14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen DS5, как первый авто... ?

В раздумьях...



























Олег Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
senseiВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Ну, у DSа тоже куча всего. Как то крыша стекло с 3 зонами(шторками, отсеками), проекция на выезжающее стекло перед лобовым стеклом (скорость выводится, навигация, круиз и прочая инфа) , массаж у водилы, подсветка вся светодиодная где нужно и ненужно, панель потолочная как ни у кого, DENON с кучей динамиков и сабвуфером в багажнике и много чего ещё "технологичного" ...

Только вентиляции у сидух(охлаждения) нет, это весомый + в сторону Яги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автомобиль пользующийся у голубых большой популярностью я не сяду, да и с безопасностью там ТЯЖКО, на автомате разгон за 10 секунд, на трассе после 100 она вообще не поедет, опасные обгоны не по мне 10кг\1л.с., наверное возраст уже не тот, да и мышление тоже... как меня Евреи-банкиры учили: "мода приходит и уходит, а классика всегда в цене"... я за вечные ценности Ягуар!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Ды нет, я то не путаю )
Всё очень легко доказуемо, что солянка везде (на новых авто, а не на 15-20 и летней давности, там уже нет смысла что либо обсуждать).
Просто берется и разбирается подетально всё авто.
По электрике - кругом Китай, Корея, Таиланд, или Малайзия и тд и тп, даже если оно и "Чистокровная Япония" и "Чистокровная Европа" и "Чистокровная Америка" )))
По силовым, тоже АД. По подвеске тоже не пойми откуда и тд и тп. По металлу так же.
Всё это развод "на лоха" который мозгом привязан к вымышленным геолокациям производства того или иного авто(или какой то иной техники).
Любой АтоПром - конвейер, который работает на собственную прибыль(выгоду) и на массовость (ширпотребность) своего продукта.
Опять же, повторюсь, что пока ни один "японец" (хоть лексусы, хоть финики, хоть ещё что то) не вдохновил меня качеством салона и материалов, так же как и бюджетные немцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про салоны все верно подметили, не вы первый!
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Про салоны все верно подметили, не вы первый!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, правду не утаишь )
Хотя, вот может совсем новые Лексусы 2015-2016 года хоть немного исправят ситуацию... Но сомнений больше чем надежд.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
А я за драйвом не гонюсь, мне в пробках надо комфортно стоять )
И что б салон в машине не как у маршрутки был. (это камень(наверно даже валун) в сторону большинства японцев и бюджетных немцев), там всё совсем плохо.

Я ж говорю, что ВСЕ машина - солянка. Хоть Ролс Ройс, хоть DS, хоть Субару )

Тройку рассматривал, но как залез в неё, так сразу и вылез - не моё.
Даже до тест-драйва не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы начали спор с человеком, который имеет кучу ников.
Если будет интересно я вас скину ссылки на общение с ним ) а если вы его обидите он начнет вам писать оскорбления в личку )
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Шурик
Шурик
Вы начали спор с человеком, который имеет кучу ников.
Если будет интересно я вас скину ссылки на общение с ним ) а если вы его обидите он начнет вам писать оскорбления в личку )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю вам )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Вы начали спор с человеком, который имеет кучу ников.
Если будет интересно я вас скину ссылки на общение с ним ) а если вы его обидите он начнет вам писать оскорбления в личку )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже узнал сенсея по манере понтаваться и евреи банкирам. Помню раньше он понтавлся субару.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Платформа схожа с новым C4, но все кишки и навеска уже частично от немцев (от BMW) и коробка Айсиновская (японщина). В общем сборная солянка, как и у всех сейчас современных авто.

Гидру отмел сразу, ибо ещё думал о С5.
Не понравилось на нём ездить вообще.
Да, ЧУТЬ мягче чем DS5, но блин, как лодка на волнах, стало немного страшно и настроеть гидру как то иначе не смог.

Так же пробовал некоторые авто с пневмой, и воздух оказался лучше жидкости(гидры).
Четче в управлении и при этом мягко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"гидро" без "пневмо" невозможно,если чо так....жидкость несжимаема согласно законам физики...на этом построен отбойный молоток, гидродомкрат....и удар неровности в колесо выбивал бы стойку сквозь капот.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на MOROTE
MOROTE
"гидро" без "пневмо" невозможно,если чо так....жидкость несжимаема согласно законам физики...на этом построен отбойный молоток, гидродомкрат....и удар неровности в колесо выбивал бы стойку сквозь капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте у ситроена именно Гидро подвеска и работает она за счет диофрагмы и жидкостей.
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Шурик
Шурик
Не путайте у ситроена именно Гидро подвеска и работает она за счет диофрагмы и жидкостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно, именно так система и построена )
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Шурик
Шурик
Не путайте у ситроена именно Гидро подвеска и работает она за счет диофрагмы и жидкостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у Ситроена гидропневматика - не надо меня учить. Были у меня Ситроены...пресловутые зеленые "сферы" (гидротрансформаторы) разделены диафрагмами : в одной жидкость, в другой -воздух
СсылкаПожаловаться
senseiВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Платформа схожа с новым C4, но все кишки и навеска уже частично от немцев (от BMW) и коробка Айсиновская (японщина). В общем сборная солянка, как и у всех сейчас современных авто.

Гидру отмел сразу, ибо ещё думал о С5.
Не понравилось на нём ездить вообще.
Да, ЧУТЬ мягче чем DS5, но блин, как лодка на волнах, стало немного страшно и настроеть гидру как то иначе не смог.

Так же пробовал некоторые авто с пневмой, и воздух оказался лучше жидкости(гидры).
Четче в управлении и при этом мягко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через месяц выйдет дешевый Ягуар http://auto.mail.ru/article/47449-jaguar...
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на sensei
sensei
Через месяц выйдет дешевый Ягуар http://auto.mail.ru/article/47449-jaguar...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ды в общем я и нынешний XF в норм(или почти максимальном) комплите смогу потянуть, только пока самого меня не тянет сильно на него.

Но тот что выйдет, новый, интересно ! Я б присмотрелся !
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Платформа схожа с новым C4, но все кишки и навеска уже частично от немцев (от BMW) и коробка Айсиновская (японщина). В общем сборная солянка, как и у всех сейчас современных авто.

Гидру отмел сразу, ибо ещё думал о С5.
Не понравилось на нём ездить вообще.
Да, ЧУТЬ мягче чем DS5, но блин, как лодка на волнах, стало немного страшно и настроеть гидру как то иначе не смог.

Так же пробовал некоторые авто с пневмой, и воздух оказался лучше жидкости(гидры).
Четче в управлении и при этом мягко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переводишь подвеску в спорт режим и все!
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
переводишь подвеску в спорт режим и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если про C5 то переводил - не помогло.
Машина приседала вроде немного, поджималась, но крены валкость не ушли. Так же и тормоза у C5 меня напрягли, точнее тормоза сами норм, а вот педаль - АДски жесткая и невнятная.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
Если про C5 то переводил - не помогло.
Машина приседала вроде немного, поджималась, но крены валкость не ушли. Так же и тормоза у C5 меня напрягли, точнее тормоза сами норм, а вот педаль - АДски жесткая и невнятная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно(
в спорт режиме у меня создавалось впечатление что вообще антикрен работал
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Странно(
в спорт режиме у меня создавалось впечатление что вообще антикрен работал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В сравнении с DS5, у С5 изменилось не сильно и не сильно в лучшую сторону, просо становится чуть по жестче и по стабильнее, но не более.
Тестировал за один день у одного дилера, так что сравнить получилось сразу.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Олег Олег
Олег Олег
В сравнении с DS5, у С5 изменилось не сильно и не сильно в лучшую сторону, просо становится чуть по жестче и по стабильнее, но не более.
Тестировал за один день у одного дилера, так что сравнить получилось сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как говорится на вкус и цвет.)))
Самый большой - С5-го то что ему уже 6 лет и ничего не поменялось!
Жду когда выйдет новый, к тому же вроде они собираются поступить как Пежо и выпустить машину которая заменит и С5 и С6, хотя не удивлюсь если они сделают типа DS6 а С5 будут делать без гидравлики.
СсылкаПожаловаться
Олег ОлегВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Ну как говорится на вкус и цвет.)))
Самый большой - С5-го то что ему уже 6 лет и ничего не поменялось!
Жду когда выйдет новый, к тому же вроде они собираются поступить как Пежо и выпустить машину которая заменит и С5 и С6, хотя не удивлюсь если они сделают типа DS6 а С5 будут делать без гидравлики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
DS6 должно быть таким:
http://en.autowp.ru/pictures/citroen/n_n...

http://www.automobilesreview.com/gallery...

Но ещё не скоро... Был бы он сейчас в таком виде, то вообще все другие машины для меня перестали существовать бы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ОлегВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Благодарствую за поддержку моего выбора )
Схожие у нас мысли по данному авто )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария