24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за напасть - может освятить..............

Есть у меня в Камазе любимый агрегат.Это второй цилиндр.
Если какя то случается неприятность с двигателем - то сразу иду к нему.
Итак :
Два раза обрывало болты головки , раскалывало поршень , тянуло шатун , откручивался болт коромысла , вылетала коллекторная втулка а внутреннюю не мог выбить - пришлось резать сваркой , при установки головки сползало фторопластовое кольцо - пришлось по новой снимать , обламывало трубку высокого давления , два раза обрывало обратку (на нём) текла форсунка.
И это за последние два года....

Вчера выезжаю утром с загрузки - дорогу перебегает бабка с пустым ведром....
Отехав километров 30 - начинает из печки дуть холодный воздух....

Останавливаюсь , сбрасываю давление в водянной рубашке и сразу иду ко второму цилиндру....
Выдергиваю форсунку - так и есть - в нём гильза и лопнула !!!

Пока до дому доехал (400 км) - оглох.

Это что - закон подлости ? Или проказы нечистого ? Может освятить этот цилиндр ?

Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
КуКСов АлексейВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Машина любит смазку, чистоту и ласку. Если машина невзлюбит хозяина, то вся, а не один агрегат. 2-й цилиндр - случайное совпадение. Двигатель родной?
СсылкаПожаловаться
Ну,ну. А как объяснить то,что на личном авто,был у меня ЛуАЗ,меня замучало заднее левое колесо? То редуктор,то крестовина,то торсион или втулки подвески,и гвозди только оно одно и собирало. Получается за всей машиной следил,а задний левый угол не мой? ))) Так в придачу ко всему,в этот край ещё и гонщег на 9-ке прилетел. Как объяснить?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Рабочие ситуации перечислил,это ж КАМАЗ.Болты головки рвет от раннего зажигания,вибрация ДВС,шатун -подогрел,прихватило поршень и потянуло шатун,трубки-перетяг и вибрация,болт каромысла- забыл законтрагаить.:))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Рабочие ситуации перечислил,это ж КАМАЗ.Болты головки рвет от раннего зажигания,вибрация ДВС,шатун -подогрел,прихватило поршень и потянуло шатун,трубки-перетяг и вибрация,болт каромысла- забыл законтрагаить.:))
СсылкаПожаловаться
Да - в большенстве случаев это мои косяки.
Коромысло забыл видимо подтянуть - как раз клапана регулировал , трубка ТНВД - от старости , обратка - чечки такие - сразу теч начинает.
Шатун - заводской брак - так как перед рейсом менял поршневую и поменял 3 шатуна - но потянуло именно второй :-)
А гильза - да это для Камаза такое же заурядное явление как вылетевшее седло клапана....
Но опять же - второй :-)
СсылкаПожаловаться
Михалыч
может авто сменить...
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
А у "КАМАЗа" со 2-го цилиндра больше ничего не запитывается? Может он нагружен больше?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
А у "КАМАЗа" со 2-го цилиндра больше ничего не запитывается? Может он нагружен больше?
СсылкаПожаловаться
Да нет конечно - понятно что совпадение !!!
Даже суть не в том что найти причину поломки - я их сам знаю, а в том что это как по наваждению стекается на 2 цилиндр.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Slavik
Slavik
Да нет конечно - понятно что совпадение !!!
Даже суть не в том что найти причину поломки - я их сам знаю, а в том что это как по наваждению стекается на 2 цилиндр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкнешь....)))))
СсылкаПожаловаться
Ринат Кадыров
Поменяй кольцо газового стыка или еще лучше головку в сб на втором цилиндре. Скажешь модель двигателя-скажу, что сколько стоит-обращайся. Раз стоит коллекторная втулка-значит двигатель(КАМАЗ)старый? Напиши в личку номер телефона позвоню-поговорим. Работал на ЗД КАМАЗа технологом, а сейчас по запчастям на КАМАЗ.
Не понял в каком городе живешь?
СсылкаПожаловаться
Ринат Кадыров
Поменяй кольцо газового стыка или еще лучше головку в сб на втором цилиндре. Скажешь модель двигателя-скажу, что сколько стоит-обращайся. Раз стоит коллекторная втулка-значит двигатель(КАМАЗ)старый? Напиши в личку номер телефона позвоню-поговорим. Работал на ЗД КАМАЗа технологом, а сейчас по запчастям на КАМАЗ.
Не понял в каком городе живешь?
СсылкаПожаловаться
Да я цены знаю - кроме всего прочего я на должности механника и снабженца - поэтому в ценах орентируюсь - в магазинах деньги есть - приезжаю беру по безналу.
Головки новые - второй год пошёл.
Кольца газового стыка в отличии от многих ставлю.

За предложение помощи в любом случае спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Slavik
Slavik
Да я цены знаю - кроме всего прочего я на должности механника и снабженца - поэтому в ценах орентируюсь - в магазинах деньги есть - приезжаю беру по безналу.
Головки новые - второй год пошёл.
Кольца газового стыка в отличии от многих ставлю.

За предложение помощи в любом случае спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а попробуй действительно не сам ремонтировать , бывает как говорят глаз замыливает ,и чёто упускаеш
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на макар макар
макар макар
а попробуй действительно не сам ремонтировать , бывает как говорят глаз замыливает ,и чёто упускаеш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак не получится - я и за моториста в цехе.
Не только себе - всем делаю.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Slavik
Slavik
Дак не получится - я и за моториста в цехе.
Не только себе - всем делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по себе знаю другим всегда стаешся марку держать то надо ,ну а себе иной раз ...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
бывают такие случаи со всеми, конечно не до такой степени))), как то выехал на дорогу и чего то мне в башку забрело, что надо подглядывать за колесоми, (благо эл.зеркала, отпустил и можно на ходу смотреть задние колеса, а передние можно заметить по расположению руля), в итоге пока доехал до место 1600 км, одно колесо пробил 4 раза... если все время думать о втором горшке, может, как в моем случае произойдет... меньше думать и больше позитива... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
бывают такие случаи со всеми, конечно не до такой степени))), как то выехал на дорогу и чего то мне в башку забрело, что надо подглядывать за колесоми, (благо эл.зеркала, отпустил и можно на ходу смотреть задние колеса, а передние можно заметить по расположению руля), в итоге пока доехал до место 1600 км, одно колесо пробил 4 раза... если все время думать о втором горшке, может, как в моем случае произойдет... меньше думать и больше позитива... Удачи!
СсылкаПожаловаться
У нас летом возвращался мужик с Питера в Челябинск. У него начали хлопать колёса на прицепе - в машине 12 тонн в прицепе всего 5 прицеп родной Камазовский.
Он все запаски поставил, обрезал все брызговики ставя портянки и ещё два новых ската в Уфе купил....
через каждые 300 - 400 км хлопали....

Бывает такое !!!
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Slavik
Slavik
У нас летом возвращался мужик с Питера в Челябинск. У него начали хлопать колёса на прицепе - в машине 12 тонн в прицепе всего 5 прицеп родной Камазовский.
Он все запаски поставил, обрезал все брызговики ставя портянки и ещё два новых ската в Уфе купил....
через каждые 300 - 400 км хлопали....

Бывает такое !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня на той же дороге, Москва-Рязань-Самара-Уфа)))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет! А вот не догоняю! Тебя (тёртого ) учат!Сам -то как думаеш,мож плечевая тебе наколдовала))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет! А вот не догоняю! Тебя (тёртого ) учат!Сам -то как думаеш,мож плечевая тебе наколдовала))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет Валера.
Да я сейчас ими не увлекаюсь. Нормальных нет - всё какие то конченые наркоманки. Просто то смотреть тошно !!!
:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Привет Слава. По ходу придется полностью двигун менять. Если он так "плотно" кормит проблемами - избавление только в полной замене. Хотя...у КАМАЗа и так "карма" и качество изготовления не фонтан (про з/ч вообще молчу!), но тут уж просто "на пенсию" (под забор) просится, а ты не отпускаешь!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Привет Слава. По ходу придется полностью двигун менять. Если он так "плотно" кормит проблемами - избавление только в полной замене. Хотя...у КАМАЗа и так "карма" и качество изготовления не фонтан (про з/ч вообще молчу!), но тут уж просто "на пенсию" (под забор) просится, а ты не отпускаешь!))))
СсылкаПожаловаться
Привет Андрей.
Да этот ещё думаю походит.
Мы с директором чёт по осени расторговались - Камазы которые в отстойниках были все за неделю распродали.
Теперь говорю - один нужно было как донора оставить. Директор хохочит - то ты орал продаём быстрей, пока берут , теперь поздно !!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вячеслав! Если на Камазе лопнула гильза, то я всегда проверяю постель под гильзу.Обычно гильза лопается когда у неё нет упора по диаметру. Ну и ещё " вылет " поршня необходимо проверять. Тож болезнь, на которую внимание не обращают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария