Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

cвечи зажигания

проверив контролькой 12v центральный электрод лампочка не горит,стоит ли доверять такой свече?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
VodniK
Вау, это что то новое...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Щас тебе напишут.
СсылкаПожаловаться
Для проверки свечей есть специальный пъезопробник или электрик СТО.
СсылкаПожаловаться
Сейчас во многих свечах (в наших те что с буковкой "Р") стоит в изоляторе помехогасящее сопротивление (между верхним контактом и центральным электродом) примерно 5-10 килоОм.
СсылкаПожаловаться
игорь левшин
а кто контролькой проверяет,копеешный в магазине памоиму искра зовется,а так на стенде под давлением,в свечах стоит сопротивление,12 вольт мало,в зажигание их тысячи,а еще можно мегаометром
СсылкаПожаловаться
молдалврес
в школу надо ходить в свое время!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если карб, попробуй замкнуть и разомкнуть контакты на трамблёре, увидишь как пыхнет!!! (если бобина исправна)
СсылкаПожаловаться
Vladimir
1. Берем свечку в кулак.
2. Кладем кулак на темечко.
3. Морщим лоб, пытаясь, силой мысли определить исправность.
4. На основании пришедших в голову мыслей ставим диагноз.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорей всего неисправна лампочка !
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Срочно менять аккумулятор,всю эл проводку этой машины(и соседних)...и левое заднее колесо.</a>
СсылкаПожаловаться
Michael
не проще ли тестером замерить сопротивление...если думаете что где-то внутри свечи развалился центральный электрод...Ну я так понимаю ваше занятие по электротехнике с автомобильно свечой... ))))
СсылкаПожаловаться
ребята так то я в курсе как свечи проверяют по науке какой нагрузкой и под каким давлением ,какие они бывают,но вот у меня их накопилось с полведра и каждую в прибор винтить долговастенько,решил контролькой отсеять,на треть стало меньше,но все же что-то в А17ДВ-10 центральный электрод рвет,вывод с отсева,больше всего свечей хороших победили А17 ДВ,потом BOSCH .ВRISK вообще бутор,трехкантактных 1штука)))Всем привет!!!
СсылкаПожаловаться
ребята так то я в курсе как свечи проверяют по науке какой нагрузкой и под каким давлением ,какие они бывают,но вот у меня их накопилось с полведра и каждую в прибор винтить долговастенько,решил контролькой отсеять,на треть стало меньше,но все же что-то в А17ДВ-10 центральный электрод рвет,вывод с отсева,больше всего свечей хороших победили А17 ДВ,потом BOSCH .ВRISK вообще бутор,трехкантактных 1штука)))Всем привет!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда пробник искрообразования посоветую.И с собой потом возить.Штука простая и эффективная.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вот те свечи на которых лампочка горит, их все в мусор. Даже не думая. Ну если у вас машина называется Москвич-412-ый, то на него они пойдут.
СсылкаПожаловаться

Вот те свечи на которых лампочка горит, их все в мусор. Даже не думая. Ну если у вас машина называется Москвич-412-ый, то на него они пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит придется выбросить хорошие свечи с хорошим провереным до 6 ом центр электродом?
СсылкаПожаловаться
значит придется выбросить хорошие свечи с хорошим провереным до 6 ом центр электродом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну если на Жигули поставить колёса от Камаза, то не кто не скажет что эти колёса плохие. Они просто не от этой машины.))))))))
СсылкаПожаловаться
синус
Сделай сам из пьезозажигалки. Делов то.
СсылкаПожаловаться
зачем пробник ,когда рабочих свечей полные карманы,хошь холодные ,хошь горячие ну можно и тепленькие)))
СсылкаПожаловаться
зачем пробник ,когда рабочих свечей полные карманы,хошь холодные ,хошь горячие ну можно и тепленькие)))
СсылкаПожаловаться
Осмелюсь спросить...а чего тогда спрашивал?
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Эта трещётка для проверки свечей полная ...я! Стоит немного замусолится свечам, и она уже их не пробивает на искру. Весь точишко стекает через изолятор.Если сомневаетесь, то ради эКСКРИмета прокалите свечу турбогорелкой до полноо очистки центрального изолятора (только осторожно - может лопнуть последний-тогда выкидывай свечу). Он станет белым.И проверте этой ...й.Мёртвая свеча вдруг заработает. Это только понты при продаже.А так свеча может и искрить, но при давлении в цилиндре искрообразование пропадает. Это надо только на хорошем стенде проверять.А в народных условият -лучше заменить комплект и забудь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru