Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Citroen c-3

Купила "Кузю"( кузнечика- она у меня зеленая ,как кузнечик),а опыта вождения совсем нет. Кто поделится опытом вождения и обслуживания этой машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
ГИД
В каком городе..??
СсылкаПожаловаться
karhu50
У меня 5-ый,но везде еду ПО ПРАВИЛАМ,которые 40лет взад здал и сервисную книгу изучил.
Не заморачивайся,всё приходит....и опыт тоже.
СсылкаПожаловаться
Купил С-3 2003 года с пробегом 34т.км как рабочую по городу ,очень доволен,пока проблем нет,зима покажет.За рулем с 72года,стараюсь ездить по правилам,однко наглецов предостаточно везде,очень сложно входить в ритм города новичкам,однако время не то...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чего курим что так бредим?)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Купила цитромончика (С3) 3 мес назад. За рулем, соответственно, тоже 3 мес. Первая машина. Не нарадуюсь. Никаких проблем не было, машина 2005 года, пробег 26 тыс. За 3 мес наездила около 6 тыс. Поменяла колодки (около 3000 руб вместе с работой у диллера) и все!
Один минус - очень низкая посадка, осторожнее на ямах и лежачих полицейских, пару раз на скорости въехала....Было неприятно. Ямы лучше объезжать, подвеска жесткая. Все остальное - просто супер! Главное не бояться и не вешай значки с "У" и женщина за рулем...Бесит...За рулем все одинаковые. Езди аккуратно, медленно. Если что, всегда можно остановиться и включить аварийку и те, кто сзади, пусть хоть оббибикуются....Их проблемы, либо пусть ждут, либо объезжают! Главное спокойствие на дороге. Как только начнешь нервничать, сразу будешь делать глупости, а глупости на дороге - неприемлемы! Держи дистанцию, не гоняй и все будет отлично. Я со своей малышкой не расстаюсь никогда. Езжу каждый день. Страшновато в незнакомое место ехать, но ничего, потихоньку привыкаю! :)
Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как снять самому значок прохождения ТО с панели, надоело, мигает постоянно?
СсылкаПожаловаться
Артём
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как снять самому значок прохождения ТО с панели у автомобиля Ситроен С3, надоело, мигает постоянно. Заранее благодорю.
СсылкаПожаловаться
Alena
Самое главное в С3-дебильная левая стойка+левое стекло. Прежде чем повернуть налево, надо 10!!!!раз посмотреть. Я недавно так сбила человека-ночью на перекрестке поворачивала на лево, из-за запотевшего стекла его просто не увидела. Хорошо, что у него легкий вред. Просто РЕАЛЬНО нужно быть внимательнее при повороте.Честно говоря, мне машинка ОЧЕНЬ так себе.Хотя красивая....
СсылкаПожаловаться
Alena
Самое главное в С3-дебильная левая стойка+левое стекло. Прежде чем повернуть налево, надо 10!!!!раз посмотреть. Я недавно так сбила человека-ночью на перекрестке поворачивала на лево, из-за запотевшего стекла его просто не увидела. Хорошо, что у него легкий вред. Просто РЕАЛЬНО нужно быть внимательнее при повороте.Честно говоря, мне машинка ОЧЕНЬ так себе.Хотя красивая....
СсылкаПожаловаться
Алена, у меня то же С3, мне она очень нравится, если Вы считаете свою машинку "так себе", то это не ваша машина. меняй сразу, иначе не найдешь с ней общий язык. я со своей как одно целое, а на мелкие неудобства не обращаю внимание. а на дороге всегда надо быть начаку, а не списываить свою невнимательность на неудобные стойки.
СсылкаПожаловаться
Khoroshko. Evgenya
Алена, у меня то же С3, мне она очень нравится, если Вы считаете свою машинку "так себе", то это не ваша машина. меняй сразу, иначе не найдешь с ней общий язык. я со своей как одно целое, а на мелкие неудобства не обращаю внимание. а на дороге всегда надо быть начаку, а не списываить свою невнимательность на неудобные стойки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Замечу, что права у меня уже 5 лет,на дороге я весьма внимательна. Целью того, о чем я написала, было просто предостеречь других владельцев С3. Левая стойка+левое стекло -это так называемая "слепая зона С3", она есть почти в каждой машине, но в разных точках. Если у Вас были другие модели до С3, то Вы об этом должны знать.
А про эту машинку могу сказатьтак - не простая. Что бы кто не говорил.Французы преуспели ТОЛЬКО в производстве духов....ну никак не машин.
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Выбираю себе машинку, пытаюсь втереться в минимальную сумму при сносном качестве, ездила на всем, сейчас "слезаю" с лексуса РХ 350, хочу переждать кризис на чем нить более экономном и маленьком. Рассматриваю С3, хюндай гетз (говорят надежный), фиат 500 (уж больно забавный, хотя и дорогой).. а еще приглянулась shery kimo (A1) (но пугает стереотип, что это полное Г) и совершенно не знаю на чем остановиться....а еще кто нить знает, куда ауди А2 подевались? =-0....народ, посоветуйте что нибудь, плзззззз
СсылкаПожаловаться
Юлия Максимова
Выбираю себе машинку, пытаюсь втереться в минимальную сумму при сносном качестве, ездила на всем, сейчас "слезаю" с лексуса РХ 350, хочу переждать кризис на чем нить более экономном и маленьком. Рассматриваю С3, хюндай гетз (говорят надежный), фиат 500 (уж больно забавный, хотя и дорогой).. а еще приглянулась shery kimo (A1) (но пугает стереотип, что это полное Г) и совершенно не знаю на чем остановиться....а еще кто нить знает, куда ауди А2 подевались? =-0....народ, посоветуйте что нибудь, плзззззз
СсылкаПожаловаться
А2 сняты с производства.
СсылкаПожаловаться
Диана
Для того, чтобы снять значок прохождения ТО нужно завести машину и нажать на кнопку, которая справа от значка и удерживать ее, пойдет отсчет времени (10 секунд в обратном порядке), после того, как закончится отсчет заглушить машину. Потом снова завести и значок исчезнет :)
СсылкаПожаловаться
Ольга Мешкова
подскажите!что лучше ситроен2 или фольц поло?ситроен прикольный такой а фольц понадежней!или я не права?
СсылкаПожаловаться
Ольга Мешкова
подскажите!что лучше ситроен2 или фольц поло?ситроен прикольный такой а фольц понадежней!или я не права?
СсылкаПожаловаться
На взгляд любителя, машины одного класса примерно схожи по основным параметрам. Я всегда выбирала ту машинку, в которой себя чувствовала комфортно и которая мне ОЧЕНЬ нравилась внешне. Ситроэн С3 пятая моя машина, не могу сказать, что я от неё в восторге. Неповоротлив, низковат, скорость медленно набирает, летом без кл. контр. вообще ездить невозможно, горячий воздух от радиатора дует прямо в ноги. Машину брала новую, в салоне, год назад. Хочу поменять на Сузуки джимни, останавливает только разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
На взгляд любителя, машины одного класса примерно схожи по основным параметрам. Я всегда выбирала ту машинку, в которой себя чувствовала комфортно и которая мне ОЧЕНЬ нравилась внешне. Ситроэн С3 пятая моя машина, не могу сказать, что я от неё в восторге. Неповоротлив, низковат, скорость медленно набирает, летом без кл. контр. вообще ездить невозможно, горячий воздух от радиатора дует прямо в ноги. Машину брала новую, в салоне, год назад. Хочу поменять на Сузуки джимни, останавливает только разница в расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос был о с2 вообще-то.
скорость медленно набирает - дык не надо было брать овощной 1,4.
с2 с 1,6двиглом жгет на дороге. рулится очень хорошо, в отличие от поло.

кондиционер включать пробовали? или попытаться перенастроить потоки воздуха?

да, прыгать по бордюрам не получится, но в остальном 125мм просвета никак не мешают.
СсылкаПожаловаться
вопрос был о с2 вообще-то.
скорость медленно набирает - дык не надо было брать овощной 1,4.
с2 с 1,6двиглом жгет на дороге. рулится очень хорошо, в отличие от поло.

кондиционер включать пробовали? или попытаться перенастроить потоки воздуха?

да, прыгать по бордюрам не получится, но в остальном 125мм просвета никак не мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, по-поводу медленно набирает скорость - уменя С3 автомат 1.4, езжу на 98 бензине - летает как вжзик, а если не тянет, то всегда есть возможность перейти на механику и добавить передачу. Учитесь ездить!
СсылкаПожаловаться
~КсЮшА~
С3 -очень классная машинка, особенно для женщин. Купила в 2003 г. пора и менять, но жалко расстоваться с другом. Я и в отпуск на Украину ездила(3 раза) и по Москве нет проблем. Обидно, когда видят женщину за рулем, пытаются обогнать. Я за рулем 14-ть лет, надо на заднем стек. клеить знак, сколько лет за рулем, тогда будет ясно бояться женщин за рулем или нет.
СсылкаПожаловаться
Лена
Купила ситроенчик с3 в сентябре 2008г, и очень довольна им!Выбор стоял между с3 и с4. Но почему то в салоне комфортно себя почувствовала в с3,хотя как вариант даже не рассматривала такое маленькое авто. Сейчас езжу и просто радуюсь!Может конечно потому что это первая машина,но как для начинающего водителя считаю с3 подходящем вариантом. Машинка достаточно послушна.Особенно радует езда в пробках,когда просачиваешься в узкие места куда громоздкие джипы, направляясь за тобой застревают.)))Вообщем городское авто для езды на работу,для чего эту машинку и купила!!! Может в ней и есть какие-то недостатки ,один из них "мёртвая зона" в боковых зеркалах,приходиться иногда сильнее вертеть головой по окнам,что бы убедиться ,что тебя пропускают...Но всё равно классная женская машинка!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Лена
Купила ситроенчик с3 в сентябре 2008г, и очень довольна им!Выбор стоял между с3 и с4. Но почему то в салоне комфортно себя почувствовала в с3,хотя как вариант даже не рассматривала такое маленькое авто. Сейчас езжу и просто радуюсь!Может конечно потому что это первая машина,но как для начинающего водителя считаю с3 подходящем вариантом. Машинка достаточно послушна.Особенно радует езда в пробках,когда просачиваешься в узкие места куда громоздкие джипы, направляясь за тобой застревают.)))Вообщем городское авто для езды на работу,для чего эту машинку и купила!!! Может в ней и есть какие-то недостатки ,один из них "мёртвая зона" в боковых зеркалах,приходиться иногда сильнее вертеть головой по окнам,что бы убедиться ,что тебя пропускают...Но всё равно классная женская машинка!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! подскажите пожалуйста, что лучше ситроен С3 или нисан микра????
СсылкаПожаловаться
ЮльчиК
Всё зависит от того нравится чья внешность вам больше! Машины обе хорошие! На с3 сидишь высоко, а на микре кажется низко и машина широкая( так кажется изнутри) по функциям обе хорошие примерно одинаковые они! микра более экстравагантная, а с3 более классический! Микра немного дороже! А там выбирать вам только ( я считаю) по внешним качествам!!!!
СсылкаПожаловаться
олег кузин
кто расскажет о ХМ
СсылкаПожаловаться
unter den Linden
У меня три года был С3. Машина прекрасная. Удобная, недорогая и при этом с хорошим оснащением - куча всяких маленьких радостей. Дизайн необычный. Ходовые качества неплохие. Но не очень удобна коробка тип-троник, она подстраивается под водителя, и если некоторое время неудавалось погазовать, то потом машина "тупит" и стартонуть на ней нереально. И наоборот, если на машине целый день ездил папа с агрессивной манерой вождения, то потом машина из под попы вырывается. Но мотор для 1,4 - очень неплохой, тянет хорошо. Машина была 2003 года и никаких проблем с ней не было, кроме иногда плохо работающего кондиционера, но это редко и он сам чинился :) Говорят, там датчик какой-то надо сменить. А так за 6 лет вообще НИКАКИХ проблем! Места, где сколы и потёртая краска вот уже несколько лет, так и не ржавеют. Но достаточно много для такой машины ест топлива. У меня папа был влюблён в эту машину.
Короче, кому нужна маленькая, надёжная, уютная и комфортная машинка - смело покупайте :)
СсылкаПожаловаться
Марина
кто знаком с С3 Пикассо? ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
***@NN@***
КУПИЛА С3 ,ПРОСТО СУПЕР А НЕ МАШИНА,ШУСТРЕНЬКАЯ КРАСИВЕНЬКАЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕВОЧКИ
СсылкаПожаловаться
Лисенок
в конце 2009года кипила ситроенчик С3 2003г.в.машинка у меня первая,сначала не замечала вообще никаких недостатков,но иногда дергается,не знаю по какой причине.одни говорят что это обычная история на всех автоматах.другие, что неисправна коробка.продавать мне её не охота.потому что очень нравиться.может поменять масло в коробке?из-за чего это может быть?посоветуйте пожалуйста что-нибуть существенное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru