Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что за законы!!!

В субботу сын попал в ДТП. В его мазду врезался ниссан. Ситуация простая и однозначная. Водитель ниссана не возражал и согласился, что он виноват в ДТП, что и зафиксировали гаишники приехавшие на место происшествия. Но возникла проблема. В машине виновника ехала пассажирка. Она была слегка пьяна и несмотря на то, что ни каких внешних повреждений у нее не было, заявила, что ей стало плохо и необходима медицинская помощь. Вызвали скорую. Врач осмотрел ее и сказал, что она здорова, но она стала настаивать на госпитализации. Пришлось скорой увезти ее в больницу на дополнительное обследование. Что с ней было дальше мы не знаем. Скорее всего после осмотра ее отправили домой. Но вот, что дальше. Вызов скорой автоматически перевел ДТП в статус - с пострадавшими. Казалось бы, какое отношение это имеет отношение к сыну. Он явно не виновен. Но в ГАИ сказали, что теперь будет проведено расследование в течении трех месяцев и только после этого ему выдадут справку. Без справки из ГАИ он не может обращаться в страховую компанию не только для получения компенсации, но и машину не может ремонтировать, так как потом не докажешь урон от ДТП. Блин! Что у нас за законы!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
сергей иванов
Идете в страховую и договариваетесь о проведении осмотра и оценки. Если откажутся делаете независимую с приглашением на экспертизу страховую и виновника и делаете автомобиль. А когда будут готовы документы отдаете оценку и все.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Идете в страховую и договариваетесь о проведении осмотра и оценки. Если откажутся делаете независимую с приглашением на экспертизу страховую и виновника и делаете автомобиль. А когда будут готовы документы отдаете оценку и все.
СсылкаПожаловаться
В ГАИ сказали, что страховая может не признать независимую оценку. Тем более, что страховая- скандально известная "РОСГОССТРАХ". А если машина будет отремонтирована, потом вообще невозможно будет что либо доказать.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
В ГАИ сказали, что страховая может не признать независимую оценку. Тем более, что страховая- скандально известная "РОСГОССТРАХ". А если машина будет отремонтирована, потом вообще невозможно будет что либо доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Росгосстрах то независимую в любом случае делать придется. Они насчитают уведев сумму смеяться будете.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете в своей всё сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вы можете в своей всё сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын застрахован в "АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ". Когда произошло ДТП, он вызвал аварийного комисара. Тот приехал, все осмотрел, сфотографировал и сказал, что так как происшествие переходит в категорию с потерпевшим, оформление должно быть только в страховой компании виновника. С чем и уехал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Да еще. Без справки из ГАИ сами они осмотр и оценку проводить не будут.
СсылкаПожаловаться
Такие законы.Ждать,других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Мало ли что в ГАИ сказали. Какая связь между справкой о ДТП и административным расследованием? Справка о ДТП - это не процессуальный документ, она должна быть выдана участникам на месте (Административный регламент по обеспечению безопасности дорожного движения, п.216).
СсылкаПожаловаться
Abbott
Мало ли что в ГАИ сказали. Какая связь между справкой о ДТП и административным расследованием? Справка о ДТП - это не процессуальный документ, она должна быть выдана участникам на месте (Административный регламент по обеспечению безопасности дорожного движения, п.216).
СсылкаПожаловаться
кстати, да. когда у меня было ДТП и виновный скрылся, справку мне дали, и в страховой дело открыли и сфотографировали повреждения... но никаких выплат конечно не было, пока админ расследование не завершилось.,а ГИБДД тем временем искало виновного.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кстати, да. когда у меня было ДТП и виновный скрылся, справку мне дали, и в страховой дело открыли и сфотографировали повреждения... но никаких выплат конечно не было, пока админ расследование не завершилось.,а ГИБДД тем временем искало виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае ни кто не скрывался. Виновник без проблем признал свою вину. И тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Abbott
СсылкаПожаловаться
Сегодня справку дали, но без печатей. Виновник в свою страховую не обращался. Они ни чего не знают об этом ДТП. В справке не указано, что он виновен. В страховой завели дело, но оно двигаться не будет пока не будет нормального документа из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Сегодня справку дали, но без печатей. Виновник в свою страховую не обращался. Они ни чего не знают об этом ДТП. В справке не указано, что он виновен. В страховой завели дело, но оно двигаться не будет пока не будет нормального документа из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так виновнику по ОСАГО выплаты не положены.Вот и не обращался.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Так виновнику по ОСАГО выплаты не положены.Вот и не обращался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лет пять в ДТП не попадал. Но помню давно как то мне въехали в задний бампер. Он однозначно был виноват. И на следующий день мы оба были в его страховой компании и оформляли документы. Может теперь другие порядки.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Я лет пять в ДТП не попадал. Но помню давно как то мне въехали в задний бампер. Он однозначно был виноват. И на следующий день мы оба были в его страховой компании и оформляли документы. Может теперь другие порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он КАСКО оформлял?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может он КАСКО оформлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Или не помню. Я 19 лет за рулем. Было три ДТП. Всегда я прав. И всегда оформляли ДТП вместе с виновником. Последние лет 5 или больше не попадаю. Отстал от жизни.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше виновный должен был в свою компанию обратиться, что бы дело открыли и номер этого дела сообщили пострадавшему, сейчас присутствие виновного в общем то необязательно, можно и на осмотр не приходить, если конечно хотите, чтобы пострадавший договорился с осмотрщиком и там повреждений нашли в трое больше чем на самом деле. я трижды тоже оформлял, всегда без виновного.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сейчас в справке печати и не ставят. Страховая вас маринует.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так сейчас в справке печати и не ставят. Страховая вас маринует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала сказали в ГАИ. Потом то же самое в страховой. Они же не сговорились!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот теперь вам разыскать эту девицу и по направлению ГИБДД самим тащить на судмедэкспертизу, при определении о назначении адмрасследования вы иначе ничем дело не подвините с мертвой точки, только потом будет определение о прекращении дела или будет составлен протокол по 12.24 и будет определение о передаче дела в суд
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вот теперь вам разыскать эту девицу и по направлению ГИБДД самим тащить на судмедэкспертизу, при определении о назначении адмрасследования вы иначе ничем дело не подвините с мертвой точки, только потом будет определение о прекращении дела или будет составлен протокол по 12.24 и будет определение о передаче дела в суд
СсылкаПожаловаться
А зачем ее тащить, если ее увезли в больницу на обследование и там должен быть результат? Думаю гаишники просто должны сделать запрос и получить результат обследования. А на счет суда. В ГАИ сказали, что дело автоматически будет рассматриваться в суде, так как есть пострадавшая.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
А зачем ее тащить, если ее увезли в больницу на обследование и там должен быть результат? Думаю гаишники просто должны сделать запрос и получить результат обследования. А на счет суда. В ГАИ сказали, что дело автоматически будет рассматриваться в суде, так как есть пострадавшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не автоматически, а после прекращения адмрасследования и составления протокола и далее вынесения определения о передаче дела в суд, а потом суд-до 3х месяцев, у вас все еще впереди, за Пол-года все узнаете
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не автоматически, а после прекращения адмрасследования и составления протокола и далее вынесения определения о передаче дела в суд, а потом суд-до 3х месяцев, у вас все еще впереди, за Пол-года все узнаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блиииннн... Мне уже хочется найти эту дуру и прибить нафиг... И что теперь? Не ремонтировать машину полгода?
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Блиииннн... Мне уже хочется найти эту дуру и прибить нафиг... И что теперь? Не ремонтировать машину полгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один из самых худших вариантов ДТП-это с пострадавшими, скоро выплатную комиссию не проводит, пока не получится постановление на руки, но и нэ не организует, прячась за ФЗ о ОСАГО, машина стоит, ржавеет
СсылкаПожаловаться
Алексей
Один из самых худших вариантов ДТП-это с пострадавшими, скоро выплатную комиссию не проводит, пока не получится постановление на руки, но и нэ не организует, прячась за ФЗ о ОСАГО, машина стоит, ржавеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это при том, что эта "пострадавшая" сразу после ДТП сказала, что с ней все в порядке и хотела идти домой. Потом с кем то созвонилась и похоже ей там подсказали, что можно попробовать денег отжать. Мне не понятно. Если ситуация ясна и виновник не отказывается, зачем пострадавшую сторону мариновать?!!!
СсылкаПожаловаться
Abbott
Вы для начала запросите в ГИБДД копию определения об административном расследовании, вашему сыну обязаны предоставить копию. В определении должны быть указаны основания для проведения расследования, просто так оно не назначается, основания приведены в КоАП. Я сильно сомневаюсь, что в вашем случае такие основания есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru