14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цыгане на дорогах.

Здрасьте, всем…)

Никогда не велась на : «Мы не местные, поможите чем можете…»,
а тут попалась ,как девочка 15-тилетняя…)))

Короче, дело было так…Возвращалась домой из «Ашана», до дома
оставалось 2 минуты езды…и проезжая БиПишную заправку, увидела 2 стоящие
иномарки и отчаянно машущих людей…Остановилась …опустила стекло, и на меня прямо-таки
обрушился шквал сбивчивой тарабарщины на плохом русском в два голоса о том, что
мы де «из Германии», «русских рублей нет», «бензин кончился», «помогите»…Всё
это подкреплялось практически плачущим голосом двух взрослых мужиков(одному лет
47-50, другому 30-35) и мольбой в мокрых глазах…номера на машине,кстати, были
иностранные…( Сейчас вспоминаю ржу…)))…Больше того…в эмоциональном порыве на сидение
были брошены 2 здоровые печатки, в подтверждение отчаянного положения «несчастных
иностранцев», готовых отдать практически
всё…ради бензина… )))…В общем выхожу из машины, иду к багажнику (там лежала в
тот момент сумка с кошельком), отдаю этим плачущим уродам их печатки и даю им 1
бумажку в тыщу рублей…И тут начинается торг… «Не,»- говорит пятидесятилетний: «…надо
4 тысячи»…Я фигею, т.к. в кошельке было всего две…Говорю, что у меня всего 2
тысячи…(вторую тыщу самой , при этом, отдавать жалко)…Мужик, видя мою борьбу с «жабой»,
опять всучил мне свои печатки: «Они золотые!»- уверил он с мольбой в «честных»
глазах…Подумав, что за одну печатку я всё-таки смогу, как за лом, вернуть свои
2 тыщи…отдала ему вторую тыщу и одну из печаток со словами, что две печатки за
2 тысячи- это много…)))))

Опустошив кошелёк от остатков денежных средств села в машину
и поехала. У дома есть магазин с киоском, где производят ювелирный ремонт…там
отдала ювелиру печатку и попросила проверить золото ли…ответ был однозначным- нет,
т.к. почернело от соприкосновения с каким-то реактивом. Тут же набрала 02 и
поведала историю, что , блин, обманули…мне в ответ:…так это же цыгане…у них
работа такая…и привлечь их, практически, не за что…я ж им деньги сама отдала…за
печатку…они ж у меня их не отняли…Короче, поздравили с покупкой и всё…))))

В общем…не введитесь на плачущих мужиков у заправок…обманут…однозначно…работа
у них такая…оне ж цыгане…)
Мурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Яблонский
Хы...:)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Нанэ нанэ
СсылкаПожаловаться
Яшар Вердиев
Подошли - тут же посылать на чистейшем "русском2
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Легко отмазались вы от ромелов ,могли и золотой слиток всучить.Особенно опасно,когда они подходят с левой стороны!
СсылкаПожаловаться
igor ramires
Да нах... посылать сразу. Ту ссо морэ,попутали чего? И нах...их в топку
СсылкаПожаловаться
Самая Красивая
Видел я этих нищебродов, гайками своими трясли. Подкупает то что номера действительно не русские. А вот гайки уж очень большие (не реальные), это и вводит в сомнения (настоящие ли).
В общем говорю, давай проверим йодом, благо в аптечке есть. Сразу, ребятки потеряли ко мне интерес.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Слышал,да,такое,еще лет с 15 назад тому.
СсылкаПожаловаться
Вадим Вахтин
Я этих цыган встретил на пол пути из Питера в Мурманск где то примерно в середине августа , одна машина была ауди старая , вторую не запомнил,точно такая же ситуация , я правда на всякие "золотые печатки" не ведусь никогда, предпочитаю покупать такие вещи в магазине . Остановился чисто из солидарности на дальней дороге. Они тоже говорили что из Югославии , денег русских нет машина сломалась, печатку купить предлагали.Но увидев что я на печатку как то даже не смотрю,он начал мне рассказывать про неисправности автомобиля причем какую то ерунду,то у него жидкость из гидроусилителя утекла, а я ему говорю давай долью , он говорит да не надо , потом еще какую то чушь говорил, но поняв что печатка его мне точно не нужна он как то старался отделаться от меня , ну я это понял что какой то развод и поехал дальше. Так вот это я ехал с Мурманска , а обратно в Мурманск я уже ехал примерно дня через четыре,смотрю а они все стоят, видать "хлебное" место нашли. Сколь людей попалось в их ловушку одному богу известно.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Вадим Вахтин
Вадим Вахтин
Я этих цыган встретил на пол пути из Питера в Мурманск где то примерно в середине августа , одна машина была ауди старая , вторую не запомнил,точно такая же ситуация , я правда на всякие "золотые печатки" не ведусь никогда, предпочитаю покупать такие вещи в магазине . Остановился чисто из солидарности на дальней дороге. Они тоже говорили что из Югославии , денег русских нет машина сломалась, печатку купить предлагали.Но увидев что я на печатку как то даже не смотрю,он начал мне рассказывать про неисправности автомобиля причем какую то ерунду,то у него жидкость из гидроусилителя утекла, а я ему говорю давай долью , он говорит да не надо , потом еще какую то чушь говорил, но поняв что печатка его мне точно не нужна он как то старался отделаться от меня , ну я это понял что какой то развод и поехал дальше. Так вот это я ехал с Мурманска , а обратно в Мурманск я уже ехал примерно дня через четыре,смотрю а они все стоят, видать "хлебное" место нашли. Сколь людей попалось в их ловушку одному богу известно.
СсылкаПожаловаться
Ха я тоже их встретил в Петрозавдск ехал. Только мне сказали что они из Италии. Тормознули меня и пытались печатку за тыщу влепить, я даже примерил одну примерил, но подозрительно она грам 30 весила и за тыщу, бред. Вовремя спохватился, грубо отказался и уехал. Когда не уверенно им отвечаешь начинают уговаривать и могут уговорить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Ха я тоже их встретил в Петрозавдск ехал. Только мне сказали что они из Италии. Тормознули меня и пытались печатку за тыщу влепить, я даже примерил одну примерил, но подозрительно она грам 30 весила и за тыщу, бред. Вовремя спохватился, грубо отказался и уехал. Когда не уверенно им отвечаешь начинают уговаривать и могут уговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё нормально! поработали, съездили отдохнуть в Югославию. Опять поработали - смотались в Италию. В Германии вот побывали недавно, судя по теме. Устают люди, вот и отдыхают, бедолаги, часто и где придётся. Гайки золотят, не покладая рук....
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да всё нормально! поработали, съездили отдохнуть в Югославию. Опять поработали - смотались в Италию. В Германии вот побывали недавно, судя по теме. Устают люди, вот и отдыхают, бедолаги, часто и где придётся. Гайки золотят, не покладая рук....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был 2001 или 2002 год. Я тоже общался с этим "югославом"! Он стоял километрах в трех от Кондопоги в сторону Питера. Тоже плел про больную маму, работу на Кондопожском комбинате, бензин, масло и югославские деньги... Сначала за "гайку" просил три тысячи (наверно я ехал после Славика:))), потом 2000, в конце просил хотя бы 500 руб. НО ВЕДЬ Я САМ В ДЕТСТВЕ ТАКИЕ "ГАЕЧКИ" ДЕЛАЛ ИЗ РАНДОЛЯ! Об этом ему и сказал, добавив душевное напутствие! На его кольце даже проба была выбита, но затерта. Одно жалко: пол-литра моторного масла этому козлу я все же влил пока разобрался что к чему.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да.. с цыганами опасно останавливаться и заговаривать... Были случаи - дашь им две копеечки на телефон, а останешься без месячной зарплаты... (Мой родственник попал - сам отдал, гипноз использовали). Так что вам еще повезло, что только на 2 тысячи нагрели. За деньги не переживайте, это мусур, пришли и ушли. Действительно, оплата за урок. Будьте бдительны!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да.. с цыганами опасно останавливаться и заговаривать... Были случаи - дашь им две копеечки на телефон, а останешься без месячной зарплаты... (Мой родственник попал - сам отдал, гипноз использовали). Так что вам еще повезло, что только на 2 тысячи нагрели. За деньги не переживайте, это мусур, пришли и ушли. Действительно, оплата за урок. Будьте бдительны!!!
СсылкаПожаловаться
Сколько с цыганями сталкивался, ни разу меня не обули, тьфу тьфу, я как то в их гипноз не верю, в шаловливые руки верю, и мозгозапудривание..
Того и этого им не позволяю, как только начинают напирать сразу становлюсь резок и раздражителен, они это улавливают, и включают заднюю... Но когда их много лучше применить вышерассказанную историю про воробьёв)))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Самые опасные цыгане на дорогах в светоотражающих жилетах с жезлами...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Самые опасные цыгане на дорогах в светоотражающих жилетах с жезлами...
СсылкаПожаловаться
класс!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Классика жанра". )
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мурка, скажите, а по ним что, совсем не было видно, что они цыгане? Я бы ни за что не открыла двум чёрным мужикам, хоть бы обрыдались все!
СсылкаПожаловаться
МуркаВ ответ на Оксана
Оксана
Мурка, скажите, а по ним что, совсем не было видно, что они цыгане? Я бы ни за что не открыла двум чёрным мужикам, хоть бы обрыдались все!
СсылкаПожаловаться
Я, честно сказать, по виду только женщин определить могу, что цыганки...а с мужуками их племени как-то раньше не сталкивалась...В общем вид имели вполне приличный...не чёрные...третий, действительно чёрный, стоял у второй машины на заднем плане, когда его заметила, тогда и подумалось, что, возможно, цыгане...но , когда подумалось, то было уже поздно...как говорят в народе "контакт был уже установлен"...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Оксана
Оксана
Мурка, скажите, а по ним что, совсем не было видно, что они цыгане? Я бы ни за что не открыла двум чёрным мужикам, хоть бы обрыдались все!
СсылкаПожаловаться
Да как не видно, именно галимые гане, уж не ариййцы точно)))
СсылкаПожаловаться
DeeMan
случай был в славном городе оренбурге. я тогда еще в институте учился, на втором курсе. сидим после пар с девченкой в скверике. булки поедаем, общаемся... внимание привлекает громкий голос цыганки. мол, дай погадаю, всю правду расскажу... в общем обрабатывает девчушку одну... девчушка (лет 20-22) видимо научена опытом, пытается от нее отделаться. но как-то неуверенно. меня поразило то, что в процессе гадания она доставала деньги по одной бумажке отдавала цыганке и в полголоса бормотала "помогите"! если это гипноз - почему она отдавала себе отчет в действиях... а если отдавала отчет в действиях - почему продолжала отдавать деньги?.. короче я и еще один паренек с соседней лавки не выдержали сего беспредела и пошли защищать имущество девчушки. цыганка подняла кипиш, орала что мы прокляты будем, но ретировалась. у девчушки стресс был. рыдала так, что еле успокоили. деньги все ей вернули, а рыдала от страха... нам и самим не по себе было... хрен знает, вдруг и вправду проклянет. в голос ее нах.. послали (говорят помогает). 7 лет прошло. вроде живы... значит помогло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария