Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что за новые столбы?

Многие уже наверняка заметили, на всех перекрестах "выросли" стобы с видеокамерой, куда направлена видеокамера непонятно. Кто что знает делитесь: избежим множества штрафов или других неприятных ситуаций
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Svetik MadDriver
Перекрестков в нашей стране много... А тут еще и из других стран есть народ. Неужели на всех перекрестках столбы.. Вот замуровали демоны проклятые... :))))))
СсылкаПожаловаться
medium
Будут фотки скину. Лескова, Енисейская, Алтушка, это только в моем районе
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисович
На профсоюзной на четырех перекрестках поставили новые столбы с камерами. Начинаем соблюдать все ПДД.=)
СсылкаПожаловаться
Сергей
А где на Енисейской?
СсылкаПожаловаться
medium
Енисейская- печерская , енисейская ленская, радужная (на этих пересечениях)
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.
Не надо будет задавать глупых вопросов.
У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.
Не надо будет задавать глупых вопросов.
У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).
СсылкаПожаловаться
Купи радар-детектор и все сам поймешь.Не надо будет задавать глупых вопросов.У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).

Для любителей поерничать поясню:
- "реагирует" - радар-детектор
- "на них" - на видеокамеры.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Купи радар-детектор и все сам поймешь.Не надо будет задавать глупых вопросов.У меня реагирует на них гораздо раньше, чем сам их увидишь (вообще-то, так и должно быть).

- "реагирует" - радар-детектор
- "на них" - на видеокамеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может реагировать на их систеиы передачи данных - они все работают в GPRS, а это частота 2,4ГГц.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Может реагировать на их систеиы передачи данных - они все работают в GPRS, а это частота 2,4ГГц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один безграмотный балабол
СсылкаПожаловаться
medium
Твои радары детекторы каждый день устаревают, словишь штраф на 3000 вспомнишь мои слова- выкинешь об асфальт свой радар- он у тебя волшебный чтоли?
СсылкаПожаловаться
medium
2. Это не радар- это камера фиксации
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на medium
medium
СсылкаПожаловаться

Так вот, как стали устанавливать и подключать эти камеры, так и пошли "бип"ы на них в моем радар-детекторе.
А радар-детекторы не все одинаково хороши, но со своим за 2 года я только 2 штрафа за превышение "словил", а в прошлом году - поездка от Урала до Абхазии и обратно. В этом году хотя так еще и не ездил, но по 1,2 - 2 тыс. км. в одну сторону поездки были. В том числе довольно часто и через Татарию, которая нашпигована всевозможными камерами и радарами (кто знает - подтвердит).
Марка моего радар-детектора Вистлер, а вот цифровое и буквенное его обозначение не помню, потому что как поставил его на торпедо, так и стоит он уже около 2-х лет. Его и включать/выключать не надо, он сам все делает. Только нужно переключать на Н (дорога) и С1, С2,С3 (это 3 городских режима), чтобы уменьшать кол-во помех и ложных срабатываний. И стоил он где то в районе 6,5-7 тыс. рублей.
А если и брать радар-детектор, то не дешевое китайское го...но, а настоящие вещи (это касается и не только радар-детекторов).
СсылкаПожаловаться
Viktyuk

Так вот, как стали устанавливать и подключать эти камеры, так и пошли "бип"ы на них в моем радар-детекторе.
А радар-детекторы не все одинаково хороши, но со своим за 2 года я только 2 штрафа за превышение "словил", а в прошлом году - поездка от Урала до Абхазии и обратно. В этом году хотя так еще и не ездил, но по 1,2 - 2 тыс. км. в одну сторону поездки были. В том числе довольно часто и через Татарию, которая нашпигована всевозможными камерами и радарами (кто знает - подтвердит).
Марка моего радар-детектора Вистлер, а вот цифровое и буквенное его обозначение не помню, потому что как поставил его на торпедо, так и стоит он уже около 2-х лет. Его и включать/выключать не надо, он сам все делает. Только нужно переключать на Н (дорога) и С1, С2,С3 (это 3 городских режима), чтобы уменьшать кол-во помех и ложных срабатываний. И стоил он где то в районе 6,5-7 тыс. рублей.
А если и брать радар-детектор, то не дешевое китайское го...но, а настоящие вещи (это касается и не только радар-детекторов).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся проблема в том, что ваш радар-детектор реагирует на камеры, снимающие авто во время фиксации скорости- вот он и реагирует, только не на камеру, а на радар. А на перекрестках сейчас устанавливают камеры, которые фиксируют только положение авто: заехала за стоп-линию или нет, а в этом случае детектору просто не на что реагировать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А это когда Вы в кого впиньдюритесь-для разбора полетов. Если по правилам едете-какая проблема- улыбнись, вас снимает скрытая камера. Не более.
СсылкаПожаловаться
medium
Во! Специально для ВАС
СсылкаПожаловаться
medium
и ещё
СсылкаПожаловаться
medium
ещё одна
СсылкаПожаловаться
medium
они повсюду. А ВОТ ВОПРОС: КУДА ОНА НАПРАВЛЕНА- явно не на перекресток
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
В Москве это реализация городской программы видео наблюдения. А еще на каждом подъезде 2 красных глаза. И на каждом доме купольная еще висит.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не обращал внимания т.к. очень высоко расположены.Может действительно общий план показывают? Спасибо, буду внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Скоро каждому из вас чип в голову вошьют, а в нём и камера и радар детектор , будете пешком ходить так безопаснее .
СсылкаПожаловаться
mrn rmn
вообще, планировали действительно стоп-линию контролировать, ибо штрафик не мал, а не соблюдает большинство.
но такие высокие... хз хз
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИН ШРАМ
А я их не боюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
...удивительно..столько версий и нет, ни одной правильной..Ну пораскиньте мозгами-в каком случае государство станет вваливать столько бобла?..для сто процентного охвата и контроля за территорией города,каждой улицы,каждого двора..Ну не для того, ведь,чтоб ваш планшет стабильно инетил в каждой подворотне..!...у нас там наверху альтруистов нет.....мдя..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru