24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cкачут обороты при холостом ходе. Ford Focus.

Помогите снова! Скачут обороты при холостом ходе, иногда вообще стрелка опускается до нуля и "Машка" глохнет((( Правда если оставить двигатель разогреваться минут на 10-15, то в дальнейшем обороты "шуткуют" гараздо реже, но и в этом есть одно НО... при запуске двигателя зимой после долгого простоя, машине ели хватает сил удержать обороты выше 2х тысяч именно в момент старта, иногда глохнет сразу после старта((( Многие грешат на датчик холостого хода, кто то говорит что эта болезнь еще с завода и определенного совета на решение проблемы пока нет....помогите поставить точку в этой теме))
Ибра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Василий
мой дроссель.
СсылкаПожаловаться
forum forum
первая причина плавающих оборотов - топливо
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
попробуй утром утром отключитть датчик хола если пройдет то датчик если нет то причина скорей в инжекторе
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Ротормель
Александр Ротормель
попробуй утром утром отключитть датчик хола если пройдет то датчик если нет то причина скорей в инжекторе
СсылкаПожаловаться
А Вы точно не блондинка? Что то текст Вашего коммента сильно на это намекает...
СсылкаПожаловаться
ИбраВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А Вы точно не блондинка? Что то текст Вашего коммента сильно на это намекает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серый, не быкуй, помог бы лучше БРЮНЕТ ты наш)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ибра
Ибра
Серый, не быкуй, помог бы лучше БРЮНЕТ ты наш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рычи..Покусаем. А тупые ответы фильтровать надо! Не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ибра
Ибра
Серый, не быкуй, помог бы лучше БРЮНЕТ ты наш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Да я не быкую, чел вообще не понимает о чем говорит, а ты советов ждешь. Сейчас Леха Бушаев появится, он подробно знает про эту "фамильную черту" Фордов, есть на них такой косяк. Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке, по моему 3 мм, но это не точно (про диаметр), послушаем что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
ИбраВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Да я не быкую, чел вообще не понимает о чем говорит, а ты советов ждешь. Сейчас Леха Бушаев появится, он подробно знает про эту "фамильную черту" Фордов, есть на них такой косяк. Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке, по моему 3 мм, но это не точно (про диаметр), послушаем что люди скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке...
вот про это я тоже слышал, говорили видео есть на ютубе, никак руки не дойдут проверить...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ибра
Ибра
...Знаю что решают просверливая отверстие в дроссельной заслонке...
вот про это я тоже слышал, говорили видео есть на ютубе, никак руки не дойдут проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Вот фотка. 3 мм отверстие, не подвела память...
СсылкаПожаловаться
ИбраВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Вот фотка. 3 мм отверстие, не подвела память...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс брат)))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Вот фотка. 3 мм отверстие, не подвела память...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас такие штатно есть от поставщиков, уже с отверстием, чего до России никак не довезут...
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Ротормель
Александр Ротормель
попробуй утром утром отключитть датчик хола если пройдет то датчик если нет то причина скорей в инжекторе
СсылкаПожаловаться
Пройдёт,ВСЁ пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
это ты про что
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Ротормель
Александр Ротормель
это ты про что
СсылкаПожаловаться
Что такое датик Холла слышал? (уж не спрашиваю, на каких машинах устанавливается), что происходит с машиной при отключении датчика Холла?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Если движка 1.8 то у них у многих болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
ИбраВ ответ на слуга народа
слуга народа
Если движка 1.8 то у них у многих болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
кто нють её решал?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Ибра
Ибра
кто нють её решал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл уже где читал, вроде проблема решаемая, но через какое то время опять проявляется. У брата 1.6 115 л.с. - там все нормуль, ни разу не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
что происходит
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Ротормель
Александр Ротормель
что происходит
СсылкаПожаловаться
Ладно, проведем ликбез... Датчик холла - элемент бесконтактной системы зажигания, отвечающий за подачу сигнала управления на коммутатор, который соответственно этому сигналу подает импульс на катушку зажигания, которая дает искру.
1. С какого перепугу на ФФ появился вдруг датчик Холла ?
2. Если отключишь датчик Холла на машине, на которой он есть, то мгновенно пропадет искра, ну и машина конечно заглохнет
СсылкаПожаловаться
Александр Ротормель
вы уж простите безграмотного за неправельно выраженную мысль я имел в виду датчик хол.хода. а хамить и правда не к чему а то зубы рано выпадут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария