Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Citroen C5

Подскажите пожалуйста.У меня ситроен с5 2001гю.Начались морозы и у меня такая проблема,прежде чем поехать я прогреваю её (засекала)ровно 38 минут и так каждый день при этом она сжигает 2л бензина.У неё просто не включаются скорости без такого долгого прогрева.ПОдскажите пожалуйста так должно быть или у меня что-то не так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Альберт Власин
А должно быть 8 мин (максимум). Проверяйте термостат....
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
что значит скорости не включаются? какая коробка?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
что значит скорости не включаются? какая коробка?
СсылкаПожаловаться
Коробка передач.Передачи не включаются.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
Коробка передач.Передачи не включаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, что "передач" понятно. ручная или автоматическая?
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
Ручная
СсылкаПожаловаться
arman1979
поменяйте жидкость в гидравлической системе привода сцепления
СсылкаПожаловаться
Натка
Это троса сцепления примерзают, известная их болячка. Пусть их смажут в сервисе, а затем просушите ее в теплом гараже.
СсылкаПожаловаться
Натка
Это троса сцепления примерзают, известная их болячка. Пусть их смажут в сервисе, а затем просушите ее в теплом гараже.
СсылкаПожаловаться

А сколько их ?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой

А сколько их ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это троса сцепления примерзают, известная их болячка. Пусть их смажут в сервисе, а затем просушите ее в теплом гараже.А сколько их ?
не сцепления, а троса переключения передач)) их 2...пардон за очепятку))
СсылкаПожаловаться
Натка
Это троса сцепления примерзают, известная их болячка. Пусть их смажут в сервисе, а затем просушите ее в теплом гараже.А сколько их ?
не сцепления, а троса переключения передач)) их 2...пардон за очепятку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняю . А вот троса переключения КПП очень могут быть ! Но смазать их не очень просто .
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Извиняю . А вот троса переключения КПП очень могут быть ! Но смазать их не очень просто .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и надо к официалам заехать и сказать: "А ну смажьте мне троса!" Насколько я знаю, они в пластиковой оплетке под днищем идут, а вот насколько трудно их смазать я незнаю((
СсылкаПожаловаться
Натка
Поэтому и надо к официалам заехать и сказать: "А ну смажьте мне троса!" Насколько я знаю, они в пластиковой оплетке под днищем идут, а вот насколько трудно их смазать я незнаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придется повозиться !
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
3 мнения и все разные,а у нас в курске такие дельцы,что даже не берутся за неё,каждая поломка огромная проблема.Никто её не знает и лезть в неё не хочет
СсылкаПожаловаться
Натка
Это троса 100%, была оттепель, либо по луже проехали и сразу мороз....Вы ее греете, троса оттаивают и все. Либо просушить в теплом гараже ее, либо смазывать. Железно))
СсылкаПожаловаться
Натка
У Вас же кстати есть в Курске дилер...
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
Есть,но они за такой год выпуска не берутся
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
Есть,но они за такой год выпуска не берутся
СсылкаПожаловаться
Странные у вас дилеры....Это их хлеб.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
А я вот думаю,если бы это было сцепление,тогда бы оно туго шло,а оно хорошо нажимается или я ошибаюсь?У меня просто права с февраля,а машина вообще только в мае появилась ,она у меня первая и я если чесно нихрена в неё не понимаю
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
А я вот думаю,если бы это было сцепление,тогда бы оно туго шло,а оно хорошо нажимается или я ошибаюсь?У меня просто права с февраля,а машина вообще только в мае появилась ,она у меня первая и я если чесно нихрена в неё не понимаю
СсылкаПожаловаться
ответила выше..не сцепления, а переключения тросы)
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
Да уж странные,я машину к ним переобувать пригнала,они не стали сказали,что у меня нет отвестий и у них нет такой балансировки.
СсылкаПожаловаться
Наташа Ушакова
ААААА,поняла)))
СсылкаПожаловаться
ExtreMystic
педаль сцепления попробуйте до конца выжимать )
СсылкаПожаловаться
ExtreMystic
педаль сцепления попробуйте до конца выжимать )
СсылкаПожаловаться
Выжимала,а что должно произойти?
СсылкаПожаловаться
arman1979
если педаль нормально нажимается и с этим нет проблем, а рычаг не двигается то скорее всего тросы переключения замерзают как Натка говорит. Поставьте на сутки в теплый гараж и проблема исчезнет. Но лучше всего после оттаивания смазать тросы водоотталкивающей смазкой.
СсылкаПожаловаться
На счет сцепления. Привод сцепления на Строен С5 - гидравлический!!! Никаких тросов. Это раз. Затрудненное переключение передач на холодном авто типа Ситроен С5 с механической КПП (если я правильно понял автоледи) - это НОНСЕНС!!! Так как температура охлаждающей жидкости двигателя абсолютно не влияет на процессы, происходящие в МКПП. Если не затруднит, ответьте на один вопрос, и я поставлю правильный диагноз. Как работает на вашей особи система опускания и подъема авто над дорогой? Сколько проходит времени от нижнего крайнего до максимально верхнего положения автомобиля?..
На счет колесных дисков. В вашем городе действительно может не оказаться шиномонтажных мастерских, способных отбалансировать штатные литые диски Ситроен. Они действительно на С5 до 2008 года без центрального отверстия под винтовую гайку у балансировочного станка.
СсылкаПожаловаться
Венера Рафикова
у меня точно такая же проблема, но только авто новый всего 2 года, и в том году зимой тоже самое было, загоняли в сервис, что делать ?
СсылкаПожаловаться
Венера Рафикова
неужели так всегда мучиться
СсылкаПожаловаться
Венера Рафикова
может знает кто-нибудь что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
как отключить эл. ручник
СсылкаПожаловаться
Роман Трунов
У меня уже 2 года зимой эта проблема. Как мороз, так примерзает тросик. Лечение - смазка, хватает на 1,5 месяца. В эту зиму буду менять. Отдельно тросики не продаются, а в сборе с рычагом - 10 тыс.рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru