Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цвет фар (ламп) ближнего света

Возможно мой вопрос покажется спецам глупым, но....
Какого цвета выбрать лампы ближнего света? Белые или обычные желтоватые, или синие?
Каковы их достоинства и недостатки и какие лучше поставить?
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Юрий Киселев
Белый. То, что кажется "желтоватым" - тоже белый (около 2700 К). Иное запрещено.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Белый. То, что кажется "желтоватым" - тоже белый (около 2700 К). Иное запрещено.
СсылкаПожаловаться
Понятно, спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
синие неразу невидел. Да лампы сами синие но светят белым. Я брал филипсы, светят белым, очень нравятся
СсылкаПожаловаться
синие неразу невидел. Да лампы сами синие но светят белым. Я брал филипсы, светят белым, очень нравятся
СсылкаПожаловаться
Я видел синие. Но Вы правы, получается белый оптимальный вариант
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это смотря для чего. Если для понтов - однозначно синий. Если для того чтобы видеть дорогу при любой погоде - лампы с желтизной. Если по правилам, то так:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Это смотря для чего. Если для понтов - однозначно синий. Если для того чтобы видеть дорогу при любой погоде - лампы с желтизной. Если по правилам, то так:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
СсылкаПожаловаться
вот как раз филипсы белые взял для того чтобы по трассе ездить. При покупке авто (ваз2108) стоял биксенон, класно конечно и видно все но это колхоз. Сразу поставил простые ламны и очень плохо стало. Приобрел белые, кстати с ними и техосмотр 3й год прохожу
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
как говориться каму как
СсылкаПожаловаться
Николаевич

СсылкаПожаловаться
Понты не интересуют, только оптимальность.
СсылкаПожаловаться
Роман Кижник
Понты не интересуют, только оптимальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или обычные белые, только не голубые которые белыми называют, или с лёгкой желтизной. Они мокрую дорогу хорошо освещают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
белые
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нормальная фирма мудрить с колбами и цветами света не станет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нормальная фирма мудрить с колбами и цветами света не станет
СсылкаПожаловаться
Понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Понял, спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Если есть противотуманки, тогда ближний лучше с голубизной, но при этом помнить, что такие лампы как правило имеют сокращённый по сравнению со стандартными срок службы - если нет ДХО, то хватать голубого ближнего будет не надолго.
СсылкаПожаловаться
Если есть противотуманки, тогда ближний лучше с голубизной, но при этом помнить, что такие лампы как правило имеют сокращённый по сравнению со стандартными срок службы - если нет ДХО, то хватать голубого ближнего будет не надолго.
СсылкаПожаловаться
По советам данным выше, понятно что нужно брать белый. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
jonn
не выше 5000К
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru