Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чудо-ваз

у меня с машиной происходит чудесная ситуация и так я начинаю.в 2009 году решил сменит тормозные диски,ну и колодки соответственно.авто у меня ваз 2108.ну так вот заменили мне все это дело.,и буквально на 2-ой день стали визжать тормоза,поехал в сервис,объяснил причину,они мне колодки говорят небось брак попался.кстати колодки брал феродо,а диски вазинтерсервис.ну я решил поменять еще раз колодки,купил финвэйл.и опять такая-же херня.меня этот звук задолбал,купил в этом году новые диски пиленга,и колодки ате,и такая-же херня,тока звук скрипа изменился,но все-равно скрипит,звук идет с передних колес,в автосервисе,незнают в чем причина.люди помогите,подскажите пожайлуста в чем дело????и еще одна проблема,при разгоне,и при торможение машину немного уводит в сторону,подскажите где искать причину.заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Увод машины в сторону - скрее всего люфт в подвеске. Визг тормозов - колодки смазать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Увод машины в сторону - скрее всего люфт в подвеске. Визг тормозов - колодки смазать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Во, прочитал и посмеялся! Смазать в смысле посадочные места, болты поворотной рамки и пошень в месте соприкосновения с колодкой.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Визг колодок-явление часто встречаемое.Это происходит от большого кол-ва графита.При чем не имеет значение фирма.Я боролся с этим периодическим прохождением напильником по колодкам Но помогает ненадолго.Увод в сторону идет от нескольких возможных причин:разное давление в шинах,нарушение развала колес,разбита подвеска.Кстати,проверь тормозные диски(толщину,наличие выработки,люфт).Сильные риски тоже дают скрип тормозов.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Может супорта поклинивают колодки перегреваються ?
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
визг,свист это колодки хреновые.а авто у водит в сторону так уже написали причин много читайте выше.
СсылкаПожаловаться
Kanabis
А может подшибник в ступице накрылся?
СсылкаПожаловаться
Kanabis
А может подшибник в ступице накрылся?
СсылкаПожаловаться
Togda gudela by stupica.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Po povodu uvoda. Prover vsyu perednyuyu podvesku i rulevye nakonechniki, potom geometriyu. Mashina nebyla bitaya? Prover mejosevoe rastoyanie,levoe i pravoe,doljno byt odinakovo. Eshe mojet byt bolshaya raznica v vese koles (levie pravoe) Poprobuy pomenyat mestami i posmotri chto izmenitca. U menya bylo takoe,chto odno koleso bylo dostatochno tyajelee (disk) Perekinul ego v zapasku.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Проверь тормозные цилиндры передние-возможно закисли(плохо растормаживаются)под пыльник посмотри,разработай,тормозушкой.
СсылкаПожаловаться
inkognito
всем огромное спасибо за советы,на днях поеду в сервис,и буду все косяки устранять.насчет битая или нет,сам незнаю скорее всего да,на авто есть места детали которых не профессионально выполнены,правое крыло,задний бамбер.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Была такая ерунда на 9ке лет 10 назад. Поменял диски на импорт и началось. Все сменили , даже скобы и супорта с главным тормозным цилиндром. один черт машину вело в сторону, скрипели на ходу колодки на ощупь грелись тормозные диски - подклинивало колодки передние. Спасло только снятие вакуумного усилителя тормозов и регулировка штока который давит на главный тормозной, он не давал разойтись колодкам на нужное для новых дисков расстояние , слегка их подклинивал. Закрутили его на пару оборотов , собрали и все нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Причем подклинивал не во время сборки и проверки, а на ходу , когда вакуумник начинал работать.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А тянуло в сторону 9ку по причине , что контуры работают крест на крест, одно переднее колесо, и наискосок заднее, но видимо заднее не подклинивало из-за колдуна .
СсылкаПожаловаться
Накладки прижимаются пластинами на которых есть сторожок на износ накладок если его пожогнули при смение накладок то и звук будет вечным пока не сносишь. Бросать может от того что сносились резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, на глаз не определишь нужно разбирать
СсылкаПожаловаться
Да к стати, купи себе лучше подержаную японку, а наши дрова выкинь и все проблемы сразу пройдут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тормозная жидкость в бачке не сильно уменьшается (Это я к чему - может подтекать тормозной цилиндр и тормозуха попадая на колодку изменяет ее свойства и происходит жуткий визг при разогретых колодках)?
С пиленговскими дисками у меня прекрасно ходят и пиленговские колодки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru