24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

D класс

Что бы вы предпочли из этого класса и почему ? (фольц опель и корейцы не обсуждаются).
Klaus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Олег ШелескоВ ответ на Олег Шелеско
Олег Шелеско
Скоро все машины китайские будут!=)

Советовать можно многое, но хотелось бы знать сумму, которую вы собираетесь потратить на новую машинку.

Нового пассата до осени ждать не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
http://auto.tochka.net/3886-volvo-proval...

ну с кем не бывает !))))
СсылкаПожаловаться
Олег Шелеско
Скоро все машины китайские будут!=)

Советовать можно многое, но хотелось бы знать сумму, которую вы собираетесь потратить на новую машинку.

Нового пассата до осени ждать не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
1-1.1 р пассат куплю на пенсии сейчас хочется чего нибудь поэфектней. а по поводу- Скоро все машины китайские будут!=)- на мой век настоящих авто хватит
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
ну это дело вкуса ,у японцев мне проще сказать что не нравится. я когда покупал пока все авто не подрайвил мазду вообще не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понял Вы машину менять хотите? Я чем не нравится Мазда и вообще японцы?

В принципе если с Мазды6 слазить, я бы в немецкий премиум бы уже смотрел. Есть ещё японский премиум (но мне лично не по душе на фоне немецкого, при всех плюсах т.н. "отсутствие породы").
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Я так понял Вы машину менять хотите? Я чем не нравится Мазда и вообще японцы?

В принципе если с Мазды6 слазить, я бы в немецкий премиум бы уже смотрел. Есть ещё японский премиум (но мне лично не по душе на фоне немецкого, при всех плюсах т.н. "отсутствие породы").
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как в воду смотрите. целиком с вами согласен.японцы нравятся всем но меняя авто хочется двигатся в перёд.и встаёт дилема-толи менять шило на мыло -акорд например,или премиум(любой не плохо).,понты конечно хорошо но не хочется что бы авто было обузой(не у дяди пети же его обслуживать).
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
как в воду смотрите. целиком с вами согласен.японцы нравятся всем но меняя авто хочется двигатся в перёд.и встаёт дилема-толи менять шило на мыло -акорд например,или премиум(любой не плохо).,понты конечно хорошо но не хочется что бы авто было обузой(не у дяди пети же его обслуживать).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да и потеря в цене большая будет - брали машину то новой, а продадите всё равно как б/у, к тому же рестайлиг прошёл.
На Аккорд смысл пересаживаться с Сонаты или Мазды3 или Фокуса. А Вам уже в премиум :)

А как вариант попробовать... кроссовер?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да и потеря в цене большая будет - брали машину то новой, а продадите всё равно как б/у, к тому же рестайлиг прошёл.
На Аккорд смысл пересаживаться с Сонаты или Мазды3 или Фокуса. А Вам уже в премиум :)

А как вариант попробовать... кроссовер?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
именно так я и подумал. но что бы кросовер не показался после мазды неуклюжим нужен хороший объём-опять деньги на ветер(для города )
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
именно так я и подумал. но что бы кросовер не показался после мазды неуклюжим нужен хороший объём-опять деньги на ветер(для города )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неуклюжим в смысле хуже в управляемости из-за высокого центра тяжести или в плане динамики (для которого большой объём двигателя нужен)?

Гляньте иксы БМВ, если потяните. По отзывам по ощущениям как седан, но расход, наверное, большой будет. Наверное, для города и правда смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Неуклюжим в смысле хуже в управляемости из-за высокого центра тяжести или в плане динамики (для которого большой объём двигателя нужен)?

Гляньте иксы БМВ, если потяните. По отзывам по ощущениям как седан, но расход, наверное, большой будет. Наверное, для города и правда смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
купить одно., я изучил цену ВЛАДЕНИЯ подобными авто и решил что я уже взрослый дядька что бы столько тратить на содержание авто.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
именно так я и подумал. но что бы кросовер не показался после мазды неуклюжим нужен хороший объём-опять деньги на ветер(для города )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще крутится такой вариант, вероятно совершенно бестолковый, но некоторые к нему прибегают. "Машина выходного дня", в виде какого-нибудь w140. Но это специфично и для энтузиастов, зато можно сказать "я в два раза счастливей буду, потому-что у меня две машины есть!" и одна из них S-класс Мерседес, например, хоть и старый.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Вообще крутится такой вариант, вероятно совершенно бестолковый, но некоторые к нему прибегают. "Машина выходного дня", в виде какого-нибудь w140. Но это специфично и для энтузиастов, зато можно сказать "я в два раза счастливей буду, потому-что у меня две машины есть!" и одна из них S-класс Мерседес, например, хоть и старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
старые авто надеюсь мне в этой жизни уже не придётся паокупать,а на счёт 2двух авто - с нашими налогами накладно
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
старые авто надеюсь мне в этой жизни уже не придётся паокупать,а на счёт 2двух авто - с нашими налогами накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, допустим, налог хотят в цену топлива увести, а ездить на старой машине не каждый день. Но это на большого энтузиаста и любителя вариант.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Ну, допустим, налог хотят в цену топлива увести, а ездить на старой машине не каждый день. Но это на большого энтузиаста и любителя вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это сложно. для меня вопрос такой-или брать премиум и тянуть его на своей шее или успокоится и купить тот же акорд.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Klaus
Klaus
это сложно. для меня вопрос такой-или брать премиум и тянуть его на своей шее или успокоится и купить тот же акорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
См. ниже.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Klaus
Klaus
именно так я и подумал. но что бы кросовер не показался после мазды неуклюжим нужен хороший объём-опять деньги на ветер(для города )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Инфинити FX - из кроссоверов. Очень достойно внешне и, особенно, внутри...
СсылкаПожаловаться
владимир
++++мондео..у самого вторая машина субару...погонять да ...на рыбалку да...но не на каждый день
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на владимир
владимир
++++мондео..у самого вторая машина субару...погонять да ...на рыбалку да...но не на каждый день
СсылкаПожаловаться
почему? легаси-полный привод-очень даже интересно
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Klaus
Klaus
почему? легаси-полный привод-очень даже интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? легаси-полный привод-очень даже интересно

жесткая. маленькая (в салоне тесно). шумная
первая машина тахо может привык просто...
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на владимир
владимир
почему? легаси-полный привод-очень даже интересно

жесткая. маленькая (в салоне тесно). шумная
первая машина тахо может привык просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну жёсткая-спортивный уклон., а вот на счёт тесноты?или тоже с тахой сравниваете?
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Klaus
Klaus
ну жёсткая-спортивный уклон., а вот на счёт тесноты?или тоже с тахой сравниваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну жёсткая-спортивный уклон., а вот на счёт тесноты?или тоже с тахой сравниваете?

нет реально тесновато...я не люблю когда спереди сидят двое плечё в плечё
если машина одна то мондео точно лучше....
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на владимир
владимир
ну жёсткая-спортивный уклон., а вот на счёт тесноты?или тоже с тахой сравниваете?

нет реально тесновато...я не люблю когда спереди сидят двое плечё в плечё
если машина одна то мондео точно лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария