Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

civic 4d vs Astra j 1.4t

Всем привет. у кого какие мысли по поводу выбора из двух авто. civic комплектации comfort, astra - enjoy. Может у кого нибудь есть опыт управления этими машинами, тк в наличии нет даже дест-драйвовых, прокатиться нереально. все забрали. опель ждать 2-5 мес, хонду до 2х мес. заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Владимир
Привет. Катался на Сivic 4d 1.8MT(по трассе) и Аstra 1.6 AT(тест-драйв) Ну что сказать, Астра откровенно тупит на автомате с этим мотором, салон приятный(отличные сиденья в еnjoy!), шумка лучше чем у Сivica. Сivic легче, проще салон, но движок Хондовский на ручке зажигает, разгонялся до 150км/ч дорогу держит хорошо, но маленький клиренс, зимой только по хорошим дорогам. Итог если Астра то лучше брать 1.4 или 1.6, оба Турбо. Сivic неплох, переболел детскими болезнями, но только для хороших дорог. Астра свежее, ощутимо тише, настораживает наша сборка, но и Сivic cейчас идет турецкой сборки. Дождись все таки тест-драйва, без него выбирать считаю неправильно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет. Катался на Сivic 4d 1.8MT(по трассе) и Аstra 1.6 AT(тест-драйв) Ну что сказать, Астра откровенно тупит на автомате с этим мотором, салон приятный(отличные сиденья в еnjoy!), шумка лучше чем у Сivica. Сivic легче, проще салон, но движок Хондовский на ручке зажигает, разгонялся до 150км/ч дорогу держит хорошо, но маленький клиренс, зимой только по хорошим дорогам. Итог если Астра то лучше брать 1.4 или 1.6, оба Турбо. Сivic неплох, переболел детскими болезнями, но только для хороших дорог. Астра свежее, ощутимо тише, настораживает наша сборка, но и Сivic cейчас идет турецкой сборки. Дождись все таки тест-драйва, без него выбирать считаю неправильно.
СсылкаПожаловаться
Почему так все боятся этого клиренс? разница то всего 1 см!!! Если ездить с головой то это не проблема! Некоторые умудряются и на паркетники жаловатся что клиренс маленький.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Почему так все боятся этого клиренс? разница то всего 1 см!!! Если ездить с головой то это не проблема! Некоторые умудряются и на паркетники жаловатся что клиренс маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан, тут дело не только в 1см клиренса, тут и свесы побольше и база, если память мне не изменяет, это проверенный факт, что зимой где плохо чистят или не чистят снег, о наледь все обвесы поцарапаешь
СсылкаПожаловаться
андр анф
Купил жене сивик иногда катаюсь пока всё нравиться. У товарища астра, едет хорошо внутри пластик побогаче но очень часто загораются в панели приб.то ABC. то (!) на диагностику устал ездить .Я выбирал из аурис,корола,астра,сивик. Последний больше понравился
СсылкаПожаловаться
Рома Прохоров
Как насчет Шкоды Октавии?
А так за Астру-все таки движок турбо, правда она еще сырая.
СсылкаПожаловаться
Мартин
Я бы взял Октавию, Фабию или Поло. А из этих то Сивик 100%. Он красивей и приятнее.
СсылкаПожаловаться
OOO Sweets Technologies
Civic 100%, если ты еще раздумываешь, твоя "машина" ПРИОРАААААА
СсылкаПожаловаться
Илья ********
ну тут по резвости тоже вопрос спорный, крутящий момент на астре поболе будет. обе рассматриваю на ручке. а тест-драйв сказали не скоро будет, на раньше чем пол года
СсылкаПожаловаться
Илья ********
ну тут по резвости тоже вопрос спорный, крутящий момент на астре поболе будет. обе рассматриваю на ручке. а тест-драйв сказали не скоро будет, на раньше чем пол года
СсылкаПожаловаться
Если нужна резвость и тем более на ручке-бери Октавию 1,8ТСИ+МКПП. Конкурентов в классе нет.
СсылкаПожаловаться
Рома Прохоров
Если нужна резвость и тем более на ручке-бери Октавию 1,8ТСИ+МКПП. Конкурентов в классе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена какая будет?
СсылкаПожаловаться
Илья ********
цена какая будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цена какая будет?
самая дешевая 1,8ТСИ+6МКПП 740 тыс
СсылкаПожаловаться
Рома Прохоров
цена какая будет?
самая дешевая 1,8ТСИ+6МКПП 740 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на новую Октавию? не Тур? это где такие цены?
за 740 тыс в лучшем случае новая с двигателем 1,4 ТСИ получится (правда он тоже резвый - никто не жалуется вроде)
СсылкаПожаловаться
на новую Октавию? не Тур? это где такие цены?
за 740 тыс в лучшем случае новая с двигателем 1,4 ТСИ получится (правда он тоже резвый - никто не жалуется вроде)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тур уже сняли с производства.
Все цены с офф сайта http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
Рома Прохоров
Тур уже сняли с производства.
Все цены с офф сайта http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я шкоду давно смотрю - реально за 740тыс Октавию в более-менее приличной комплектации (даже без климат-контроля) только 1,4 турбо. совсем пустую брать не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
я шкоду давно смотрю - реально за 740тыс Октавию в более-менее приличной комплектации (даже без климат-контроля) только 1,4 турбо. совсем пустую брать не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же написал самая дешевая, а так с 1,4 ТСИ получится хороший вариант. Посте турбо движка-атмосферники не едут.
СсылкаПожаловаться
В с
астра отсасывает
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на В с
В с
астра отсасывает
СсылкаПожаловаться
Гложет любопытство у Вас сосет астра?
СсылкаПожаловаться
В с
астра отсасывает
СсылкаПожаловаться
информативный ответ
СсылкаПожаловаться
И думать нечего - Астра однозначно)) Если с МКПП, то, думаю, 1.4турбо - оптимальный вариант. А уж 1.6турбо... и говорить нечего!
СсылкаПожаловаться
Илья ********
1,6т дорого
СсылкаПожаловаться
Oleg k
мне кажется для астрыJ время еще не пришло пусть ее обкатают любители нового дизайна, через пару лет станет ясна че это за астра и че у нее за 1,4 турбированный.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
мне кажется для астрыJ время еще не пришло пусть ее обкатают любители нового дизайна, через пару лет станет ясна че это за астра и че у нее за 1,4 турбированный.
СсылкаПожаловаться
думаешь подождать пару-тройку годков?)))
СсылкаПожаловаться
Илья ********
думаешь подождать пару-тройку годков?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так что я за сивик в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Да, так что я за сивик в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то его отделка салона меня вгоняет в депрессию, пылесборник
СсылкаПожаловаться
Райдер
А может новый Круз хетчбек.
Платформа та же что и на астре.
Дизайн супер! Модель новая в отличии от Сивика.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..все ударились обсуждать новую Астру , но не забывайте про непосредственный вспрыск у нее, как она будет вдали от москвы оч неизвестно...так что давайте обсуждать т сказать ровесников Астру Н и сивика 4D и 5D.
сивка -пошустрее астры разгон до 100 км на 1 секунду, хотя моторы примерно равны в 140 л.с. но астра разгоняется (правда долго) до 210 км/.) сивка до 200 км
Астра для любых дорог( клиренс 165 и средний свес).
сивка--Только для хороших
Железо в астре заметно толще, да и кузов оцинкован, впрочем у сивки тоже
Бензин у астры 92-98 в базе
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..все ударились обсуждать новую Астру , но не забывайте про непосредственный вспрыск у нее, как она будет вдали от москвы оч неизвестно...так что давайте обсуждать т сказать ровесников Астру Н и сивика 4D и 5D.
сивка -пошустрее астры разгон до 100 км на 1 секунду, хотя моторы примерно равны в 140 л.с. но астра разгоняется (правда долго) до 210 км/.) сивка до 200 км
Астра для любых дорог( клиренс 165 и средний свес).
сивка--Только для хороших
Железо в астре заметно толще, да и кузов оцинкован, впрочем у сивки тоже
Бензин у астры 92-98 в базе
СсылкаПожаловаться
у новой астры распределенный впрыск так что праблам ф/в и ко она менее подвержена. А сивка 1,8 быстрее 1,8 астры тока за счет 6 ступенчатой мкп.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...вы меня удивляете коллега...у 1.4 и 1.6 турбо---непосредственный вспрыск...все про нее было рассказано еще в прошлом году...добро пожаловать на Астра клуб..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...вы меня удивляете коллега...у 1.4 и 1.6 турбо---непосредственный вспрыск...все про нее было рассказано еще в прошлом году...добро пожаловать на Астра клуб..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я клубам мало доверяю, больше тем кто ремонтирует и производит, на сайте опель.ru заявлено что ставится будут 1,4 и 1,6 екотек а это старые двигатели + ониже с турбонадувом иде взята информация про прямой или непосредственный впрыск не понятна....Но если это верно (про прямой впрыск) то в ряду хороших авто пригодных для РФ убыло....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я клубам мало доверяю, больше тем кто ремонтирует и производит, на сайте опель.ru заявлено что ставится будут 1,4 и 1,6 екотек а это старые двигатели + ониже с турбонадувом иде взята информация про прямой или непосредственный впрыск не понятна....Но если это верно (про прямой впрыск) то в ряду хороших авто пригодных для РФ убыло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...согласен начет убыли...там стоит экотек с непосредственным вспрыском и турбиной. эдакий TFSI по терминологии Ауди..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...согласен начет убыли...там стоит экотек с непосредственным вспрыском и турбиной. эдакий TFSI по терминологии Ауди..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако фольцваген и компания позиционирует свои двигатели именно как двигатели с непосредственным впрыском, а опиль чета знач скрываить или не договаривает, информация в ынтирнети противоречивая....
СсылкаПожаловаться
Илья ********
У кого нибудь еще мысли есть по поводу?
СсылкаПожаловаться
movak
Привет ! Была у меня ходна 4Д Автомат, машинка отличная, по трассе вообще супер. Разгоняется быстро, со светофора можно легко дернуть. Сейчас Астра новая 1,4 турбо МКПП, если их сравнивать, то единственный плюс у астры это отделка салона, в Цивике все как в китайском телефоне. А в остальном я уже подумываю вернуться к хонде :) Так что не думая бери Цивик, если конечно тебя зимой не будет напрягать более длинная колесная база чем у астры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru