14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да что ж такое!!!

УАЗ уже доводит меня до слез. Года не прошло как меняли кардан - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid..., кучу денег потратили на балансировку, а сегодня опять тоже самое.То есть перед дальней поездкой решили проверить на подъемнике, а мастера говорят в кардане две трещины, надо менять. Мне так жалко денег, ну каждый год на ремонты по 30 тыс.руб.трачу и больше.
Может они врут? Пробег 95 тыс.км., машине 3,5 года - опять текут все пластиковые бачки (омыватель, тосол), которые два года назад меняли, ручка от борта оторвалась-развалилась, дворник старый болтиком прикрутили - не найти новый.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Сергей СеменовВ ответ на Иван
Иван
Давай, не откажусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чуть не забыл.
5. 2-3 чайных ложки семян горчицы туда же.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Чуть не забыл.
5. 2-3 чайных ложки семян горчицы туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ядреная смесь должна получится! Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Иван
Иван
Ядреная смесь должна получится! Благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да на здоровье. Забористая, в пот шибает, но главное меру знать. "Меру-то мы знаем, только кто ж её осилить-то сможет")))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Язык попридержи на уважаемую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её уважаешь только ты... Любитель лежать под машиной)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Недельчук
Он не только женщин до слез доводит....здоровые мужики ломаются....
СсылкаПожаловаться
shaman
"Кучу денег на балансировку кардана" - ой Тоня, сдаётся мне, что это - очередной развод! Вот сколько УАЗов было - никогда никакие карданы не балансировал. Кардан должен продаваться ОТБАЛАНСИРОВАННЫМ! Короче, рецепт такой - просто купите новый кардан, и киньте его в кузов. Плюс фуфайку старую, чтоб Вова мог на неё лечь под УАЗом. И езжайте спокойно (ну ключи-головки, надеюсь, в УАЗе есть?). Кардан, прежде чем развалиться, должен начать греметь на ходу, появится сильная вибрация, постукивания при трогании с места, ну и т.п. . Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу. Разбивает, как правило, крестовины и шлицевое соединение, но их ресурс зависит от шприцевания - копеечная процедура.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на shaman
shaman
"Кучу денег на балансировку кардана" - ой Тоня, сдаётся мне, что это - очередной развод! Вот сколько УАЗов было - никогда никакие карданы не балансировал. Кардан должен продаваться ОТБАЛАНСИРОВАННЫМ! Короче, рецепт такой - просто купите новый кардан, и киньте его в кузов. Плюс фуфайку старую, чтоб Вова мог на неё лечь под УАЗом. И езжайте спокойно (ну ключи-головки, надеюсь, в УАЗе есть?). Кардан, прежде чем развалиться, должен начать греметь на ходу, появится сильная вибрация, постукивания при трогании с места, ну и т.п. . Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу. Разбивает, как правило, крестовины и шлицевое соединение, но их ресурс зависит от шприцевания - копеечная процедура.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на shaman
shaman
"Кучу денег на балансировку кардана" - ой Тоня, сдаётся мне, что это - очередной развод! Вот сколько УАЗов было - никогда никакие карданы не балансировал. Кардан должен продаваться ОТБАЛАНСИРОВАННЫМ! Короче, рецепт такой - просто купите новый кардан, и киньте его в кузов. Плюс фуфайку старую, чтоб Вова мог на неё лечь под УАЗом. И езжайте спокойно (ну ключи-головки, надеюсь, в УАЗе есть?). Кардан, прежде чем развалиться, должен начать греметь на ходу, появится сильная вибрация, постукивания при трогании с места, ну и т.п. . Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу. Разбивает, как правило, крестовины и шлицевое соединение, но их ресурс зависит от шприцевания - копеечная процедура.
СсылкаПожаловаться
Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу..
Разрешите представить...




СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на shaman
shaman
"Кучу денег на балансировку кардана" - ой Тоня, сдаётся мне, что это - очередной развод! Вот сколько УАЗов было - никогда никакие карданы не балансировал. Кардан должен продаваться ОТБАЛАНСИРОВАННЫМ! Короче, рецепт такой - просто купите новый кардан, и киньте его в кузов. Плюс фуфайку старую, чтоб Вова мог на неё лечь под УАЗом. И езжайте спокойно (ну ключи-головки, надеюсь, в УАЗе есть?). Кардан, прежде чем развалиться, должен начать греметь на ходу, появится сильная вибрация, постукивания при трогании с места, ну и т.п. . Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу. Разбивает, как правило, крестовины и шлицевое соединение, но их ресурс зависит от шприцевания - копеечная процедура.
СсылкаПожаловаться
рано нажал

СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей
Андрей
рано нажал

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти как новый...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Почти как новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантийный. Приняли. Поменяли. Мотивировка: трудно доказать косяк водителя.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей
Андрей
Гарантийный. Приняли. Поменяли. Мотивировка: трудно доказать косяк водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На какой машине? Покупали отдельно или такой шёл на авто? То, что вилка крестовины оторвалась от трубы - плохое качество сварки, скорее всего, но то, что трубу порвало вдоль шва и разогнуло с торца - говорит либо о том, что разрыв произошёл не мгновенно, и машину скорее всего либо перегрузили, либо о буксовании (к примеру, на внедорожнике) в глубоких каках и скорее всего на зубатых колёсах гораздо большего, чем рекомендовал производитель авто, размера. И вообще, почему труба со швом? Никогда не замечал шов на карданах, может, внимания не обращал, а может, они должны быть из бесшовных труб? Не знаю, не знаю.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на shaman
shaman
На какой машине? Покупали отдельно или такой шёл на авто? То, что вилка крестовины оторвалась от трубы - плохое качество сварки, скорее всего, но то, что трубу порвало вдоль шва и разогнуло с торца - говорит либо о том, что разрыв произошёл не мгновенно, и машину скорее всего либо перегрузили, либо о буксовании (к примеру, на внедорожнике) в глубоких каках и скорее всего на зубатых колёсах гораздо большего, чем рекомендовал производитель авто, размера. И вообще, почему труба со швом? Никогда не замечал шов на карданах, может, внимания не обращал, а может, они должны быть из бесшовных труб? Не знаю, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорость...очень большая скорость... ))) Ну скорей всего...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Michael
Michael
Скорость...очень большая скорость... ))) Ну скорей всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорость - вряд ли....На больших скоростях уже много играет инерция авто, а пиковые нагрузки на трансмиссию возникают либо при затруднённом трогании и хорошем сцеплении с грунтом (вспомните школьную физику, самая большая сила прикладывается при перемещении груза для преодоления "трения покоя"), либо при буксовании "в раскачку", когда крутящий момент постоянно меняет своё направление (как проволочку переламывают - сгибают туда-сюда в разных направлениях).
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на shaman
shaman
Скорость - вряд ли....На больших скоростях уже много играет инерция авто, а пиковые нагрузки на трансмиссию возникают либо при затруднённом трогании и хорошем сцеплении с грунтом (вспомните школьную физику, самая большая сила прикладывается при перемещении груза для преодоления "трения покоя"), либо при буксовании "в раскачку", когда крутящий момент постоянно меняет своё направление (как проволочку переламывают - сгибают туда-сюда в разных направлениях).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) люфт в крестовинах и поннеслось, на скорости уж и не замечешь...))) ну и разбивает и понеслось..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Michael
Michael
))) люфт в крестовинах и поннеслось, на скорости уж и не замечешь...))) ну и разбивает и понеслось..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в таком раскладе соглашусь, но это подтверждает моё утверждение о "не мгновенности" разрушения. То есть происходит "надлом", трещина по сварному шву , или износ (естественный, планомерный) крестовин, а потом, на большой скорости, окончательное, и как кажется, мгновенное разрушение.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на shaman
shaman
На какой машине? Покупали отдельно или такой шёл на авто? То, что вилка крестовины оторвалась от трубы - плохое качество сварки, скорее всего, но то, что трубу порвало вдоль шва и разогнуло с торца - говорит либо о том, что разрыв произошёл не мгновенно, и машину скорее всего либо перегрузили, либо о буксовании (к примеру, на внедорожнике) в глубоких каках и скорее всего на зубатых колёсах гораздо большего, чем рекомендовал производитель авто, размера. И вообще, почему труба со швом? Никогда не замечал шов на карданах, может, внимания не обращал, а может, они должны быть из бесшовных труб? Не знаю, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, сосед ! Это МАЗ-Зубрёнок. Разрыв именно мгновенный, остальное совпадает- перегруз и т.д.(подтверждение - соглашение конструктора ОАО "Белкард")
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей
Андрей
Приветствую, сосед ! Это МАЗ-Зубрёнок. Разрыв именно мгновенный, остальное совпадает- перегруз и т.д.(подтверждение - соглашение конструктора ОАО "Белкард")
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда всё понятно... Как на ГАЗель грузят по 3 тонны и жалуются, что рамы слабые, гнутся, так и на Зубрёнка грузят как на 5336, кузова-то одинаковые... 30 кубов... Кстати, разрыв, как я понимаю, произошел у моста? (ближе к КПП должно быть шлицевое соединение). Соответственно, вывод о "мгновенности" разрыва может быть не объективен, просто не заметили сразу, кардан длинный, вибрации с заднего моста пока дойдут, и кабина подрессоренная....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на shaman
shaman
Ну тогда всё понятно... Как на ГАЗель грузят по 3 тонны и жалуются, что рамы слабые, гнутся, так и на Зубрёнка грузят как на 5336, кузова-то одинаковые... 30 кубов... Кстати, разрыв, как я понимаю, произошел у моста? (ближе к КПП должно быть шлицевое соединение). Соответственно, вывод о "мгновенности" разрыва может быть не объективен, просто не заметили сразу, кардан длинный, вибрации с заднего моста пока дойдут, и кабина подрессоренная....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, разрыв у моста. По объективности : всё принимается со слов води(я)теля. -"дорога ровная, в кузове мешок с пухом, трогался плавно, а он кааак стукнет..."
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на shaman
shaman
"Кучу денег на балансировку кардана" - ой Тоня, сдаётся мне, что это - очередной развод! Вот сколько УАЗов было - никогда никакие карданы не балансировал. Кардан должен продаваться ОТБАЛАНСИРОВАННЫМ! Короче, рецепт такой - просто купите новый кардан, и киньте его в кузов. Плюс фуфайку старую, чтоб Вова мог на неё лечь под УАЗом. И езжайте спокойно (ну ключи-головки, надеюсь, в УАЗе есть?). Кардан, прежде чем развалиться, должен начать греметь на ходу, появится сильная вибрация, постукивания при трогании с места, ну и т.п. . Сразу так, чтобы БУМ- - и кардан пополам - не встречал ни разу. Разбивает, как правило, крестовины и шлицевое соединение, но их ресурс зависит от шприцевания - копеечная процедура.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария