29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Citroen Berlingo vs Renault Kangoo (обе пятилетнего стажа)

Нужен автомобиль типа "каблучок" для постоянной езды всей семьей (то есть не грузовой вариант).
Бюджет мероприятия -- 300-350 т.р. --как раз для машины примерно 5ти лет и порядка 80 т.км. пробега (бензиновые варианты с механикой).

Рассматриваются варианты:

основные --
Citroen Berlingo
Renault Kangoo

дополнительно --
Peugeot Partner
Opel Combo
Ford TourneoConnect

На пользовательский взгляд больше всех понравился For, но очень дорог
С небольшим отрывом идет Opel, но к сожалению слишком маленький ассортимент, выбирать не из чего.
По ассортименту и средним ценам подходят представленные основные варианты ;)
Соответственно хотелось услышать аргументированные "за" и "против" по обоим вариантам.
Или может кто присоветует каблучки других марок, с заданными финансовыми и техническими показателями.
Wizman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Sasha Ivanov
Kangoo менее интересен из всех вышеперечисленных...
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Берлинго - хороший вариант!Я когда первый раз в него сел,был приятно удивлён.Салон хоть и из жёсткого пластика,но скрипов нет вообще,тормоза отличные,удобная посадка, в содержании не очень дорог!Из минусов - сильно трясёт на неровностях(
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Fiat doblo . У нас можно взять за такие деньги трех летнюю из перечисленных, а вообще они мало чем друг от друга отличаются.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Fiat doblo . У нас можно взять за такие деньги трех летнюю из перечисленных, а вообще они мало чем друг от друга отличаются.
СсылкаПожаловаться
Кстати мысль, и размерами не мал...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Fiat doblo у нас их много бегает, и комплектация ничего.
СсылкаПожаловаться
НаСтасья
У меня берлинго 2007 года, вожу троих детей с велосипедами, самокатами. Недавно пол тонны цемента перевезли за раз, ничего, тяжело но справились. Я машиной довольна!
СсылкаПожаловаться
WizmanВ ответ на НаСтасья
НаСтасья
У меня берлинго 2007 года, вожу троих детей с велосипедами, самокатами. Недавно пол тонны цемента перевезли за раз, ничего, тяжело но справились. Я машиной довольна!
СсылкаПожаловаться
как раз для таких целей и нужно (кроме перевозки пол тонны цемента ;) ), спасибо
СсылкаПожаловаться
Wizman
да, FIAT DOBLO забыл включить в список, на вскидку -- дороговатенький выходит, от 350т.р.
про альтернативные варианты я имел ввиду машины с другой стороны России: китайцы, корейцы, японцы -- есть подобного класса?
по поводу пробега: я же указал, что пробег порядка 80 т.км., никаких 150 т.км. и кроме того -- машина не рабочая (не фургон), а пассажирский вариант! --см. условие задачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DemofВ ответ на Wizman
Комментарий удален.Почему?
Посмотри американцев, Chrysler Voyadger. Машина хорошая, запчастей на американцев много, обслуживание на них не очень дорогое. Машина очень удобная и комфортная, а движки сказка просто!






вот для примера: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11219... или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11104...
СсылкаПожаловаться
Wizman
а еще мнения будут?
СсылкаПожаловаться
Питер Холод
Берите Кангу и не задумывайтесь.Для семьи милое дело.За 300 тыр можно найти хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Питер Холод
С американцами на бензине можно разориться.
СсылкаПожаловаться
Ирина Гольдман
У меня тоже вопрос подобный... Нужна для работы грузопассажирская машина... Новая дороговато, а с пробегом страшно покупать, потому что можно купить неизвестно что и потом постоянно в ремонт ее возить... Про фиат слышала очень плохие отзывы, думаю про пежо партнер типи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лучкин
Какой клиренс у Берлинго?
СсылкаПожаловаться
Wizman
Конкретные циферки не знаю, но у берлинго М59 заметно выше, чем у Калины, но подвеска жестковатая ...
Мастера в сервисах могут поднять клиренс насколько захочешь, есть способы и варианты.

Ирина, про ФИАТ -- как кому попадется, лотерея.
Пежо и Ситроен -- с технической точки зрения два брата близнеца (производятся одной конторой -- PSA, запчасти и т.п. --идентичные), отличаются только слегка кузовами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария