14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ж все-таки лучше?

Вот разгорелся у нас тут жаркий спор с племянницей, какой мужик лучше - который сам все может по дому сделать (сантехника, электрика и прочая, прочая) или который зарабатывает хорошо, чтобы вызвать в дом спецалистов и они все сделали. Мне так - хоть я и княжна, а все-таки вкусы у меня еще те - ближе первый вариант. Вот мой благоверный все сам делает. А племянница говорит, что пусть лучше спецы делают, а он - деньги лопатой гребет.

А с вашей как точки зрения, товарищи мужчины?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Александр НевскийВ ответ на E-So
E-So
Цивилизованный мир стает на колени и просит прощения:) что использовал рабский труд. Вот с тех пор и повелось, что «надо не самому». Это и есть истоки рабства. Потом приходит осознания, что жил неправильно...и покаяние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы вообще понимаете о чем вы пишете и на какую тему отвечал я? При чем тут рабский труд? Прежде чем отвечать, не мешало бы образоваться и не нести ахинею!
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
А ясновидящий из вас никакой). Впрочем как и всё остальное...
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Александр Невский
Александр Невский
А ясновидящий из вас никакой). Впрочем как и всё остальное...
СсылкаПожаловаться
Чего как капризная барышня надулась !? )
СсылкаПожаловаться
aleks
Время когда везде сам- давно закончилось да и живу несколько иначе. Специалист знает тонкости и непредвиденные ситуации, да и инструмент имеется в соответствии с обозначенной проблемой. Да и делается все в нашем отсутствии..
СсылкаПожаловаться
Алла ГавриловаВ ответ на aleks
aleks
Время когда везде сам- давно закончилось да и живу несколько иначе. Специалист знает тонкости и непредвиденные ситуации, да и инструмент имеется в соответствии с обозначенной проблемой. Да и делается все в нашем отсутствии..
СсылкаПожаловаться
Везде? Во всех "ваших" домах-коттеджах-виллах"?
А как же коробка из под холодильника?
А в маршрутке вы тоже сами диагностику и ремонт делаете? За пассажиров не стрёмно?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Время когда везде сам- давно закончилось да и живу несколько иначе. Специалист знает тонкости и непредвиденные ситуации, да и инструмент имеется в соответствии с обозначенной проблемой. Да и делается все в нашем отсутствии..
СсылкаПожаловаться
Это не Россия:) а у нас каждый сам себе все делает и это даже женщины ценят! Нанимать каждый раз - зачем тогда муж? скажут они. Нормальная семья у нас - муж ремонтирует утюг или проводку или кран, а жена готовит обед, блинчики печёт. А что это за семья, когда блинчики из магазина, а утюг надо насте в ремонт (в скорее купит новый, т к любопытств ремонт в таких странах, как Америка , он сопоставим со стоимостью товара.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Это не Россия:) а у нас каждый сам себе все делает и это даже женщины ценят! Нанимать каждый раз - зачем тогда муж? скажут они. Нормальная семья у нас - муж ремонтирует утюг или проводку или кран, а жена готовит обед, блинчики печёт. А что это за семья, когда блинчики из магазина, а утюг надо насте в ремонт (в скорее купит новый, т к любопытств ремонт в таких странах, как Америка , он сопоставим со стоимостью товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, верно замечено- это не Россия..!!! Утюг, лампочки- ... все как в любом колхозе, только каждые пару лет подзарядить Фреоном все кондиционеры, устранить неисправность газовой плиты( не функционирует процесс самоочищения духовки и гриле), нарушен режим работы холодильника, заменить стекло планшета, ну и заменить унитаз с полной заменой труб и укладки новой кафельной плитки- мне подобные проблемы как нет желания самому решать, тем более если 5-6 дней я нахожусь в дороге..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Ок, верно замечено- это не Россия..!!! Утюг, лампочки- ... все как в любом колхозе, только каждые пару лет подзарядить Фреоном все кондиционеры, устранить неисправность газовой плиты( не функционирует процесс самоочищения духовки и гриле), нарушен режим работы холодильника, заменить стекло планшета, ну и заменить унитаз с полной заменой труб и укладки новой кафельной плитки- мне подобные проблемы как нет желания самому решать, тем более если 5-6 дней я нахожусь в дороге..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому сантехники, электрики и многие другие в США зарабатывают достаточно много, а у нас они не очень востребованы (кроме крупных городов), т к все делается самими...а их труд не ценится и не востребован. Отдавать да «такую фигню» деньги никто не будет. По мне лично, конечно, впадать в крайности не стоит, но отштукатурить стены и покрасить их или заменить дверь межкомнутную или кран на кухне или там унитаз тот же - это реально несложные технически задачи. Мне лично просто интересно заниматься такими вещами, т к я по работе руками ничего не делаю...все головой только. Хочется для разнообразия иногда. Тут ставил сам себе душевую кабину, с подводками воды и электричества, а также отводом воды и главное - сборка. Сборка в одиночку была сложной, но китайцы молодцы..очень хорошая инструкция и все детали с номерами...все собралось отлично. Получил массу удовольствия.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Поэтому сантехники, электрики и многие другие в США зарабатывают достаточно много, а у нас они не очень востребованы (кроме крупных городов), т к все делается самими...а их труд не ценится и не востребован. Отдавать да «такую фигню» деньги никто не будет. По мне лично, конечно, впадать в крайности не стоит, но отштукатурить стены и покрасить их или заменить дверь межкомнутную или кран на кухне или там унитаз тот же - это реально несложные технически задачи. Мне лично просто интересно заниматься такими вещами, т к я по работе руками ничего не делаю...все головой только. Хочется для разнообразия иногда. Тут ставил сам себе душевую кабину, с подводками воды и электричества, а также отводом воды и главное - сборка. Сборка в одиночку была сложной, но китайцы молодцы..очень хорошая инструкция и все детали с номерами...все собралось отлично. Получил массу удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сантехника( трубы и канализация), электропроводка- это все жесткие стандарты. Поэтому контрактор покупает страховку ( около $2 000) и Предъявляет её суперинтенданту, без этого в биллинге никто работать не имеет право. И в дальнейшем несёт ответственность за содеянное своей лицензией. поэтому и стоимость работ высокая.. в Испании вообще жесть- на выполненные работы в перспективе( по списку), в муниципалитете берётся ( покупается официально)- разрешение. На специальной доске при входе все лицензии и список работ, также и на входной двери- 10 лет контрактор несёт ответственность.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Время когда везде сам- давно закончилось да и живу несколько иначе. Специалист знает тонкости и непредвиденные ситуации, да и инструмент имеется в соответствии с обозначенной проблемой. Да и делается все в нашем отсутствии..
СсылкаПожаловаться
на той неделе газ в дом заводили специально обученные ребята....от газпрома...ты бы похоже сам бы завел?
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
таки получается шо вашей пелемянице нужны токмо деньги- а таких называют простигосподи.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
таки получается шо вашей пелемянице нужны токмо деньги- а таких называют простигосподи.
СсылкаПожаловаться
а ты подумал было что нужен мужик в прямом смысле?)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
хм... я думала, мужчины для другого нужны...)))) а то "с руками" или " с деньгами"... получается чуть ли не первичные половые признаки )))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
хм... я думала, мужчины для другого нужны...)))) а то "с руками" или " с деньгами"... получается чуть ли не первичные половые признаки )))))
СсылкаПожаловаться
Я не такой, однозначно! Советую обратить внимание на мою, не потрёпанную цивилизацией, морду литса! Резюме по факту, в случае заинтересованности.
СсылкаПожаловаться
Фима
Мужик с руками у нас тут в штатах может заработать больше чем тот что работает головой
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Фима
Фима
Мужик с руками у нас тут в штатах может заработать больше чем тот что работает головой
СсылкаПожаловаться
Это неверно. В штатах образование стоит достаточно дорого...поэтому стоимость труда умственного высокая достаточно. Нет причин ей быть низкой просто. Даже в рабочих специальностях и то очень важен стаж работы (т е опыт) по специальности. Часто, чтобы попасть в какой то профсоюз надо иметь большой опыт, но профсоюз гарантирует уже стабильный заработок и не низкий. А просто с улицы и с руками...это вряд ли разбогатеешь:)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А племяннице слабо самой заработать... или у нее все мужик "должен" и "обязан"? Если она ищет такого боХатого благоверного, то знаете как это называется, когда продают свое тело за деньги...
СсылкаПожаловаться
Boris Kishinevsky
Почти все могу сам, но вызову спеца и за всем присмотрю.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Boris Kishinevsky
Boris Kishinevsky
Почти все могу сам, но вызову спеца и за всем присмотрю.
СсылкаПожаловаться
Т е сам не спец, но присматривать за спецом можете:) это прикольно. Или как понимать пост? Или «смогу и сам, но очень фигово...поэтому приглашаю спеца и любуюсь его работой»?
СсылкаПожаловаться
x3m
Ну если любофь, какая разница, сам будет делать или мастер? Если опыта нет, то мастер сделает быстрее и чётче. Правда мастер мастеру рознь. То, что стоит тысячу, некоторые за 10 тыщ делают.
По мелочи можно самому разобраться конечно, нагуглить, Ютуб посмотреть. А если стиралка или холодильник сломались? Тут далеко не каждый мужик справится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария