11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет войны. Битва за Москву

На Спасе хроника тех лет. В Елисеевском одни мужчины продавцы
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Прокопий ГрекВ ответ на Звзузу
Звзузу
Я как раз тему открыла в начале фильма. Шли кадры мирной жизни, парады детские и со Сталиным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё прям Сталин на детских парадах
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
чё прям Сталин на детских парадах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все вперемежку показывали. Дети с флагами, на авто маленьких, взрослый, Сталин на трибуне. Нарезка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Упаси нас боже от заварух. А что там было 16 окт?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Упаси нас боже от заварух. А что там было 16 окт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провокаторы народ с толку сбили и паника началась, а Сталин работал в обычном режиме
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Провокаторы народ с толку сбили и паника началась, а Сталин работал в обычном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже нашла:Московская паника 16 октября 1941 года. Воспоминания Аркадия Переверзева. Советский писатель. Завтра подробно почитаю. Очень занимательно. Пишет, что заводы разграбили, руководство многие сбежали. На машины уезжавших нападали и ломали, не давали эвакуироваться богатым
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Сейчас бежать не куда только в рай.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Сейчас бежать не куда только в рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не куда -на пустырь с лопатой-а то потом хоронить будет некому.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
как не куда -на пустырь с лопатой-а то потом хоронить будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пустырей не будет. Будет зона сплошного завала и огненный шторм.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Так пустырей не будет. Будет зона сплошного завала и огненный шторм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот посему ямку то и надо приготовить и потом вовремя в неё прилечь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
капитан НемоВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тут принцип после нас хоть потоп ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Прочла. Мне свекровь рассказывала, что на улицах жгли костры и в них кидали тома Ленина. Очень боялись, что у кого книги Ленина найдут, те пострадают
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Прочла. Мне свекровь рассказывала, что на улицах жгли костры и в них кидали тома Ленина. Очень боялись, что у кого книги Ленина найдут, те пострадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте в эти старушичьи суеверия, в каждом доме была марксистко-ленинская литература, скорее ее отсутствие бы вызвало подозрения. Немцы не очень образованные были, только Сталина одного знали, а Ленин им вообше побоку наверно библиотеку освобождали вот и жгли книги, не важно кто автор. Это только в рейхе целенаправленно уничтожали еврейскую литературу.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не верьте в эти старушичьи суеверия, в каждом доме была марксистко-ленинская литература, скорее ее отсутствие бы вызвало подозрения. Немцы не очень образованные были, только Сталина одного знали, а Ленин им вообше побоку наверно библиотеку освобождали вот и жгли книги, не важно кто автор. Это только в рейхе целенаправленно уничтожали еврейскую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекруха молодой там находилась. Она сказала, что реально от советской атрибутики люди избавлялись, жгли в кострах. Я очень была удивлена этому рассказу и запомнила. Моя свекруха - учительница. Она тут не стала бы сочинять. Говорила, что боялись репрессий от немцев. Чтоб не приняли за советское руководство и прочих идейных
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Свекруха молодой там находилась. Она сказала, что реально от советской атрибутики люди избавлялись, жгли в кострах. Я очень была удивлена этому рассказу и запомнила. Моя свекруха - учительница. Она тут не стала бы сочинять. Говорила, что боялись репрессий от немцев. Чтоб не приняли за советское руководство и прочих идейных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евреи и мелкие чиновники в эвакуацию ломанулись и других подстрекали, от этого и хаос был несколько дней. Когда расстреляли нескольких провокаторов все стало пришло в норму
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Евреи и мелкие чиновники в эвакуацию ломанулись и других подстрекали, от этого и хаос был несколько дней. Когда расстреляли нескольких провокаторов все стало пришло в норму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прочла уже не мало в интернете. Да. Евреи бежали, тк были уверены, что их на месте немцы сразу убьют. А про директоров заводов тоже пишут, что бежали, прихватив кассу, многие. Поэтому, не получив расчёт, рабочие разграбили фабрику " Большевик", "Микояновский", рынки, магазины. Очевидцы писали, что власти не было реально в городе никакой. И громкоговорители молчали
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Евреи и мелкие чиновники в эвакуацию ломанулись и других подстрекали, от этого и хаос был несколько дней. Когда расстреляли нескольких провокаторов все стало пришло в норму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, по свидетельствам очевидцев, в парикмахерские выстроились очереди. Женщины приводили себя в порядок, чтоб перед немцами хорошо выглядеть
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за инфу. Читаю воспоминания писателя Первенцева. Очень интересно
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Там после того бега был приказ Сталина назад ни кого не пускать. А у нас целый 22 завод был эвакуирован в Казань. Так всё равно только после смерти Сталина и то ползком и всякими кривыми путями единицы вернулись а остальные так и остались в Казани.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария