Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цифровая электронная структура

Новая приора с блоком ABC и любой мерседес младше 2000 г.
Вопрос звучит так: какое принципиальное различие в электронном устройстве этих двух марок автомобилей
Если кто знает ответ, прошу подтверждать схемами, статьями. Буду очень признателен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Галактий Симомура
всё просто. мерин шагнул в 21 век как достойный лидер а приора стала частично "чечен" сборки и осталась в 20 веке
СсылкаПожаловаться
Михаил
Не разумно! Нужен корректный ответ. А не насмешка над российским автопромом.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а что тебе даст различие? Прибавка крутизны приоре, что мол аналогично или круче мерса 2000-х годов и что далее... разработку АБС на наших марках в основном наш завод заказывает у боша, а она (компания бош) может на своё усмотрение взять любую схемотехнику, вплоть и разработанную ранее и адаптировать её для другого авто... в чём косяк то...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
и наоборот!))))
СсылкаПожаловаться
Михаил
Будьте проще. Я вопрос, вы ответ по делу! Для чего мне это нужно? Дабы знать! Кто правильно ответит тому и скажу!
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Если смотреть принципиальные различия - то их нет, как в принципе между любым современным автомобилем - CAN-шина (мультиплекс) и на ней навешаны датчики, командные и исполнительные модули.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Если смотреть принципиальные различия - то их нет, как в принципе между любым современным автомобилем - CAN-шина (мультиплекс) и на ней навешаны датчики, командные и исполнительные модули.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже интересней! Может есть не принципиальные различия, но которые имеют ряд различий, между этими двумя автомобилями. Мне именно такой вопрос был задан при трудоустройстве, не смог корректно ответить... к сожалению. Вот домашнее задание теперь. придется придти и ответить на него еще раз)
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вот это уже интересней! Может есть не принципиальные различия, но которые имеют ряд различий, между этими двумя автомобилями. Мне именно такой вопрос был задан при трудоустройстве, не смог корректно ответить... к сожалению. Вот домашнее задание теперь. придется придти и ответить на него еще раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может в том обычная АБС просто тупо растормаживает заблокированные колеса, а современная АБС+ЕБД еще и сранивает усилия. Хотя в Приоре вроде ABS+BAS. BAS - дотормаживать. Анализируюется скорость прикладываемого водителем усилия к педали тормоза.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может в том обычная АБС просто тупо растормаживает заблокированные колеса, а современная АБС+ЕБД еще и сранивает усилия. Хотя в Приоре вроде ABS+BAS. BAS - дотормаживать. Анализируюется скорость прикладываемого водителем усилия к педали тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, прочту, учту! Возможно не зря приора с АБС звучала. У кого еще что есть? милости прошу!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Спасибо, прочту, учту! Возможно не зря приора с АБС звучала. У кого еще что есть? милости прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе выше ответили , только с точностью до нооборот/
В меринах ,к тому времени уже стояла проводка на основе can-шины, а на приорах до сих пор обычная.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...BAS...." Это то, что по-"мерсовски" называется "Брейк Эссист", и существует с середины 90х гг?
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
Приора не относится к современным, а тем более автомобилям и can-шина там рядом не лежала.
СсылкаПожаловаться
Приора не относится к современным, а тем более автомобилям и can-шина там рядом не лежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.lada-forum.ru/index.php?showt... Я конечно не настаиваю Алексей, но статья говорит об обратном. Я понял что can шины на отечественных автомобилях существую сначала выпуска ваз 2110
СсылкаПожаловаться
Михаил
http://www.lada-forum.ru/index.php?showt... Я конечно не настаиваю Алексей, но статья говорит об обратном. Я понял что can шины на отечественных автомобилях существую сначала выпуска ваз 2110
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил почитайте внимательнее.ООО какое то ставит и мечтает вот если бы на конвеер постовлять - было бы совсем недорого.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.ladapriora.ru/lada-priora/tes...
В таких случаях я своим сотрудником говорю RTFM :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
http://www.ladapriora.ru/lada-priora/tes...
В таких случаях я своим сотрудником говорю RTFM :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умение читать конечно хорошо( хотя есть пословица про сарай, кстати, отлично подходящая к новостям про автоваз), но в живую полноценную проводку на основе can - шины на приоре - не видел. На мерине видел, на ситро видел, на приоре не видел.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
вот ты нужен....))))))
СсылкаПожаловаться
jonn
Вопрос некорректен или Вы тролль. Ответ и так очевиден. Еще можно было бы сравнить Мерс до 1998 года и новую Джигули, но никак не Мерс моложе 2000 года.
СсылкаПожаловаться
jonn
Вопрос некорректен или Вы тролль. Ответ и так очевиден. Еще можно было бы сравнить Мерс до 1998 года и новую Джигули, но никак не Мерс моложе 2000 года.
СсылкаПожаловаться
Вопрос корректен, дабы задавал специалист и выбрал он не из "джигули" а именно из последнего ряда лады! Было бы все так просто не писал!
СсылкаПожаловаться
Игорь
похоже челу реферат задали !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru