24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

citroen c4 2012

можно ли поставить R15 диски, а резину 195х65 соответственно
Сергей Чернышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
forum forum
так её родные по паспорту или ставят 205/55R16 или 205/50R17
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно у меня летняя 205x55 16 а зимняя 195x65 15.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышевВ ответ на Виктор
Виктор
Можно у меня летняя 205x55 16 а зимняя 195x65 15.
СсылкаПожаловаться
Можно у меня летняя 205x55 16 а зимняя 195x65 15.

а на R15 он мягче идет, чем на R16
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей Чернышев
Сергей Чернышев
Можно у меня летняя 205x55 16 а зимняя 195x65 15.

а на R15 он мягче идет, чем на R16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем более высокопрофильная резина тем мягче машина будет идти... Но управляемость проигрывает... "Высокие" шины подламываются здорово...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Чернышев
Сергей Чернышев
Можно у меня летняя 205x55 16 а зимняя 195x65 15.

а на R15 он мягче идет, чем на R16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметно мягче.
СсылкаПожаловаться
Григорий Рычков
Можно. Если машина без системы курсовой устойчикости - то можно без проблем. А если у вас автомат с ESP производитель не советует! В такой машине тормозные суппорта увеличенного размера, и зазор между ними и 15-ми дисками очень мал. Это при определённых обстоятельсах (большая колдобина например) может привести к встречи суппортов с диском со всеми вытекаюими последствиями. Кроме того, как уверяют некоторые юзеры в зимних условиях есть вероятность того, что снего-водяная каша может набиться в этой маленький зазор и замерзнуть, заклинив тем самым колесо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария