Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что за свечи Денсо или НЖК Иридий за 600р/шт?

Denso Iridium Power
Denso Iridiun TT
NGK Iridium IX
NGK Iridium MAX
Пачка 4 шт ~ 2500р.
Что за дурак будет покупать такие свечи? Обычные Денсо стоят 100 руб/шт и их хватает на 30-40 тысяч км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
На Драйв2 отзывы по таким свечам похоже заказные, никакие свечи не могут сделать лучше тягу на низах, убрать затуп электронной педали газа, снизить расход на 2-3 литра, улучшить разгон до 100, понизить вибрации двигателя и увеличить ресурс свечей до 60-80 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
На Драйв2 отзывы по таким свечам похоже заказные, никакие свечи не могут сделать лучше тягу на низах, убрать затуп электронной педали газа, снизить расход на 2-3 литра, улучшить разгон до 100, понизить вибрации двигателя и увеличить ресурс свечей до 60-80 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Ну, настроение хотя бы они могут поднять? Чуть-чуть - вольта на два, на три?
СсылкаПожаловаться
а вы для какого авто выбираете свечи? если для Ваз 2101 то это, да, дорого, если для Мерседес С200 то это вполне приемлимо, так как Бриск за 150р. пачка явно для Мерса или Ауди не подойдут
СсылкаПожаловаться
а вы для какого авто выбираете свечи? если для Ваз 2101 то это, да, дорого, если для Мерседес С200 то это вполне приемлимо, так как Бриск за 150р. пачка явно для Мерса или Ауди не подойдут
СсылкаПожаловаться
Резьбы различаются? Или длина юбки? А больше причин для невозможности замены нет...
СсылкаПожаловаться
Резьбы различаются? Или длина юбки? А больше причин для невозможности замены нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае это выражение образное, да и в реальности в Ауди ку 7, Порше Кайен, Лексус и т.д. дешёвые свечи не ставят
СсылкаПожаловаться
в данном случае это выражение образное, да и в реальности в Ауди ку 7, Порше Кайен, Лексус и т.д. дешёвые свечи не ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что все это условности. Просто никто не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что все это условности. Просто никто не пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, конечно. а инжинеры конструкторы которые движки разрабатываются вообще лошары унылые
СсылкаПожаловаться
Для Дастера 2 литрового. Я уже купил обычные Денсо по каталогу, цена 356р за упаковку. Разницы никакой не заметил после оригинальный заводских, которые прошли более 30 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
Нормальная цена за иридиевые свечи, особенно если это цена в дилерском сервисе. Если не нарветесь на паленый бензин, проходят до 100 тысяч. А покупают, в первую очередь те, у кого дорогие машины или для тех машин, где для замены свечей надо пол-мотора разобрать...
СсылкаПожаловаться
Для Дастера такие и не нужны. У него фактически обычные десяточные свечи. Соответственно и цена. К тому же замена не вызывает каких-либо трудностей (главное - мусор в цилиндры не насыпать и резьбу для болтов у катушек зажигания не сорвать). А, например, у мотора 1,6 H4R, тот что с 15 года и цепью - ниссановский, для замены свечей надо снимать впускной коллектор. А есть и еще более геморройные двигатели, нде операция по замене свечей превосходит стоимость самих свечей, для таких и предназначены "долгоиграющие" свечи.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю вааще тех кто меняет свечи, не то что тех , кто их покупает, а нафига, вы что их грызёте ?
Мне свечи меняют только по гарантии ТО, после ни разу . Авто не для того, чтоб на неё работать, наооборот.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю вааще тех кто меняет свечи, не то что тех , кто их покупает, а нафига, вы что их грызёте ?
Мне свечи меняют только по гарантии ТО, после ни разу . Авто не для того, чтоб на неё работать, наооборот.
СсылкаПожаловаться
на жигулях один раз заменил свечи при 70 000км...потом на них еще 130 000км проехал...самые дешевые бриск...клапана один раз регулировал тоже гдето на 70 000...и все прекрасно ездило...не троило не дымило...расход 5-6 трасса....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
есть такая засада как выгорание наконечников вследствии чего увеличивается расход топлива
СсылкаПожаловаться
Не думайте, что я никогда не менял свечи и не мерял зазоры, щупы давно забросил. Считаю бесполезным трату свободного времени и денег.
СсылкаПожаловаться
Покупал такие в exist. Нарвался на левые. 08.11.2013
AM-0012301
Denso
IK20L
Свеча зажигания "IRIDIUM POWER"
4 шт.
1 738,28 р.
Выдано (Отправлено)
Вот здесь описан мой случай. http://mcdonald_2004.livejournal.com/
С тех пор покупаю обычные Денсо. Чет на иридиевые не тянет.
СсылкаПожаловаться
Отзывы (чур без обид) тихо тошнящих водителей. Попробуйте эксплуатировать автомобиль на полную катушку,с постоянным выкрутом в красную зону тахометра. Вот тогда Вы точно помёте
СсылкаПожаловаться
Отзывы (чур без обид) тихо тошнящих водителей. Попробуйте эксплуатировать автомобиль на полную катушку,с постоянным выкрутом в красную зону тахометра. Вот тогда Вы точно помёте
СсылкаПожаловаться
Интересно...что и кому хотят доказать те, кто "постоянно выкручивают" моторы своих автО? Только то, что их поршневые пальцы прочнее, чем такие же у остальных?!
СсылкаПожаловаться
Интересно...что и кому хотят доказать те, кто "постоянно выкручивают" моторы своих автО? Только то, что их поршневые пальцы прочнее, чем такие же у остальных?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то и кому то доказывать на дороге - удел ущербных. Но есть такое понятие, как стиль вождения. Знаю многих,кто передвигается очень быстро,не создавая проблем окружающим,а другие - наоборот,едут медленно,но в таких условиях,где пешком не ходят. И в обоих случаях,стандартные детали,рассчитанные на среднестатистического потребителя,просто фуфло. Что касемо свечей,то эту тему можно продолжить, включив сюда ещё множество позиций по запчастям,как к примеру усиленное сцепление,или перфорированные тормозные диски.
Терпимее нужно быть к мнению и поведению окружающих,если это не создаёт проблем и опасностей для общества.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я бывает выкручиваю. До отсечки. Разок попробовал купить и попал. Выкручиваю, а она не едет. Выше описывал.
Может быть второй раз попробовать? А то для моей Фабии кроме одно электродных IK20L есть еще и трех электродные VKA20. Они то раза в два еще дороже. Я и эти то покупал в 2013 когда доллар был дешевый. VKA20 всего то стоят 800-900 рубликов за штучку в Екзисте. но в Экзисте я уже купил иридиевые свечи. В Юлмарте нету...Вот думаю кому же еще подарить почти 4 штуки..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот это правильный ответ дуракам)))
СсылкаПожаловаться
Вот тогда Вы точно поймёте разницу в качестве свечей,и прочих комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Вот тогда Вы точно поймёте разницу в качестве свечей,и прочих комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Жал недавно свечи поменял, а то бы точно купил. Правда не знаю где. Но поищу..
СсылкаПожаловаться
Каждому движку свои свечи
СсылкаПожаловаться
Федя
На обычных свечах быстро уходит (увеличивается) зазор и можно попасть на катушки зажигания. Иридиевые стойкие к выгоранию электрода, поэтому когда замена свечей геморойна, ставят дорогие.
СсылкаПожаловаться
Свечи надо покупать предписываемые производителем и ориентироваться на оригинал, а не на цену или кол-во электродов.
Не забывайте, на современных моторах "неправильная" свеча легко волокет за собой катушку зажигания или модуль.
И покупают за такой ценник, т.к. катушки дороже. И при этом обычная денсо,не иридивая,оригинал, на додж рем, примеру, стоит 600р. А их там 16 шт.
СсылкаПожаловаться
на всех своих машинах использую всегда иридиевые свечи, почему именно долго объяснять, они реально работают, очень много доказательств по жизни.
СсылкаПожаловаться
Попробуй поменять свечи на субарике с апозитом, или на Волге с крайслером, или на мицу 6 джи 72. Свеча стоит 100 рублей, а замена 1000. Вот для таких случаев и делают иридий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru