Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Что за законы!!!

В субботу сын попал в ДТП. В его мазду врезался ниссан. Ситуация простая и однозначная. Водитель ниссана не возражал и согласился, что он виноват в ДТП, что и зафиксировали гаишники приехавшие на место происшествия. Но возникла проблема. В машине виновника ехала пассажирка. Она была слегка пьяна и несмотря на то, что ни каких внешних повреждений у нее не было, заявила, что ей стало плохо и необходима медицинская помощь. Вызвали скорую. Врач осмотрел ее и сказал, что она здорова, но она стала настаивать на госпитализации. Пришлось скорой увезти ее в больницу на дополнительное обследование. Что с ней было дальше мы не знаем. Скорее всего после осмотра ее отправили домой. Но вот, что дальше. Вызов скорой автоматически перевел ДТП в статус - с пострадавшими. Казалось бы, какое отношение это имеет отношение к сыну. Он явно не виновен. Но в ГАИ сказали, что теперь будет проведено расследование в течении трех месяцев и только после этого ему выдадут справку. Без справки из ГАИ он не может обращаться в страховую компанию не только для получения компенсации, но и машину не может ремонтировать, так как потом не докажешь урон от ДТП. Блин! Что у нас за законы!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
сергей иванов
Идете в страховую и договариваетесь о проведении осмотра и оценки. Если откажутся делаете независимую с приглашением на экспертизу страховую и виновника и делаете автомобиль. А когда будут готовы документы отдаете оценку и все.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Идете в страховую и договариваетесь о проведении осмотра и оценки. Если откажутся делаете независимую с приглашением на экспертизу страховую и виновника и делаете автомобиль. А когда будут готовы документы отдаете оценку и все.
СсылкаПожаловаться
В ГАИ сказали, что страховая может не признать независимую оценку. Тем более, что страховая- скандально известная "РОСГОССТРАХ". А если машина будет отремонтирована, потом вообще невозможно будет что либо доказать.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
В ГАИ сказали, что страховая может не признать независимую оценку. Тем более, что страховая- скандально известная "РОСГОССТРАХ". А если машина будет отремонтирована, потом вообще невозможно будет что либо доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Росгосстрах то независимую в любом случае делать придется. Они насчитают уведев сумму смеяться будете.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете в своей всё сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вы можете в своей всё сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын застрахован в "АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ". Когда произошло ДТП, он вызвал аварийного комисара. Тот приехал, все осмотрел, сфотографировал и сказал, что так как происшествие переходит в категорию с потерпевшим, оформление должно быть только в страховой компании виновника. С чем и уехал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Да еще. Без справки из ГАИ сами они осмотр и оценку проводить не будут.
СсылкаПожаловаться
Такие законы.Ждать,других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Мало ли что в ГАИ сказали. Какая связь между справкой о ДТП и административным расследованием? Справка о ДТП - это не процессуальный документ, она должна быть выдана участникам на месте (Административный регламент по обеспечению безопасности дорожного движения, п.216).
СсылкаПожаловаться
Abbott
Мало ли что в ГАИ сказали. Какая связь между справкой о ДТП и административным расследованием? Справка о ДТП - это не процессуальный документ, она должна быть выдана участникам на месте (Административный регламент по обеспечению безопасности дорожного движения, п.216).
СсылкаПожаловаться
кстати, да. когда у меня было ДТП и виновный скрылся, справку мне дали, и в страховой дело открыли и сфотографировали повреждения... но никаких выплат конечно не было, пока админ расследование не завершилось.,а ГИБДД тем временем искало виновного.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кстати, да. когда у меня было ДТП и виновный скрылся, справку мне дали, и в страховой дело открыли и сфотографировали повреждения... но никаких выплат конечно не было, пока админ расследование не завершилось.,а ГИБДД тем временем искало виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае ни кто не скрывался. Виновник без проблем признал свою вину. И тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Abbott
СсылкаПожаловаться
Сегодня справку дали, но без печатей. Виновник в свою страховую не обращался. Они ни чего не знают об этом ДТП. В справке не указано, что он виновен. В страховой завели дело, но оно двигаться не будет пока не будет нормального документа из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Сегодня справку дали, но без печатей. Виновник в свою страховую не обращался. Они ни чего не знают об этом ДТП. В справке не указано, что он виновен. В страховой завели дело, но оно двигаться не будет пока не будет нормального документа из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так виновнику по ОСАГО выплаты не положены.Вот и не обращался.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Так виновнику по ОСАГО выплаты не положены.Вот и не обращался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лет пять в ДТП не попадал. Но помню давно как то мне въехали в задний бампер. Он однозначно был виноват. И на следующий день мы оба были в его страховой компании и оформляли документы. Может теперь другие порядки.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Я лет пять в ДТП не попадал. Но помню давно как то мне въехали в задний бампер. Он однозначно был виноват. И на следующий день мы оба были в его страховой компании и оформляли документы. Может теперь другие порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он КАСКО оформлял?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может он КАСКО оформлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Или не помню. Я 19 лет за рулем. Было три ДТП. Всегда я прав. И всегда оформляли ДТП вместе с виновником. Последние лет 5 или больше не попадаю. Отстал от жизни.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше виновный должен был в свою компанию обратиться, что бы дело открыли и номер этого дела сообщили пострадавшему, сейчас присутствие виновного в общем то необязательно, можно и на осмотр не приходить, если конечно хотите, чтобы пострадавший договорился с осмотрщиком и там повреждений нашли в трое больше чем на самом деле. я трижды тоже оформлял, всегда без виновного.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сейчас в справке печати и не ставят. Страховая вас маринует.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так сейчас в справке печати и не ставят. Страховая вас маринует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала сказали в ГАИ. Потом то же самое в страховой. Они же не сговорились!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот теперь вам разыскать эту девицу и по направлению ГИБДД самим тащить на судмедэкспертизу, при определении о назначении адмрасследования вы иначе ничем дело не подвините с мертвой точки, только потом будет определение о прекращении дела или будет составлен протокол по 12.24 и будет определение о передаче дела в суд
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот теперь вам разыскать эту девицу и по направлению ГИБДД самим тащить на судмедэкспертизу, при определении о назначении адмрасследования вы иначе ничем дело не подвините с мертвой точки, только потом будет определение о прекращении дела или будет составлен протокол по 12.24 и будет определение о передаче дела в суд
СсылкаПожаловаться
А зачем ее тащить, если ее увезли в больницу на обследование и там должен быть результат? Думаю гаишники просто должны сделать запрос и получить результат обследования. А на счет суда. В ГАИ сказали, что дело автоматически будет рассматриваться в суде, так как есть пострадавшая.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
А зачем ее тащить, если ее увезли в больницу на обследование и там должен быть результат? Думаю гаишники просто должны сделать запрос и получить результат обследования. А на счет суда. В ГАИ сказали, что дело автоматически будет рассматриваться в суде, так как есть пострадавшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не автоматически, а после прекращения адмрасследования и составления протокола и далее вынесения определения о передаче дела в суд, а потом суд-до 3х месяцев, у вас все еще впереди, за Пол-года все узнаете
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не автоматически, а после прекращения адмрасследования и составления протокола и далее вынесения определения о передаче дела в суд, а потом суд-до 3х месяцев, у вас все еще впереди, за Пол-года все узнаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блиииннн... Мне уже хочется найти эту дуру и прибить нафиг... И что теперь? Не ремонтировать машину полгода?
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Блиииннн... Мне уже хочется найти эту дуру и прибить нафиг... И что теперь? Не ремонтировать машину полгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один из самых худших вариантов ДТП-это с пострадавшими, скоро выплатную комиссию не проводит, пока не получится постановление на руки, но и нэ не организует, прячась за ФЗ о ОСАГО, машина стоит, ржавеет
СсылкаПожаловаться
Алексей
Один из самых худших вариантов ДТП-это с пострадавшими, скоро выплатную комиссию не проводит, пока не получится постановление на руки, но и нэ не организует, прячась за ФЗ о ОСАГО, машина стоит, ржавеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это при том, что эта "пострадавшая" сразу после ДТП сказала, что с ней все в порядке и хотела идти домой. Потом с кем то созвонилась и похоже ей там подсказали, что можно попробовать денег отжать. Мне не понятно. Если ситуация ясна и виновник не отказывается, зачем пострадавшую сторону мариновать?!!!
СсылкаПожаловаться
Abbott
Вы для начала запросите в ГИБДД копию определения об административном расследовании, вашему сыну обязаны предоставить копию. В определении должны быть указаны основания для проведения расследования, просто так оно не назначается, основания приведены в КоАП. Я сильно сомневаюсь, что в вашем случае такие основания есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.