23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же купить?

Volkswagen Passat B7 1.8 TSI DSG
Toyota Camry 2.5 AT

цены примерно одинаковы,минусы плюсы,давайте
arnold iza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Alexander WeissheimВ ответ на forum forum
forum forum
они такие же жители Германии как я житель Намибии))))))..а немецкий автопром закончился....есть просто сборка авто под маркой, зарегистрированной в Германии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из своего места проживания и имени секрета не делаю, а вот кто ты и откуда история умалчивает, может конечно и из Намибии, но по моему всё таки китаец))))))))))).
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на forum forum
forum forum
они такие же жители Германии как я житель Намибии))))))..а немецкий автопром закончился....есть просто сборка авто под маркой, зарегистрированной в Германии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне ни за немецкий авторпом не обидно, ни разницы нет, что и о ком и о чём ты думешь (хотя на "думаешь" это и не похоже), но если в Stuttgart, Ingolstadt, Wolfsburg, Köln, Baunatal, Zwickau, Dresden, München, Zuffenhausen, Rüsselsheim и т.д. не выпускаются автомобили, то ты король Намибии!)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пассат, пусть он мельче, DSG не супер надёжная, но зато качество исполнения и материалов у него намного выше, двигатели и коробка современные, и если честно ходовые качества и управляемость никогда не были "коньком" тойоты.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Вот как раз Суперб чуть ли не 1 в 1 Пассат и как раз именно Суперб можно купить не только с ДСГ, а с обычным 6ти ступенчатым автоматом.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виталий
Виталий
Вот как раз Суперб чуть ли не 1 в 1 Пассат и как раз именно Суперб можно купить не только с ДСГ, а с обычным 6ти ступенчатым автоматом.
СсылкаПожаловаться
И еще помониторьте на счет ДСГ-7, в инете гуляет инфа, что ФВ признали ее косяки и уже сумели полностью ее вылечить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий
Виталий
И еще помониторьте на счет ДСГ-7, в инете гуляет инфа, что ФВ признали ее косяки и уже сумели полностью ее вылечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык они никогда в гарантийном ремонте не отказывали, прошивки постоянно меняли. только проблем чуть меньше стало, но совсем не избавились. главное что она не поголовная.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
И еще помониторьте на счет ДСГ-7, в инете гуляет инфа, что ФВ признали ее косяки и уже сумели полностью ее вылечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7DSG c 2011м.г. комплектуется сцеплениями другого производителя, изменено ПО, на этот счет есть официальное письмо VW групп РУС.
Мне 7DSG - нравится - экономичная, скоростная и нет вибраций на руль, как у 6АКПП(Айсин). посмотрим как будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Хомяков
Я бы, честно говоря, взял бы суперб, по скольку у меня Шкода, но я заметил коммент о том, что вы её рассматривали.
Вот только-что заметил статью в ЗР, посмотри
http://www.zr.ru/a/424332/
З.Ы. Из двух я бы взял пассат
СсылкаПожаловаться
juljana2007
passat= avensis
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
если вам нужна только надежность - камри, минусы - хуже отделка, в управлении валкая, выдающихся динамических характеристик также нет, двиганы и коробка проверены временем, обслуга частая через 10 тыс км. если нужно больше драйва и управления от авто - пассат, отделка лучше, обслуга реже, дсг скорострельна, шумка лучше. из минусов - дсг хз как повезет, я сам стараюсь пока обходить такие коробки, но за рулем такие авто оч нравятся, по поводу турбины - ну на турбины все переходят, уже и корейцы вот представили свои двиганы с турбинами. масло они могут подъедать, но при том что вы будете тапку в пол давить. так что выбирайте что вам нужно от авто и вперед.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
для дома семьи и кошелька камри более выгодное приобретение и дешевше и надежней и по динамике рассматриваемому пассату не уступит.
СсылкаПожаловаться
Елена Гаткуранова
Если хотите денамичной езды комфорта плотности авто то это однозначно пассат ,коробки боятся не надо как и турбины а вот масло будет подедать так как турбина крутит и не плохо.
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
Вообще то Суперб не Пассат-по моему он сделан на базе А6!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Наталия Пономарева
Наталия Пономарева
Вообще то Суперб не Пассат-по моему он сделан на базе А6!
СсылкаПожаловаться
Суперб и Пассат классом ниже чем А6 и сделаны они на одной платформе с А4.
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
А че 2литра FSI не участвует? На фиг эта турбина?
СсылкаПожаловаться
Елена ГаткурановаВ ответ на Наталия Пономарева
Наталия Пономарева
А че 2литра FSI не участвует? На фиг эта турбина?
СсылкаПожаловаться
А че 2литра FSI не участвует? На фиг эта турбина?

Турбина нужна чтоб смотреть в зеркало заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Наталия Пономарева
Наталия Пономарева
А че 2литра FSI не участвует? На фиг эта турбина?
СсылкаПожаловаться
вот как раз 2.0 фси брать не надо и его уже не выпускают. делают 2.0 тси, но он стоит совсем других денег и смысла его брать нет. там уже можно премиум смотреть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пассат экономичнее камри ,тише,более точен в управлении,понятная подвеска,чёткие тормоза,но многие боятся дсг-7 и турбину (ресурс и жор масла),а также слабого прогрева салона зимой. Речь шла о В6 и предыдущей камри. Новую тойоту ещё даже не видала,но В7 разочаровал,поездив чуток в нём я поняла ,что новое это не всегда хорошо забытое старое (а может я придираюсь или у меня слишком повышенные требования к машинке ).
Вообщем со своей позиции я выбрала когда то вместо камри- пассат.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Пассат экономичнее камри ,тише,более точен в управлении,понятная подвеска,чёткие тормоза,но многие боятся дсг-7 и турбину (ресурс и жор масла),а также слабого прогрева салона зимой. Речь шла о В6 и предыдущей камри. Новую тойоту ещё даже не видала,но В7 разочаровал,поездив чуток в нём я поняла ,что новое это не всегда хорошо забытое старое (а может я придираюсь или у меня слишком повышенные требования к машинке ).
Вообщем со своей позиции я выбрала когда то вместо камри- пассат.
СсылкаПожаловаться
Б7 по большому счету тоже самое, что и Б6 ) потому революционных изменений в нем нет. кстати рестайл пассат СС видели? оптику красивую сделали )
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
Б7 по большому счету тоже самое, что и Б6 ) потому революционных изменений в нем нет. кстати рестайл пассат СС видели? оптику красивую сделали )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Олег! Сейчас обкатываю декабрьский СС- но по Своей традиции где то на 5000 км поеду менять масло-вот тогда и рассмотрю рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария