3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за новые столбы?

Многие уже наверняка заметили, на всех перекрестах "выросли" стобы с видеокамерой, куда направлена видеокамера непонятно. Кто что знает делитесь: избежим множества штрафов или других неприятных ситуаций
medium
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Svetik MadDriver
Перекрестков в нашей стране много... А тут еще и из других стран есть народ. Неужели на всех перекрестках столбы.. Вот замуровали демоны проклятые... :))))))
СсылкаПожаловаться
medium
Будут фотки скину. Лескова, Енисейская, Алтушка, это только в моем районе
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисович
На профсоюзной на четырех перекрестках поставили новые столбы с камерами. Начинаем соблюдать все ПДД.=)
СсылкаПожаловаться
Сергей
А где на Енисейской?
СсылкаПожаловаться
medium
Енисейская- печерская , енисейская ленская, радужная (на этих пересечениях)
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.
Не надо будет задавать глупых вопросов.
У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.
Не надо будет задавать глупых вопросов.
У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).
СсылкаПожаловаться
Купи радар-детектор и все сам поймешь.Не надо будет задавать глупых вопросов.У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).

Для любителей поерничать поясню:
- "реагирует" - радар-детектор
- "на них" - на видеокамеры.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.Не надо будет задавать глупых вопросов.У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).

Для любителей поерничать поясню:
- "реагирует" - радар-детектор
- "на них" - на видеокамеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может реагировать на их систеиы передачи данных - они все работают в GPRS, а это частота 2,4ГГц.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Может реагировать на их систеиы передачи данных - они все работают в GPRS, а это частота 2,4ГГц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может реагировать на их систеиы передачи данных - они все работают в GPRS, а это частота 2,4ГГц.
Еще один безграмотный балабол
СсылкаПожаловаться
medium
Для любителей поерничать поясню:
Твои радары детекторы каждый день устаревают, словишь штраф на 3000 вспомнишь мои слова- выкинешь об асфальт свой радар- он у тебя волшебный чтоли?
СсылкаПожаловаться
medium
2. Это не радар- это камера фиксации
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на medium
medium
2. Это не радар- это камера фиксации
СсылкаПожаловаться
2. Это не радар- это камера фиксации

Так вот, как стали устанавливать и подключать эти камеры, так и пошли "бип"ы на них в моем радар-детекторе.
А радар-детекторы не все одинаково хороши, но со своим за 2 года я только 2 штрафа за превышение "словил", а в прошлом году - поездка от Урала до Абхазии и обратно. В этом году хотя так еще и не ездил, но по 1,2 - 2 тыс. км. в одну сторону поездки были. В том числе довольно часто и через Татарию, которая нашпигована всевозможными камерами и радарами (кто знает - подтвердит).
Марка моего радар-детектора Вистлер, а вот цифровое и буквенное его обозначение не помню, потому что как поставил его на торпедо, так и стоит он уже около 2-х лет. Его и включать/выключать не надо, он сам все делает. Только нужно переключать на Н (дорога) и С1, С2,С3 (это 3 городских режима), чтобы уменьшать кол-во помех и ложных срабатываний. И стоил он где то в районе 6,5-7 тыс. рублей.
А если и брать радар-детектор, то не дешевое китайское го...но, а настоящие вещи (это касается и не только радар-детекторов).
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
2. Это не радар- это камера фиксации

Так вот, как стали устанавливать и подключать эти камеры, так и пошли "бип"ы на них в моем радар-детекторе.
А радар-детекторы не все одинаково хороши, но со своим за 2 года я только 2 штрафа за превышение "словил", а в прошлом году - поездка от Урала до Абхазии и обратно. В этом году хотя так еще и не ездил, но по 1,2 - 2 тыс. км. в одну сторону поездки были. В том числе довольно часто и через Татарию, которая нашпигована всевозможными камерами и радарами (кто знает - подтвердит).
Марка моего радар-детектора Вистлер, а вот цифровое и буквенное его обозначение не помню, потому что как поставил его на торпедо, так и стоит он уже около 2-х лет. Его и включать/выключать не надо, он сам все делает. Только нужно переключать на Н (дорога) и С1, С2,С3 (это 3 городских режима), чтобы уменьшать кол-во помех и ложных срабатываний. И стоил он где то в районе 6,5-7 тыс. рублей.
А если и брать радар-детектор, то не дешевое китайское го...но, а настоящие вещи (это касается и не только радар-детекторов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся проблема в том, что ваш радар-детектор реагирует на камеры, снимающие авто во время фиксации скорости- вот он и реагирует, только не на камеру, а на радар. А на перекрестках сейчас устанавливают камеры, которые фиксируют только положение авто: заехала за стоп-линию или нет, а в этом случае детектору просто не на что реагировать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А это когда Вы в кого впиньдюритесь-для разбора полетов. Если по правилам едете-какая проблема- улыбнись, вас снимает скрытая камера. Не более.
СсылкаПожаловаться
medium
Во! Специально для ВАС
СсылкаПожаловаться
medium
и ещё
СсылкаПожаловаться
medium
ещё одна
СсылкаПожаловаться
medium
они повсюду. А ВОТ ВОПРОС: КУДА ОНА НАПРАВЛЕНА- явно не на перекресток
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
В Москве это реализация городской программы видео наблюдения. А еще на каждом подъезде 2 красных глаза. И на каждом доме купольная еще висит.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не обращал внимания т.к. очень высоко расположены.Может действительно общий план показывают? Спасибо, буду внимательнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария