24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Чужой штраф"

С госуслуг пришло сообщение о том что "пришёл" штраф за проезд на красный. Открываю сайт гибдд, проверяю - а там не моя машина, совсем -другая марка, другой цвет, номер отличается от моего на 1 букву, и место совершения -Смоленская обл. - там я никогда не была. Т.к. опыта у меня в этом нет вообще, подскажите - куда обращаться, чего ждать, если смысл оспаривать? Я написала жалобу в ГИБДД по Смоленской обл., прикрепила фото, мне присвоили номер, и на этом все- теперь жду. И подскажите - все таки по истечению 30 суток надо оплатить, чтоб проблем не было, тли не моё-платить не надо?
Елена Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Санта - Клара
Да, надо оплатить. И тачку в доход государства. Ибо по административке сначала оплати штраф, а уж потом доказывай, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Санта - Клара
Санта - Клара
Да, надо оплатить. И тачку в доход государства. Ибо по административке сначала оплати штраф, а уж потом доказывай, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
А потом можно вернуть уплаченный штраф?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
А потом можно вернуть уплаченный штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над вами смеётся чел, а вы приняли за чистую монету. Главное , что написали жалобу, зарегистрирована, ждите ответа, платить ничего не нужно, если оплатите, значит признаёте свою вину.
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Над вами смеётся чел, а вы приняли за чистую монету. Главное , что написали жалобу, зарегистрирована, ждите ответа, платить ничего не нужно, если оплатите, значит признаёте свою вину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Да пусть смеётся, я ж сначала все прочитаю, разделю на три, потом ещё и у знакомых поспрашиваю, и сделаю по своему. В любом случае, ранее 30 дней не собиралась платить. Прочла, вроде как в течении 10 дней они должны отписаться. А дальше-только в суд, но надеюсь что до этого не дойдёт. Там чётко читается другой номер...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Спасибо. Да пусть смеётся, я ж сначала все прочитаю, разделю на три, потом ещё и у знакомых поспрашиваю, и сделаю по своему. В любом случае, ранее 30 дней не собиралась платить. Прочла, вроде как в течении 10 дней они должны отписаться. А дальше-только в суд, но надеюсь что до этого не дойдёт. Там чётко читается другой номер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не парьтесь. чётко видим другой номер, марку машины. идите смело в суд. суд встанет на вашу сторону, они тоже не доверяют этим камерам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ну и не парьтесь. чётко видим другой номер, марку машины. идите смело в суд. суд встанет на вашу сторону, они тоже не доверяют этим камерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да -еще и к ПАпе Римскому оправьте???..Понятно-не Ваша машина и нечего суетиться.Типа почта адресом ошиблась и что на всякие не то- в суд??. Ну у нас тогда можно все суды закрыть из-за невозможности их работы.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да -еще и к ПАпе Римскому оправьте???..Понятно-не Ваша машина и нечего суетиться.Типа почта адресом ошиблась и что на всякие не то- в суд??. Ну у нас тогда можно все суды закрыть из-за невозможности их работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничё не понял из ваших рассуждений. а вот из своих всё понял. дубль-2 можно? только по-русски.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ничё не понял из ваших рассуждений. а вот из своих всё понял. дубль-2 можно? только по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да элементарно. Какой суд-если машина другого хозяина???. И он типа не дама что нам пишет- а папа не знамо кого. ну ясен пень-машина не фото факте не соответствует предьявленным притензиям. Типа адресом ошиблись. а доказать?? да просто либо позвонить в ДПС и об этом напомнить -либо-письмо о несоответствии-либо просто игнорировать.. так пока по последнему и делаю. мне не хватае времени что ли писима писать.? Тут по любому разберутся. не сейчас-так немного потом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Спасибо. Да пусть смеётся, я ж сначала все прочитаю, разделю на три, потом ещё и у знакомых поспрашиваю, и сделаю по своему. В любом случае, ранее 30 дней не собиралась платить. Прочла, вроде как в течении 10 дней они должны отписаться. А дальше-только в суд, но надеюсь что до этого не дойдёт. Там чётко читается другой номер...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В суд вам идти если ответ который вы получите не понравится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
А потом можно вернуть уплаченный штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежды юноши питают или женшины. У государства чего то вернуть ?? Это круто. Обычно из=за этого и великую октябрьскую революцию констралили-чтоб вернуть то что у народа взято.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
ГОРОД какой а то не понятно ---
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во... У ВАс и фото имеется.?. Ну класно стали работать. У меня за месяц-только места где свершилось сие действо.а фото факт??. Да факт будет.... Вот и жду.писем счастья.с эти фактом. А без бумажки-я букашка.. Можно конечно и письма сотворить. Но мне сейчас это по барабану. Машинки то уже как давно у меня с учета сняты и бумажка имеется.Сподписями и печатями.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Есть полезная информация на сайте по штрафам, в том числе и по обжалованию: https://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gib...
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Уважаемая,Елена Филипповна! Если вы желаете справедливости , то идите в суд! Но сколько потерянного здоровья , денег и время вашей жизни. Оплатите штраф и почти забудьте, но отправьте письмо в ГАИ им. ГИБДД письмо , что это не ваша машина, что бы история нарушений , в дальнейшем, не играла роли при оплате осагов и других нарушений!
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Уважаемая,Елена Филипповна! Если вы желаете справедливости , то идите в суд! Но сколько потерянного здоровья , денег и время вашей жизни. Оплатите штраф и почти забудьте, но отправьте письмо в ГАИ им. ГИБДД письмо , что это не ваша машина, что бы история нарушений , в дальнейшем, не играла роли при оплате осагов и других нарушений!
СсылкаПожаловаться
Уже написала, но платить все таки не буду. Заплатил-признал вину. А там штраф за проезд на красный - пусть разбираются в своих косиках.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Чего вы панику поднимаете?Может сбой какой на "Госуслугах",штраф на собственника накладывается,а вы какое имеете отношение к тому авто с другим номером..
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Чего вы панику поднимаете?Может сбой какой на "Госуслугах",штраф на собственника накладывается,а вы какое имеете отношение к тому авто с другим номером..
СсылкаПожаловаться
Камера неправильно прочла, а оператор перепутал, тли накрсячил и не перепроверил- отличие номеров - всего в одной букве. При проверке на сайте ГИБДД по номеру и моему стс - штраф адресован именно мне.
СсылкаПожаловаться
Елена Филиппова
Хочу добавить к своей теме: я в тот же день написала жалобу на официальном сайте ГИБДД, через несколько дней пришел ответ о том что с меня административное нарушение будет снято, а другому (тому, кто был на фото) направят уведомление о нарушении. При проверке "своего штрафа" на сайте ГИБДД - увидела что он ещё висит. Мне сообщили, что он будет снят не ранее чем через 3 рабочих дня. Так как я этот ответ получила в пятницу- буду ждать и переодически проверять на след.недели. Позже отпишусь (для тех кому интересно)
СсылкаПожаловаться
Елена ФилипповаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Хочу добавить к своей теме: я в тот же день написала жалобу на официальном сайте ГИБДД, через несколько дней пришел ответ о том что с меня административное нарушение будет снято, а другому (тому, кто был на фото) направят уведомление о нарушении. При проверке "своего штрафа" на сайте ГИБДД - увидела что он ещё висит. Мне сообщили, что он будет снят не ранее чем через 3 рабочих дня. Так как я этот ответ получила в пятницу- буду ждать и переодически проверять на след.недели. Позже отпишусь (для тех кому интересно)
СсылкаПожаловаться
Штраф сняли. Все чисто. Через сутки с госуслуг штраф тоже пропал. Всем спасибо за советы)!
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкинаВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Хочу добавить к своей теме: я в тот же день написала жалобу на официальном сайте ГИБДД, через несколько дней пришел ответ о том что с меня административное нарушение будет снято, а другому (тому, кто был на фото) направят уведомление о нарушении. При проверке "своего штрафа" на сайте ГИБДД - увидела что он ещё висит. Мне сообщили, что он будет снят не ранее чем через 3 рабочих дня. Так как я этот ответ получила в пятницу- буду ждать и переодически проверять на след.недели. Позже отпишусь (для тех кому интересно)
СсылкаПожаловаться
У меня те же проблемы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария