном форуме сервиз Уаза в своем районе, во первых будет дешевле 100% во вторых ребята обманывать лишний раз не будет нет смысла т.к. репутация дороже.
http://www.uazpatriot.ru/
http://www.drive2.ru/communities/patriot...

Там помогут.
СсылкаПожаловаться
Поздно - уже меняют там где заехали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поздно - уже меняют там где заехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы все равно сделайте себе заметку. Я к офф дилеру не езжу, а если сам чего то не могу сделать еду только в клубный вот там и сидят настоящие спецы по определенным марка.
Так что хотите хорошо и не дорого то вам в клубный.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Работать приходилось на УАЗах,но не современных. Небыло и не слышал чтобы карданы ломались .Выработка шлицевой части или крестовин это может быть. Кстати Андрей поместил "страшилку" не УАЗовский кардан,а с грузовой машины (ГАЗ или ЗИЛ). Пусть снимут и покажут наличие трещины.Если это действительно имеет место быть,нужно конечно сменить и не искушать судьбу.Обрывы кардана на скорости имеют плачевные результаты.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Машина-как женщина.Ее надо любить и заботиться.Лежишь под ней дома в гараже-спокойно ездишь по трассе.Для Уазов третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Кто ж его такой купит и за сколько. Нет уж, пусть будет навсегда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кто ж его такой купит и за сколько. Нет уж, пусть будет навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Нет уж, пусть будет навсегда.
(в траурной рамочке)
СсылкаПожаловаться
док
Машина своеобразная.. Благодаря экономической мысли управленцев УАЗа постоянно экономить дабы больше получать прибыль. От этого и не качественные детали. И все вытекающие из это го проблемы. Сам плотно эксплуатирую УАЗы почти всех моделей. Почти ежедневно наматываю по 300-400км и из них километров 100 по бездорожью. Этот автомобиль требует к себе особого внимания. Но после Правильной подготовки становиться даже очень надежным. Сделанное во время Т.О. Очень продлевает жизнь многим агрегатам. А 95 тысяч км это только начало жизни для Патриота.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на док
док
Машина своеобразная.. Благодаря экономической мысли управленцев УАЗа постоянно экономить дабы больше получать прибыль. От этого и не качественные детали. И все вытекающие из это го проблемы. Сам плотно эксплуатирую УАЗы почти всех моделей. Почти ежедневно наматываю по 300-400км и из них километров 100 по бездорожью. Этот автомобиль требует к себе особого внимания. Но после Правильной подготовки становиться даже очень надежным. Сделанное во время Т.О. Очень продлевает жизнь многим агрегатам. А 95 тысяч км это только начало жизни для Патриота.
СсылкаПожаловаться
Куда ж ты так ездишь каждый день? Сельское такси?
СсылкаПожаловаться
докВ ответ на Иван
Иван
Куда ж ты так ездишь каждый день? Сельское такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда ж ты так ездишь каждый день? Сельское такси?
РЖД служба Ш.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Полнейшая глупость!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я уже чуть пулемет не расчехлил)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
докВ ответ на Иван
Иван
Полнейшая глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вань а он по своему прав. Возьми автомат КАЛАШНИКОВА. Для военных всегда все проектируется просто.Не всегда надежно. Но ремонтно пригодно даже в поле на коленках. Жаль что с ПАТРИКОМ не так поступили.Да и вообще с нашими авто ( последних моделей). Кстати могу анализировать сейчас многие импортные автопроизводители поступают так же. Даже брендовые производители. Но с определенной ценовой планкой.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Гелентваген .Хамер Н-1 тоже военные .Они то ездят. А то наш Уаз.Как мне говорил друг.Если под него не залезишь.ТО на следующий день будешь карданы по дороге собирать.Да у нас вся техника такая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
показывали как-то по телевизору японца, школьного учителя, и у него во владении наш УАЗ. Что-то он там ему доработал, но, в принципе, машина практически наша. Доработки незначительны, потроха остались советские.
Японец страшно доволен, что карданы не трещат, тосолы не льются, бачки не лопаются, ручки не отваливаются, дворники пашут...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Про балансировку кардана развод полнейший. Второе был недавно у меня в ремонте Патриот . Менял кольца . Пробег 300 тыс . Эксплуатируется в колхозе зам директора колхоза по полям и бездорожью на нем ездит. Ходовая еще не трогалась. И самое интересное автомобилем довольны. Не иномарка конечно. Но намного комфортрнее УАЗ-469. И расход то практически одинаковый со старыми УАЗАМИ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про балансировку кардана развод полнейший. Второе был недавно у меня в ремонте Патриот . Менял кольца . Пробег 300 тыс . Эксплуатируется в колхозе зам директора колхоза по полям и бездорожью на нем ездит. Ходовая еще не трогалась. И самое интересное автомобилем довольны. Не иномарка конечно. Но намного комфортрнее УАЗ-469. И расход то практически одинаковый со старыми УАЗАМИ
СсылкаПожаловаться
Сергей, глянте ниже плиз, что и за сколько мне сделали - обманули или нет. Я в этом сервисе впервые и хочу понять их уровень.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень прошу ремонтников прокомментировать где меня обманули сегодня и насколько справедливы цены:



Вот так бац - и 16 400 руб. Я плакала, так денег жалко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария