29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса! ВАЗ-21093I? Действие третие последнее.

Всем привет! Эта тема продолжение двух предыдущих тем
1.Тема, Свечи в саже обороты ниже нормы.
2. Тема, Бобик сдох.
Так вот зарядил я аккумулятор, сегодня утром попробовал завестись, ни чего не вышло, даже не схватывало.
Снял свечи , поставил другие(старые почищенные) попробовал завестись не заводиться. Решил поменять на неисправный датчик воздуха тот ,что показал нормальное напряжение при проверки и который стоял на машине.
Поменял завел машину без проблем. Вызвал эвакуатор и отправил ее на диагностику, почему сам не поехал на ней, потому что не дай бог заглохнет.
Так выходит что датчик воздуха неисправный работает лучше исправного. Вот такие дела, поеду на станцию тех .ремонта узнаю , что же это было?
Самое интересное, что когда поставил неисправный датчик воздуха выскочила неисправность на компе.., мал сигнал от датчика воздуха, но машина завелась и работает на нормальных оборотах и обороты не плавают.
ВО мужики какие дела, может есть какие предположения, что это за беребердень???
Поручик Ржевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Кирилл
2 темы гадали... ))) пойду ка я у своей кембрик тросика газа поравлю... в салон воткну...)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Предлагаю дождаться результатов диагностики.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Предлагаю дождаться результатов диагностики.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю! как будет что известно-коды неисправностей-В СТУДИЮ!!
А то с вашими темами весь кофе закончился...))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
поддерживаю! как будет что известно-коды неисправностей-В СТУДИЮ!!
А то с вашими темами весь кофе закончился...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пиво то же.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
И пиво то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говори, Саня! у меня еще 0,5 водки ушло...((((
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
И пиво то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, если автор темы погнал авто к дилерам... даю 80 процентов... что дадут НЕВЕРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ... или заставят поменять рабочие, нормальные датчики....-столько народу ко мне после "официалов" приезжало-жуть!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
кстати, если автор темы погнал авто к дилерам... даю 80 процентов... что дадут НЕВЕРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ... или заставят поменять рабочие, нормальные датчики....-столько народу ко мне после "официалов" приезжало-жуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоть бы коды срисовал...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Хоть бы коды срисовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коды он срисует... если ему СКАЖУТ!!! )))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
кстати, если автор темы погнал авто к дилерам... даю 80 процентов... что дадут НЕВЕРНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ... или заставят поменять рабочие, нормальные датчики....-столько народу ко мне после "официалов" приезжало-жуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на всех не надо говорить так))))) обидно же))))))) мы честно работаем)))))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
ну на всех не надо говорить так))))) обидно же))))))) мы честно работаем)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не обижайся... а лучше обрати внимание, ЧТО МЫ НЕ У ДИЛЕРОВ РАБОТАЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
не обижайся... а лучше обрати внимание, ЧТО МЫ НЕ У ДИЛЕРОВ РАБОТАЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я то у диллера работаю. ))))))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
ну я то у диллера работаю. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единственный... извини-не знал..
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Я же говорил, что компьютор маршрутный в прошлые разы молчал как партизан.А после того как на паршивом датчике воздуха завелась, комп. выдал , что сигнал с этого датчика мал а как тогда она завелась? Машина уехала к знакомому в сервис, коды неисправности если они были, скажут , так как знакомый их начальник.
А я наверное поеду к наркологу, после ежедневных ремонтных работ машины в гараже, приходилось горе горькой заливать. Чувствую тяга появилась но не у машины а у меня, надо с этим заканчивать!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Я же говорил, что компьютор маршрутный в прошлые разы молчал как партизан.А после того как на паршивом датчике воздуха завелась, комп. выдал , что сигнал с этого датчика мал а как тогда она завелась? Машина уехала к знакомому в сервис, коды неисправности если они были, скажут , так как знакомый их начальник.
А я наверное поеду к наркологу, после ежедневных ремонтных работ машины в гараже, приходилось горе горькой заливать. Чувствую тяга появилась но не у машины а у меня, надо с этим заканчивать!
СсылкаПожаловаться
смотри ...аккуратнее... а то у самого лампочка загорится и датчик какой-нибудь из строя выйдет...))))
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
может воздушный фильтр забит или температурный датчик врет
СсылкаПожаловаться
Раис Бикмухаметов
кстати название ЭБУ?скажите.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
очень все это похоже на глюки с проводкой! в первую очередь я бы проверил все "массы"-неиссякаемый источник глюков, а потом прозвонил бы всю проводку ЭСУДа--не так много времени это занимает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей К
Сергей К
очень все это похоже на глюки с проводкой! в первую очередь я бы проверил все "массы"-неиссякаемый источник глюков, а потом прозвонил бы всю проводку ЭСУДа--не так много времени это занимает.
СсылкаПожаловаться
зачем же всю? что это даст? что искать?
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
зачем же всю? что это даст? что искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем же всю? что это даст? что искать?

да и еще: провода идущие к датчикам (любым) со временем дубеют и бывает даже переламываются, а чаще переламывается изоляция и появляются "плавающие" глюки -при тряске, вибрации могут кратковременно подкорачивать друг с другом.обхохочешся
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чудес не бывает. Вполне вероятно, неисправен РХХ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария