24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да будет свет!!!

Так и хочется написать: "В свете требований октябрьского Пленума ЦК КПСС...", но сейчас не про этот свет, а об автомобильном. Автовладельцев пугает как вероятность "попасть под гаишника" с не включенным светом фар, так и вероятность забыть его выключить, и остаться без энергии в АКБ. Но, как выяснили наши учёные, ничто так не развивает память, как возня с разряженным аккумулятором.
Есть простой способ избавиться от головной боли с включение\выключением фар, подходящий под многие автомобили с отдельным выключателем внешнего освещения. К этой клавише обычно подходит напряжение АКБ (30) - для включения габаритов, и напряжение зажигания(15, или АСС) - для включения фар. В выключателе две отдельных пары контактов, Ваша задача - найти именно ту пару проводов, которая подключена к контактам, подающим в клавише напряжение на подрулевой переключатель и замкнуть их между собой.
При включении зажигания сразу включится тот свет, на который у вас стоит подрулевой рычаг. Кроме того, на многих автомобилях это напряжение отключается в стартерном режиме, так что лишней нагрузки на АКБ не будет. Штатный режим работы клавиши и рычага не изменяется.
Этот способ доработки гораздо проще всяких реле и схем, но перед работой советую посоветоваться с местными авто-электриками по своим конкретным автомобилям
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Альберт Власин
Логично напрашивается другой алгоритм: отдельный тумблер только на ближний свет(туманки), но чтобы при включенном зажигания и в движении горела сигнальная лампа если ближний (туманки) НЕ включены....Поскольку уже есть привычка, что все нормально, когда сигнальные лампы НЕ горят. Но тут уже думать надо как сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Логично напрашивается другой алгоритм: отдельный тумблер только на ближний свет(туманки), но чтобы при включенном зажигания и в движении горела сигнальная лампа если ближний (туманки) НЕ включены....Поскольку уже есть привычка, что все нормально, когда сигнальные лампы НЕ горят. Но тут уже думать надо как сделать.
СсылкаПожаловаться
Тогда лампа должна быть большая и перед глазами.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тогда лампа должна быть большая и перед глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставить светодиод в районе щитка приборов. Когда габариты или свет не включен, там всегда полумрак-будет видно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Логично напрашивается другой алгоритм: отдельный тумблер только на ближний свет(туманки), но чтобы при включенном зажигания и в движении горела сигнальная лампа если ближний (туманки) НЕ включены....Поскольку уже есть привычка, что все нормально, когда сигнальные лампы НЕ горят. Но тут уже думать надо как сделать.
СсылкаПожаловаться
легко! контроль подключаешь между зажиганием и плюсом контролируемой цепи. Если в той цепи появится напряжение, то лампа контроля окажется между равными потенциалами и погаснет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
легко! контроль подключаешь между зажиганием и плюсом контролируемой цепи. Если в той цепи появится напряжение, то лампа контроля окажется между равными потенциалами и погаснет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о птичках с регулятора напряжения Я 112 Ам можно вытащить контакт на контрольную лампу. На Волгах 1994 г.в. их нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Кстати о птичках с регулятора напряжения Я 112 Ам можно вытащить контакт на контрольную лампу. На Волгах 1994 г.в. их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я могу ещё с десяток идей подать, но такой задачи не стоит! Стояла задача - максимально минимизировать задачу....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я могу ещё с десяток идей подать, но такой задачи не стоит! Стояла задача - максимально минимизировать задачу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я непрафильно сформулировал вопрос Можно ли вытащить вытащить ентот контакт, если можно то как
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я непрафильно сформулировал вопрос Можно ли вытащить вытащить ентот контакт, если можно то как
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите контролировать заряд лампой, а не вольтметром?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вы хотите контролировать заряд лампой, а не вольтметром?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И лампой тоже. А у меня амперметр ещё стоит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И лампой тоже. А у меня амперметр ещё стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
могу только сказать - следите за контактами амперметра, поджимайте вовремя, а лампу контроля поставить не получится. Во-первых, генератор не приспособлен - статорные обмотки подключены треугольником, и реле-регулятор не имеет выводов контроля, а это - во-вторых.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу только сказать - следите за контактами амперметра, поджимайте вовремя, а лампу контроля поставить не получится. Во-первых, генератор не приспособлен - статорные обмотки подключены треугольником, и реле-регулятор не имеет выводов контроля, а это - во-вторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большое человеческое спасибо. Просветили дуболома.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И лампой тоже. А у меня амперметр ещё стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единственно, что приходит на ум - с одной из фаз генератора снять напряжение на реле с нормально замкнутыми контактами, типа Р702, как на ВАЗовской классике, и подключить его так же, как на ВАЗах. Но для этого придется разобрать генератор, снаружи не подключиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
единственно, что приходит на ум - с одной из фаз генератора снять напряжение на реле с нормально замкнутыми контактами, типа Р702, как на ВАЗовской классике, и подключить его так же, как на ВАЗах. Но для этого придется разобрать генератор, снаружи не подключиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разобрать не проблема (темболее их в гараже мешок). Попробую помаракую. Спасибо за намётку.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я могу ещё с десяток идей подать, но такой задачи не стоит! Стояла задача - максимально минимизировать задачу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я залепил себе в цепь ближнего переключатель газ-бензин с функцией автомат-переход.Свет включается только после перегазовки,выключается после остановки двигателя (пропадания импульса зажигания).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
А я залепил себе в цепь ближнего переключатель газ-бензин с функцией автомат-переход.Свет включается только после перегазовки,выключается после остановки двигателя (пропадания импульса зажигания).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже красиво!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я могу ещё с десяток идей подать, но такой задачи не стоит! Стояла задача - максимально минимизировать задачу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как сделать так на ваз 14?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Евгений
Евгений
как сделать так на ваз 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женя, я там ниже написал " Яне Мочалиной", как сделать на её машине, у тебя - аналогично. Будет что не понятно, пиши.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кочкин
вначале надо было сделать фары с ходовыми огнями-со свето диодами-на отечественные автомобили а затем издавать постановление
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Геннадий Кочкин
Геннадий Кочкин
вначале надо было сделать фары с ходовыми огнями-со свето диодами-на отечественные автомобили а затем издавать постановление
СсылкаПожаловаться
светодиоды, это всё, конечно, чудесно! Только вот какая незадача - холодно им зимой, фарам со светодиодами, обмерзают! Вот и думают теперь, как увязать энергосбережение и обогрев фар зимой. Вот и получается, что вредные потери энергии у ламп накаливания на нагрев не такие уж и вредные!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
светодиоды, это всё, конечно, чудесно! Только вот какая незадача - холодно им зимой, фарам со светодиодами, обмерзают! Вот и думают теперь, как увязать энергосбережение и обогрев фар зимой. Вот и получается, что вредные потери энергии у ламп накаливания на нагрев не такие уж и вредные!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проще туманки поставить? туда и лампы можно 15 вт присобачить - их задача не светить, а обозначать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария