24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroёn C4 vs Ford Focus

Стою перед выбором: С4 купе или фокус хетч 3-х дверный.
Больше 3-х дверей принципиально не хочу.
До этого где-то год по выходным ездил на S500, но уже хочется свою машину.
Выбор пал на эти модели: кто что скажет, посоветует?
PS: форумы и тех и тех уже прошерстил, но продвинуться в выборе мне это не помогло. Б\у не хочу, другие модели готов рассмотреть. Спасибо за внимание и понимание)Надеюсь на Вашу помощь)
Vlad Nazarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Vlad NazarovВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Лачетти шире, но считаю что это ширпотреб для России!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лачетти никак не шире(1725 против 1840)
Фокус однозначно самый широкий. А насчет ширпотреба - у меня у дяди лачетти универсал. Он проблем с ней не знает и доволен как удав, который съел слона.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
Лачетти никак не шире(1725 против 1840)
Фокус однозначно самый широкий. А насчет ширпотреба - у меня у дяди лачетти универсал. Он проблем с ней не знает и доволен как удав, который съел слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что тут пишешь. У меня обои были, знаю как они в один бокс заходят. У Лачетти ширина 1725, а у ФФ - 1698, это по руководствам по эксплуатации и по опыту, и где ты взял 1840 не знаю, может ST/
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Ну и что тут пишешь. У меня обои были, знаю как они в один бокс заходят. У Лачетти ширина 1725, а у ФФ - 1698, это по руководствам по эксплуатации и по опыту, и где ты взял 1840 не знаю, может ST/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты сам писал, что у тебя был первый. второй изменился.
+ РТФМ
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Однозначно Ситроен.Форд рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Однозначно Ситроен.Форд рядом не стоял.
СсылкаПожаловаться
Полностью не согласен!
СсылкаПожаловаться
Vadim
Француз в тысячу раз интереснее.
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Vadim
Vadim
Француз в тысячу раз интереснее.
СсылкаПожаловаться
Интересней оно конечно интересней(чего стоит только панорамная крыша, которая и привлекла моё внимание к этой модели), но вот что касается надежности и подвески(насколько она способна сглаживать например грунтовку)...
СсылкаПожаловаться
VadimВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
Интересней оно конечно интересней(чего стоит только панорамная крыша, которая и привлекла моё внимание к этой модели), но вот что касается надежности и подвески(насколько она способна сглаживать например грунтовку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комфорт с4 напорядок выше фокуса.А,надежность машины ближайшие лет 7 тебя вообще волновать не должна(если ты не бомбила с миллионными пробегами),а на мелкие косячки есть хорошая гарантия.Форд это просто средство передвижения,он будет тебя исправно катать,но никогда ты не прикипишь к нему душой,а когда продашь,то сожаления не останется,у этой машины нет души.А Ситроен как первая женщина,вспоминать всегда будешь с удовольствием,у французских машин есть своя неповторимая харизма.
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Vadim
Vadim
Комфорт с4 напорядок выше фокуса.А,надежность машины ближайшие лет 7 тебя вообще волновать не должна(если ты не бомбила с миллионными пробегами),а на мелкие косячки есть хорошая гарантия.Форд это просто средство передвижения,он будет тебя исправно катать,но никогда ты не прикипишь к нему душой,а когда продашь,то сожаления не останется,у этой машины нет души.А Ситроен как первая женщина,вспоминать всегда будешь с удовольствием,у французских машин есть своя неповторимая харизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие метафоры)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
Интересней оно конечно интересней(чего стоит только панорамная крыша, которая и привлекла моё внимание к этой модели), но вот что касается надежности и подвески(насколько она способна сглаживать например грунтовку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно не показатель, но в WRC вся первая десятка - С4 и Фокус. :)))
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это конечно не показатель, но в WRC вся первая десятка - С4 и Фокус. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про WRC там же других заводских команд не осталось)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
а про WRC там же других заводских команд не осталось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит область выбора сузилась до предела. :) С4 посимпатичней ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Значит область выбора сузилась до предела. :) С4 посимпатичней ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так считаю) да и панорамная крыша меня радует)
Один раз видел такую на хаммере - полный улёт) особенно в дождичек) как говорится - эффект полного присутствия)
Конечно на С4 она не такая, но всё же меня она сильно-сильно привлекает(собственно на неё наверно и клюнул)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
Я тоже так считаю) да и панорамная крыша меня радует)
Один раз видел такую на хаммере - полный улёт) особенно в дождичек) как говорится - эффект полного присутствия)
Конечно на С4 она не такая, но всё же меня она сильно-сильно привлекает(собственно на неё наверно и клюнул)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты уж всё решил, чего людям головы морочишь? :)))
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да ты уж всё решил, чего людям головы морочишь? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дык только сейчас решил)
А то начитался ужастиков про французские машины и засомневался) А тут все пишут, что там всё хорошо, а я-то грешным делом подумал, что только ситроеноводы нахваливают своих коней)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
дык только сейчас решил)
А то начитался ужастиков про французские машины и засомневался) А тут все пишут, что там всё хорошо, а я-то грешным делом подумал, что только ситроеноводы нахваливают своих коней)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погоди... Газетов - не сдаётся! :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vlad Nazarov
Vlad Nazarov
а про WRC там же других заводских команд не осталось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же не осталось та, а субару? И ещё вроде кто-то там есть.
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну как же не осталось та, а субару? И ещё вроде кто-то там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заводская ушла года 2-3 тому назад. осталось может пару частников на импрезах, но заводской команды уже нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ну и зря, ФФ лучше.
СсылкаПожаловаться
Vlad NazarovВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Ну и зря, ФФ лучше.
СсылкаПожаловаться
а чем?
я пока не определился. конечно панорамную крышу хочется, но иметь лишние проблемы из-за своего мелочного желания мне совсем не улыбается. Так что если есть возможность их избежать, пусть и пожертвовав своим желанием, то я предпочту меньше проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария