24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за права для таксистов?

Всем доброго времени суток!Друзья, раздумываю над подработкой в службе такси. В свободное от работ время хочу подзаработать.
Большинство объявлений говорят о том, что есть какие-то преимущества для водителей, у которых есть лицензия таксиста. Я о такой и не слышал ничего. Подскажите, Уважаемые!))

P.S. Просто данный вопрос не знал к какой тем отнести, посему решил узнать в курилке))
кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Ник
В налоговую!!!

А прав у таксистов и впрямь много. Можно ездить без поворотников, парковаться под знаком, разворачиваться на ПП и кирпичи для них - это даже не знаки! ))))))
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Ник
Ник
В налоговую!!!

А прав у таксистов и впрямь много. Можно ездить без поворотников, парковаться под знаком, разворачиваться на ПП и кирпичи для них - это даже не знаки! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну всё-таки не все они одинаковые. Есть те, кто ездит по ПДД, но таких мало, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Роза
Это не фирма, это нахлебник посредник, снабжающий таксистов заказами, диспетчер на телефоне. Если ты уже таксист имеешь лицензию, то вот такие дормаеды тебя приглашают поработать на них
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Роза
Роза
Это не фирма, это нахлебник посредник, снабжающий таксистов заказами, диспетчер на телефоне. Если ты уже таксист имеешь лицензию, то вот такие дормаеды тебя приглашают поработать на них
СсылкаПожаловаться
Я не имею лицензию. Где и как я могу её получить? И какие будут плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на кто такой
кто такой
Я не имею лицензию. Где и как я могу её получить? И какие будут плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь в налоговую службу, там всё объяснят.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на кто такой
кто такой
Я не имею лицензию. Где и как я могу её получить? И какие будут плюсы и минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас в городе,есть такси МАКСИМ,обратитесь в ихний офис... Я у них на межгороде в свободное время подрабатываю
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если у Вас в городе,есть такси МАКСИМ,обратитесь в ихний офис... Я у них на межгороде в свободное время подрабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть такая.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на кто такой
кто такой
Да, есть такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерзайте! Вам там всё обскажут и где надо помогут...
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Кареныч
Кареныч
Дерзайте! Вам там всё обскажут и где надо помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятель, давай на "ты", ладно?)
Завтра к ним заскочу, пообщаюсь. Может и впрямь можно будет совмещать...
Эта контора у нас в городе не так давно вроде...
СсылкаПожаловаться
008
В середине 90х получал лицензию на право грузопассажирских перевозок(на своем автобусе). Месяц "учебы" потом экзамены. Сейчас не знаю как дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
кто такойВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ну в разных конторах по разному, Оль.
СсылкаПожаловаться
Max Max
нужно:
Лицензия ( выдается на ТС сроком на 5 лет)
ИП - (нужно платить налоги) - могу ошибаться но сейчас это вроде 37 000 в год
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Max Max
Max Max
нужно:
Лицензия ( выдается на ТС сроком на 5 лет)
ИП - (нужно платить налоги) - могу ошибаться но сейчас это вроде 37 000 в год
СсылкаПожаловаться
37 000 в год - это обязательные взносы ИП в Пениссионный фонд и Фонд ОМС,а налоги - отдельно...Или 6% на "упрощёнке",или 18 000 в год патент (в Москве)
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если будите работать без лицензии можно при рейдах облаве приличные штрафы.
Если будите работать в фирме без лицензии, то приоритет в заказах у тех у кого есть лицензия. самые вкусные заказы падают тем у кого есть лицензия.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Можешь остановиться с разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в зоне действия знака 5.18





,но для этого транспортное средство должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. На этом видимо всё.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Можешь остановиться с разрешением на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в зоне действия знака 5.18





,но для этого транспортное средство должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета. На этом видимо всё.
СсылкаПожаловаться
Еще и езда по выделенной полосе для общественного транспорта возможна, забыл.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Еще и езда по выделенной полосе для общественного транспорта возможна, забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в Москве,им присылают штраф в 300 рублей (как невыполнение требования знака),но это надо каждый раз отспаривать в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Max Max
Очень многие в фирме ездят без лицензии и не парятся. Тем более если это подработка , а не постоянная работа. А доказать что ты таксист если это не подстава ( типа контрольной поездки ) практически невозможно. Знакомого везешь и все.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Был недавно в налоговой, слышал.
Если работать на своей машине:
1.Ип, 2.кассовый(15000 примерно) ,3. лицензия( от региона) 4.покраска машины в единообразный цвет( от региона).
Лицензия просто выдается по заявлению при соблюдении п. 1.2.4.
Если на машине конторы - просто трудовой договор ( лицензируется уже сама фирма, а Вы обычный наёмник).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария