Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что за права для таксистов?

Всем доброго времени суток!Друзья, раздумываю над подработкой в службе такси. В свободное от работ время хочу подзаработать.
Большинство объявлений говорят о том, что есть какие-то преимущества для водителей, у которых есть лицензия таксиста. Я о такой и не слышал ничего. Подскажите, Уважаемые!))

P.S. Просто данный вопрос не знал к какой тем отнести, посему решил узнать в курилке))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Ник
В налоговую!!!

А прав у таксистов и впрямь много. Можно ездить без поворотников, парковаться под знаком, разворачиваться на ПП и кирпичи для них - это даже не знаки! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ник
В налоговую!!!

А прав у таксистов и впрямь много. Можно ездить без поворотников, парковаться под знаком, разворачиваться на ПП и кирпичи для них - это даже не знаки! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну всё-таки не все они одинаковые. Есть те, кто ездит по ПДД, но таких мало, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Роза
Это не фирма, это нахлебник посредник, снабжающий таксистов заказами, диспетчер на телефоне. Если ты уже таксист имеешь лицензию, то вот такие дормаеды тебя приглашают поработать на них
СсылкаПожаловаться
Роза
Это не фирма, это нахлебник посредник, снабжающий таксистов заказами, диспетчер на телефоне. Если ты уже таксист имеешь лицензию, то вот такие дормаеды тебя приглашают поработать на них
СсылкаПожаловаться
Я не имею лицензию. Где и как я могу её получить? И какие будут плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
кто такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь в налоговую службу, там всё объяснят.
СсылкаПожаловаться
кто такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас в городе,есть такси МАКСИМ,обратитесь в ихний офис... Я у них на межгороде в свободное время подрабатываю
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если у Вас в городе,есть такси МАКСИМ,обратитесь в ихний офис... Я у них на межгороде в свободное время подрабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть такая.
СсылкаПожаловаться
кто такой
Да, есть такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерзайте! Вам там всё обскажут и где надо помогут...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Дерзайте! Вам там всё обскажут и где надо помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятель, давай на "ты", ладно?)
Завтра к ним заскочу, пообщаюсь. Может и впрямь можно будет совмещать...
Эта контора у нас в городе не так давно вроде...
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
В середине 90х получал лицензию на право грузопассажирских перевозок(на своем автобусе). Месяц "учебы" потом экзамены. Сейчас не знаю как дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну в разных конторах по разному, Оль.
СсылкаПожаловаться
Max Max
нужно:
Лицензия ( выдается на ТС сроком на 5 лет)
ИП - (нужно платить налоги) - могу ошибаться но сейчас это вроде 37 000 в год
СсылкаПожаловаться
Max Max
нужно:
Лицензия ( выдается на ТС сроком на 5 лет)
ИП - (нужно платить налоги) - могу ошибаться но сейчас это вроде 37 000 в год
СсылкаПожаловаться
37 000 в год - это обязательные взносы ИП в Пениссионный фонд и Фонд ОМС,а налоги - отдельно...Или 6% на "упрощёнке",или 18 000 в год патент (в Москве)
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если будите работать без лицензии можно при рейдах облаве приличные штрафы.
Если будите работать в фирме без лицензии, то приоритет в заказах у тех у кого есть лицензия. самые вкусные заказы падают тем у кого есть лицензия.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Можешь остановиться с разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в зоне действия знака 5.18

,но для этого транспортное средство должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. На этом видимо всё.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Можешь остановиться с разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в зоне действия знака 5.18

,но для этого транспортное средство должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. На этом видимо всё.
СсылкаПожаловаться
Еще и езда по выделенной полосе для общественного транспорта возможна, забыл.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Еще и езда по выделенной полосе для общественного транспорта возможна, забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в Москве,им присылают штраф в 300 рублей (как невыполнение требования знака),но это надо каждый раз отспаривать в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Max Max
Очень многие в фирме ездят без лицензии и не парятся. Тем более если это подработка , а не постоянная работа. А доказать что ты таксист если это не подстава ( типа контрольной поездки ) практически невозможно. Знакомого везешь и все.
СсылкаПожаловаться
Был недавно в налоговой, слышал.
Если работать на своей машине:
1.Ип, 2.кассовый(15000 примерно) ,3. лицензия( от региона) 4.покраска машины в единообразный цвет( от региона).
Лицензия просто выдается по заявлению при соблюдении п. 1.2.4.
Если на машине конторы - просто трудовой договор ( лицензируется уже сама фирма, а Вы обычный наёмник).
СсылкаПожаловаться
Max Max
Единый цвет еще вроде ПОКА не приняли. И по этому надо успевать с лицензией. У кого она есть обливать машину пока не надо, пока действует лицензия. На эту тему придется задуматся через 5 годков))), когда истечет срок лицензии.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Единый цвет еще вроде ПОКА не приняли. И по этому надо успевать с лицензией. У кого она есть обливать машину пока не надо, пока действует лицензия. На эту тему придется задуматся через 5 годков))), когда истечет срок лицензии.
СсылкаПожаловаться
Уже не жёлтым машинам разрешение не выдают,с 1 июля кажется...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну если есть желание подарить государству почти 40 штук зарегай ИП и получи разрешение...везде по разному при получении разрешения могут быть требования как то техосмотр 2 раза в год...инфо о тебе в салоне машины...возможно цвет авто...я дурак в том году брал лицензию и что...отдал 20 с лишним тыщ налогов...хоть бы раз ГАИ остановило...щас кто поумней открывают ИП получают лицензию потом закрывают ИП...лицензия бумажка она остается на руках так и ездят и пофиг все проверки а "нелегалов" с принятием закона стало в 5 раз больше...парадокс...я в шоке...бросил я это дело...конкуренция большая а заказов нет особо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть