29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждет Автоваз?

Хочу рассказать вам про перспективы относительно нового альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ
(напомню, в 2009-ом был заключен протокол о сотрудничестве между госкорпорацией «Ростехнологии» и Renault).

Этот новый концерн
планирует к 2016 году занять 40% российского рынка с производством 1,6 млн машин
в год. И надо сказать, что это не просто
пустые обещание, а вполне конкретный
план. Кстати, в первом квартале 2012 года Nissan стал лидером продаж иномарок в
России.

К 2014-му году мощности
Петербургского завода увеличатся вдвое, до 100 тыс. машин. Там начнется
производство обновленного Qashqai.

Бюджетные модели Nissan будут
собирать на АвтоВАЗе. Уже в ноябре этого
года там будет производиться Almera.
Эти машины будут собирать на новой линии, запущенной 4 апреля. Планируется выпустить 60 тыс. машин.

Но самое интересное то, что специально для России планируется
возродить легендарный бренд Datsun, который был закрыт в 1981-ом году. В том же 2014 выйдут две новых модели из этой
серии. По всей видимости производство
будет запущено на удмуртском "ИжАвто". (Этот
завод в прошлом году приобрел АвтоВАЗ).





Как вы знаете, в прошлом
году началось производство первой совместной модели альянса – Лада Гранта.





А в этом году будет выпускаться
Лада-Ларгус.





Не знаю, что в итоге из этого получится, а как вы думаете, такой путь развития поможет АвтоВАЗу?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Аркадий МихайловВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Будущее "Москвича" думают АвтоВаз" повторит....В природе цикл....
СсылкаПожаловаться
На Автовазе положение принципиально отличается от того, что было на "Москвиче"
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
На Автовазе положение принципиально отличается от того, что было на "Москвиче"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, "Москвич" не получал миллиардных грантов от прьемьер-министров, на 41 москвиче премьеры не ездили в Хабаровск-Читу, Лужков только по Москве немного, а машины делал (в советском союзе), продаваемые за валюту....А тут АВТО ВАЗ, с таким подспорьем несёт убытки....Весело!!!!
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да, "Москвич" не получал миллиардных грантов от прьемьер-министров, на 41 москвиче премьеры не ездили в Хабаровск-Читу, Лужков только по Москве немного, а машины делал (в советском союзе), продаваемые за валюту....А тут АВТО ВАЗ, с таким подспорьем несёт убытки....Весело!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда у страны не было возможностей выдавать гранты. Уверен если бы были, то завод бы поддержали
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
тогда у страны не было возможностей выдавать гранты. Уверен если бы были, то завод бы поддержали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в 71 году на строительство ВАЗа деньги нашлись, на "помощь братским партиям" тоже, завод АЗЛК гнал автомобили на экспорт....На нем зарабатывали валюту а "у страны не было возможностей выдавать гранты"" Интересно....ЧЕРТ возьми.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Анекдот.
Выгнали директора Автоваза,продали завод японцам.Они все оборудование свое привезли.Запустили завод,с конвейера копейка вышла.
Старый директор : "Я же говорил,что место проклято,а мне-работать не умеееш"
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....
СсылкаПожаловаться
А я пока не зарабатываю хотя бы тысячи 1,5 евриков иномарку себе позволить не могу , ни новую , ни тем более старую ...
Так что пока мечтаю о Калине ))
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А я пока не зарабатываю хотя бы тысячи 1,5 евриков иномарку себе позволить не могу , ни новую , ни тем более старую ...
Так что пока мечтаю о Калине ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пока не зарабатываю хотя бы тысячи 1,5 евриков иномарку себе позволить не могу , ни новую , ни тем более старую ...Так что пока мечтаю о Калине ))

На Дальнем Востоке по вашей логике одни олигархи живут.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А я пока не зарабатываю хотя бы тысячи 1,5 евриков иномарку себе позволить не могу , ни новую , ни тем более старую ...
Так что пока мечтаю о Калине ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина- хорошая машина, мечта сбудется....Много хороших машин было Москвич 2141, Ода Иж, Волга и где всё????Читаю отзывы о москвиче и выть охота: такой завод просрали (извините, но именно просрали!), Иж тоже не понятно что происходит....Так что цикл идёт....Иностранцы из опелей вагов, меринов и т.д. знают что делать....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Калина- хорошая машина, мечта сбудется....Много хороших машин было Москвич 2141, Ода Иж, Волга и где всё????Читаю отзывы о москвиче и выть охота: такой завод просрали (извините, но именно просрали!), Иж тоже не понятно что происходит....Так что цикл идёт....Иностранцы из опелей вагов, меринов и т.д. знают что делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно просрали !
И кто-то с этого хорошо поимел ...
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....
СсылкаПожаловаться
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....

да можно и того же ларгуса купить в европе, следующего поколения, только у нас его выпустят лет через 20.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....

да можно и того же ларгуса купить в европе, следующего поколения, только у нас его выпустят лет через 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайцы еще не все размеры с Ларгуса сняли, рулетка сломалась)) Возможно они и опередят Автоваз!))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....

да можно и того же ларгуса купить в европе, следующего поколения, только у нас его выпустят лет через 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за какую цену вы купите в Европе этот Ларгус нового поколения?
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
за какую цену вы купите в Европе этот Ларгус нового поколения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дороже Дачии логан из Румынии, а это примерно оттуда же....
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Дорогая Лана! Я понимаю Вы патриот и это здорово, но! ЗАКОНЫ рынка, конкуренция и сами же пишете: посредственные иномарки никому не нужны! Я лучше подкоплю и вместо ларгуса к примеру Шкоду румика или что то еще приобрету....Думаю повторит....
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал. Несмотря ни на что, Автоваз увеличивает продажи с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Я бы не сказал. Несмотря ни на что, Автоваз увеличивает продажи с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По статистике продажи падают, а именно заднеприводная классика, семейство самар, лидеры Калина и приора, а у того же фолкса 113% продаж. Я говорю цикл, путь завода "Москвич"
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
По статистике продажи падают, а именно заднеприводная классика, семейство самар, лидеры Калина и приора, а у того же фолкса 113% продаж. Я говорю цикл, путь завода "Москвич"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну фолькс на то и фолькс. Лидеры Калина и Приора, потому что это новые модели, думаю к ним же присоединится Гранта
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
ну фолькс на то и фолькс. Лидеры Калина и Приора, потому что это новые модели, думаю к ним же присоединится Гранта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да дай -то Бог! Буду только рад....Тенденция понятна....
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Увы поживём и увидим ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Добрынин
А что, Лада-Ларгус мне нравится. Слышал, что она будет стоить не более 500.000 тыс. р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария