24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ждет Автоваз?

Хочу рассказать вам про перспективы относительно нового альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ
(напомню, в 2009-ом был заключен протокол о сотрудничестве между госкорпорацией «Ростехнологии» и Renault).

Этот новый концерн
планирует к 2016 году занять 40% российского рынка с производством 1,6 млн машин
в год. И надо сказать, что это не просто
пустые обещание, а вполне конкретный
план. Кстати, в первом квартале 2012 года Nissan стал лидером продаж иномарок в
России.

К 2014-му году мощности
Петербургского завода увеличатся вдвое, до 100 тыс. машин. Там начнется
производство обновленного Qashqai.

Бюджетные модели Nissan будут
собирать на АвтоВАЗе. Уже в ноябре этого
года там будет производиться Almera.
Эти машины будут собирать на новой линии, запущенной 4 апреля. Планируется выпустить 60 тыс. машин.

Но самое интересное то, что специально для России планируется
возродить легендарный бренд Datsun, который был закрыт в 1981-ом году. В том же 2014 выйдут две новых модели из этой
серии. По всей видимости производство
будет запущено на удмуртском "ИжАвто". (Этот
завод в прошлом году приобрел АвтоВАЗ).





Как вы знаете, в прошлом
году началось производство первой совместной модели альянса – Лада Гранта.





А в этом году будет выпускаться
Лада-Ларгус.





Не знаю, что в итоге из этого получится, а как вы думаете, такой путь развития поможет АвтоВАЗу?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Лaнa КузнецоваВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Пошлины умные люди отменяют в двустороннем порядке , а не в одностороннем ...А вот ,кп римеру , в ВТО мы вступили (вечно во что-то вступаем под ноги не глядя )), наше зерно обклыдывают пошлинами на экспорт , а забугорное нет ..С какого спрашивается переполоха такая игра в поддавки ?Пущай забугорье тоже пошлины в отношении российских товаров снимает , тогда и наши снимут )))Дураков в одностороннем порядке таможню раздевать немного )))

А какие наши товары вы считаете конкурентноспособными на внешнем рынке, в онтношение которых нужно убрать пошлины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баш на баш ...
А там будет видно ,кто кого ..Мы же не совсем идиоты даром Родину и её промышленность сливать ?
ВВП страны и так на 80 % сырьевое ...
Кончится нефть или упадут на неё цены и живые в Росии позавидуют пиратам Сомали ))
Промышленность страны, благодаря усилиям демократии ,даёт всего лишь 7% ВВП ..И 1% из этих семи даёт росиийский автопром и в основном ВАЗ ...
Если Вы хотите переложить налоговое бремя ВАЗа и его смежников (а это порядка 80-150млрд в год ) на плечи налогоплательщиков в качестве каких-нибудь новых налогов , то тогда ,конечно , автопром стране не нужен ))
Автопром России даёт стране 430 000 млард в год в виде внутреннего валового продукта ...
Подумайте ...
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Баш на баш ...
А там будет видно ,кто кого ..Мы же не совсем идиоты даром Родину и её промышленность сливать ?
ВВП страны и так на 80 % сырьевое ...
Кончится нефть или упадут на неё цены и живые в Росии позавидуют пиратам Сомали ))
Промышленность страны, благодаря усилиям демократии ,даёт всего лишь 7% ВВП ..И 1% из этих семи даёт росиийский автопром и в основном ВАЗ ...
Если Вы хотите переложить налоговое бремя ВАЗа и его смежников (а это порядка 80-150млрд в год ) на плечи налогоплательщиков в качестве каких-нибудь новых налогов , то тогда ,конечно , автопром стране не нужен ))
Автопром России даёт стране 430 000 млард в год в виде внутреннего валового продукта ...
Подумайте ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Баш на баш ...А там будет видно ,кто кого ..Мы же не совсем идиоты даром Родину и её промышленность сливать ?ВВП страны и так на 80 % сырьевое ...Кончится нефть или упадут на неё цены и живые в Росии позавидуют пиратам Сомали ))Промышленность страны, благодаря усилиям демократии ,даёт всего лишь 7% ВВП ..И 1% из этих семи даёт росиийский автопром и в основном ВАЗ ...Если Вы хотите переложить налоговое бремя ВАЗа и его смежников (а это порядка 80-150млрд в
год ) на плечи налогоплательщиков в качестве каких-нибудь новых налогов , то тогда ,конечно , автопром стране не нужен ))Автопром России даёт стране 430 000 млард в год в виде внутреннего валового продукта ...Подумайте ...

А что тут думать если пошлины в несколько раз больше дают денег чем вся прибыль и налоги с автотаза вместе взятые
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Баш на баш ...А там будет видно ,кто кого ..Мы же не совсем идиоты даром Родину и её промышленность сливать ?ВВП страны и так на 80 % сырьевое ...Кончится нефть или упадут на неё цены и живые в Росии позавидуют пиратам Сомали ))Промышленность страны, благодаря усилиям демократии ,даёт всего лишь 7% ВВП ..И 1% из этих семи даёт росиийский автопром и в основном ВАЗ ...Если Вы хотите переложить налоговое бремя ВАЗа и его смежников (а это порядка 80-150млрд в
год ) на плечи налогоплательщиков в качестве каких-нибудь новых налогов , то тогда ,конечно , автопром стране не нужен ))Автопром России даёт стране 430 000 млард в год в виде внутреннего валового продукта ...Подумайте ...

А что тут думать если пошлины в несколько раз больше дают денег чем вся прибыль и налоги с автотаза вместе взятые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батенька ! Если пошлины отменить ,как Вы предлагаете , то что будет давать денежку в бюджет ? Может Вы ?))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Если производить современные авто, то поможет любой путь!, а если производить отходы снятые с производства в европе типа ларгуса, и морально устаревшие на 20-30 лет авто типа калины и приоры, то ничего не поможет., еще бы отменить пошлины на ввоз авто, хотя бы на новые с левым рулем, чтобы конкуренция была, тогда возможно будет эфект!
СсылкаПожаловаться
Если мы сейчас отменим пошлины, то наш автопром может сильно пострадать. Надо для начала сделать наших автопроизводителей конкурентоспособными, а затем уж отменять пошлины.
А как вы относитесь к идее насчет Datsun?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Если мы сейчас отменим пошлины, то наш автопром может сильно пострадать. Надо для начала сделать наших автопроизводителей конкурентоспособными, а затем уж отменять пошлины.
А как вы относитесь к идее насчет Datsun?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркаш а от имени кого глаголите раз сами высказываете что готовы или не готовы отменить пошлины а то выражаетесь -" отменим пошлины " сильно
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Аркаш а от имени кого глаголите раз сами высказываете что готовы или не готовы отменить пошлины а то выражаетесь -" отменим пошлины " сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от имени нашей страны, мы - Россия)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
от имени нашей страны, мы - Россия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как Вы думает сколько еще можно продолжать вбухивать туда деньги налогоплатильщиков , и сколько еще времени надо чтобы делать конкурентно способные авто , ведь 40 лет Автоваз производит этот хлам , сколько еще надо
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а как Вы думает сколько еще можно продолжать вбухивать туда деньги налогоплатильщиков , и сколько еще времени надо чтобы делать конкурентно способные авто , ведь 40 лет Автоваз производит этот хлам , сколько еще надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не смогу ответить на этот вопрос. Но я знаю точно, что если мы забросим автоваз, то автомобилестроение у нас исчезнет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
я не смогу ответить на этот вопрос. Но я знаю точно, что если мы забросим автоваз, то автомобилестроение у нас исчезнет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не , я с вами согласен что забрасывать нельзя ни в коем случае , и нынешний автопром как раз для нынешней россии , денег то у народа нет , вот как раз на то качество и все расчитывают по деньгам , только вот зачем именно россии развивать завод который уже перекупили иностранцы , конечно авто будут дорожать непременно ,
СсылкаПожаловаться
паша .
вы аркаша лучше скажите, куда ушёл транш в 1млрд.евро за первые 25% акций завода ???
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на паша .
паша .
вы аркаша лучше скажите, куда ушёл транш в 1млрд.евро за первые 25% акций завода ???
СсылкаПожаловаться
Как Ваше самочувствие ,паша ?
Вы скорую вчера дождались таки ?)))
Что эскулапы про Ваше душевное здоровье говорят?))
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Как Ваше самочувствие ,паша ?
Вы скорую вчера дождались таки ?)))
Что эскулапы про Ваше душевное здоровье говорят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они мне сказали,что с ланой кузнецовой ,нельзя какать даже в одной стране !))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на паша .
паша .
они мне сказали,что с ланой кузнецовой ,нельзя какать даже в одной стране !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где вы какаете ? стесняюсь спросить
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Заноза
Заноза
И где вы какаете ? стесняюсь спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заноза,если я про это начну рассказывать)))подтянутся таварисчи из "страшной пятницы",и опять мне начнут выносить мозг ! а мне хватает уже одной ланы кузнецовой ! вот как то так...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на паша .
паша .
заноза,если я про это начну рассказывать)))подтянутся таварисчи из "страшной пятницы",и опять мне начнут выносить мозг ! а мне хватает уже одной ланы кузнецовой ! вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж, сказал "а",говори и "б" ))) Колитесь уже.
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Заноза
Заноза
Нет уж, сказал "а",говори и "б" ))) Колитесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну где нибудь ,в сан -тропе))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на паша .
паша .
заноза,если я про это начну рассказывать)))подтянутся таварисчи из "страшной пятницы",и опять мне начнут выносить мозг ! а мне хватает уже одной ланы кузнецовой ! вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, в данном случае Заноза - имя и пишется с большой буквы.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на паша .
паша .
заноза,если я про это начну рассказывать)))подтянутся таварисчи из "страшной пятницы",и опять мне начнут выносить мозг ! а мне хватает уже одной ланы кузнецовой ! вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Ты у меня одна, словно в ночи Луна,
Словно в степи сосна, словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой,
Нет за туманами, дальними странами."
Трам-пам -пам -пам ..Пара-ра-ра папам )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Заноза
Заноза
И где вы какаете ? стесняюсь спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь присаживается обычно )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на паша .
паша .
они мне сказали,что с ланой кузнецовой ,нельзя какать даже в одной стране !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же Вы теперь таки лопните от запоров ?
Какой страшный способ самоубийства ))
Вы уж какайте , голубчик , не берите греха на душу)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария