Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Cкачут обороты при холостом ходе. Ford Focus.

Помогите снова! Скачут обороты при холостом ходе, иногда вообще стрелка опускается до нуля и "Машка" глохнет((( Правда если оставить двигатель разогреваться минут на 10-15, то в дальнейшем обороты "шуткуют" гараздо реже, но и в этом есть одно НО... при запуске двигателя зимой после долгого простоя, машине ели хватает сил удержать обороты выше 2х тысяч именно в момент старта, иногда глохнет сразу после старта((( Многие грешат на датчик холостого хода, кто то говорит что эта болезнь еще с завода и определенного совета на решение проблемы пока нет....помогите поставить точку в этой теме))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Беркут
мой дроссель.
СсылкаПожаловаться
forum forum
первая причина плавающих оборотов - топливо
СсылкаПожаловаться
попробуй утром утром отключитть датчик хола если пройдет то датчик если нет то причина скорей в инжекторе
СсылкаПожаловаться
попробуй утром утром отключитть датчик хола если пройдет то датчик если нет то причина скорей в инжекторе
СсылкаПожаловаться
А Вы точно не блондинка? Что то текст Вашего коммента сильно на это намекает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А Вы точно не блондинка? Что то текст Вашего коммента сильно на это намекает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серый, не быкуй, помог бы лучше БРЮНЕТ ты наш)))
СсылкаПожаловаться
Ибра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рычи..Покусаем. А тупые ответы фильтровать надо! Не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
Ибра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Да я не быкую, чел вообще не понимает о чем говорит, а ты советов ждешь. Сейчас Леха Бушаев появится, он подробно знает про эту "фамильную черту" Фордов, есть на них такой косяк. Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке, по моему 3 мм, но это не точно (про диаметр), послушаем что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)) Да я не быкую, чел вообще не понимает о чем говорит, а ты советов ждешь. Сейчас Леха Бушаев появится, он подробно знает про эту "фамильную черту" Фордов, есть на них такой косяк. Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке, по моему 3 мм, но это не точно (про диаметр), послушаем что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке...
вот про это я тоже слышал, говорили видео есть на ютубе, никак руки не дойдут проверить...
СсылкаПожаловаться
Ибра
...Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке...
вот про это я тоже слышал, говорили видео есть на ютубе, никак руки не дойдут проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот фотка. 3 мм отверстие, не подвела память...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс брат)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас такие штатно есть от поставщиков, уже с отверстием, чего до России никак не довезут...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пройдёт,ВСЁ пройдёт.
СсылкаПожаловаться
это ты про что
СсылкаПожаловаться
это ты про что
СсылкаПожаловаться
Что такое датик Холла слышал? (уж не спрашиваю, на каких машинах устанавливается), что происходит с машиной при отключении датчика Холла?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Если движка 1.8 то у них у многих болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Если движка 1.8 то у них у многих болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
кто нють её решал?
СсылкаПожаловаться
Ибра
кто нють её решал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл уже где читал, вроде проблема решаемая, но через какое то время опять проявляется. У брата 1.6 115 л.с. - там все нормуль, ни разу не жаловался.
СсылкаПожаловаться
что происходит
СсылкаПожаловаться
что происходит
СсылкаПожаловаться
Ладно, проведем ликбез... Датчик холла - элемент бесконтактной системы зажигания, отвечающий за подачу сигнала управления на коммутатор, который соответственно этому сигналу подает импульс на катушку зажигания, которая дает искру.
1. С какого перепугу на ФФ появился вдруг датчик Холла ?
2. Если отключишь датчик Холла на машине, на которой он есть, то мгновенно пропадет искра, ну и машина конечно заглохнет
СсылкаПожаловаться
вы уж простите безграмотного за неправельно выраженную мысль я имел в виду датчик хол.хода. а хамить и правда не к чему а то зубы рано выпадут
СсылкаПожаловаться
спасибо за ликбез
СсылкаПожаловаться
денис тихомиров
ВОТ ТУТ ВСЕ ДАТЧИКИ НА ФОРД ФОКУС http://focusello.narod.ru/fok2/10-8-13.h...
http://focusello.narod.ru/fok2/10-8-63.h...
СсылкаПожаловаться
денис тихомиров
ДА ЕСЛИ ДАЖЕ И ЭТОТ ДАТЧИК УБРАТЬ ТО ВСЕ РАВНО НЕ УЗНАЕШЬ ТАКИМ МЕТОДОМ ИСПРАВЕН ОН ИЛИ НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Была у меня похожая неисправность на ауди А6 двиг.2,6.Обороты прыгали на холодном в сильный мороз,но правда не глох.Две зимы мучался.Чего только не менял.Проблема решилась перепрошивкой процессора.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Датчик холостого хода, однозначьно. Если есть у кого - попробуй замени, или свой промой.
СсылкаПожаловаться
Ибра
спасибо всем!!! как подвернется возможность проверю все предложения и напишу результат)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru