24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что заливать?

катаюсь на фольксваген поло. на лючке,где заправляют написано 98(95) бензин. Знаю,что чистый бензин у нас 92-остальные с присадками. Хочу узнать ваше мнение чем заправлять 95 или 92? С уважением...
mart4
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Lavkovskiy
Типа Ягуары, Феррари и прочие "небесные марки" ездят на 92. Или Вы постоянно слышите, что данные машины ломаются из-за нашего 95 (с присадками бензина)?
СсылкаПожаловаться
mart4
тут голова прошита под 98 бензин,и не знаю,как поведет себя на 92.
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на mart4
mart4
тут голова прошита под 98 бензин,и не знаю,как поведет себя на 92.
СсылкаПожаловаться
Ну так голову "перешивать надо" а то датчики начнут фазы перестраивать-непонимая что происходит. К хорошему это не приведет по любому
СсылкаПожаловаться
mart4В ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
Ну так голову "перешивать надо" а то датчики начнут фазы перестраивать-непонимая что происходит. К хорошему это не приведет по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так голову "перешивать надо" а то датчики начнут фазы перестраивать-непонимая что происходит. К хорошему это не приведет по любому
тоже к этому склоняюсь,только пугает,что гарантия не кончилась. ..
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на mart4
mart4
Ну так голову "перешивать надо" а то датчики начнут фазы перестраивать-непонимая что происходит. К хорошему это не приведет по любому
тоже к этому склоняюсь,только пугает,что гарантия не кончилась. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще масса подводных камней. Ведь мотор изначально проектируют под определенный тип бензина. Под это "заточено" все в двигателе. Начиная от марок стали (температуры то вспышки разные), компрессия в цилиндрах, датчики, сечения, охлаждения и т.д. и т.д. Тем более, что двигатели с маленьким объемом очень чувствительны к качеству топлива. Они и так работают на пределе конструкторской мысли. Это Вам не американские 3,0 л. и более. Вот там то все равно, что кушать... А Вам нужно аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
mart4В ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
Тут еще масса подводных камней. Ведь мотор изначально проектируют под определенный тип бензина. Под это "заточено" все в двигателе. Начиная от марок стали (температуры то вспышки разные), компрессия в цилиндрах, датчики, сечения, охлаждения и т.д. и т.д. Тем более, что двигатели с маленьким объемом очень чувствительны к качеству топлива. Они и так работают на пределе конструкторской мысли. Это Вам не американские 3,0 л. и более. Вот там то все равно, что кушать... А Вам нужно аккуратнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам нужно аккуратнее...
Это как?95 лить?
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на mart4
mart4
А Вам нужно аккуратнее...
Это как?95 лить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу как бы поступил я...
Попробовал бы для начала 95+ на какой нибудь фирменной заправке. Послушал бы как ведет себя двигатель, как реагирует на газ. Если порядок-попробовать просто 95. И так далее...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) видел один раз картину - подъезжает Инфинити к 92 ому,с другой стороны Газель к 95 ому... И как тут разобраться,у кого машина круче?!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
mart4, лейте 95 и заправляйтесь на проверенных заправках и будет Вам 300-500 т.км пробега ( счастье). Есть знакомые таксисты, которые разменяли на поликах уже 2-ю сотню тысяч км, уж не интересовался у них какой бензин они льют ( 92 или 95, ), но жалоб н двигатель не слышал. Не заморачивайтесь, 95-й и по-зелёному!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Плохо эти движки переносят 92-й. Сразу, может быть, и незаметно будет. Но вот потом ремонт встанет дороже, чем на бензине сэкономишь. Так что лей 95-й, и не парь моск ни себе, ни людям.
СсылкаПожаловаться
mart4
раз пришли к единому мнению,буду заливать только 95. Мне важна долговечность движка. Всем спасибо за советы))
СсылкаПожаловаться
jonn
Должен Вас огорчить: 92 тоже с присадками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария