14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за газели на постах ДПС

На выходные как и многие нормальные люди выбрался за границу московской области с целью отдыха.
И естественно в воскресенье рванули домой. За 200 км до Москвы началось "стояние на постах ДПС".
Дальше собственно все нормально. Теперь собственно почему пишу.
На подъезде к посту образуется пробка, машины едут со скоростью не более 20 км/ч, причем сгоняют всех в один ряд. Там посередине дороги стоит две газели с интересным сооружением на крыше. Нечто наподобие камеры наблюдения, исполненной в корпусе типа трубы длиной пол-метра и желтой линзой. Рядом стоит какой-то датчик, типа короб на подставке и что-то еще. Таких газелей было на 4 постах по трассе М-2. На третьем кольце свернул к себе и более такого не наблюдал. Кто в курсе? Уж не алколазер испытывали?
Почему пишу - как-то в зимой видел по зомбоящику это устройство, но тогда линза показалась синего цвета, и без дополнительного короба рядом, вспомнилось. Фото не делал, видео на регистраторе не осталось, так как обьем памяти небольшой.
Кстати, перед одним из постов на знак "40" был накинут черный пакет. Так, наверно с определенной целью :))))
Гарик Гарикович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
и. иванов
Зомбировали новым прибором ,лазерным лучём.Ночью хорошо спали? Выборы на носу всётаки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Это камеры слежения, если не ошибаюсь ситема "Поток".
Сканируют номера на угон, и розыск.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Это камеры слежения, если не ошибаюсь ситема "Поток".
Сканируют номера на угон, и розыск.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю,на стационарных постах давно такая система работает. И не надо огород городить-просто в комп загоняется спец.программа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Буч
Буч
Насколько я знаю,на стационарных постах давно такая система работает. И не надо огород городить-просто в комп загоняется спец.программа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на "Варшавке" постоянно такая стоит, перед постом ДПС, меня пару раз останавливали за нечитаемые, т.е. грязные номера.
Иногда такая фигня и скорость мереет.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
У нас на "Варшавке" постоянно такая стоит, перед постом ДПС, меня пару раз останавливали за нечитаемые, т.е. грязные номера.
Иногда такая фигня и скорость мереет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я про это и говорил раньше,номера не читаются-идет сигнал на пост-останавливают.Для того и скорость ограничена 20,чтобы не бегать.
СсылкаПожаловаться
Буч
Ориентацию не сменили после этого? (имею ввиду политическую?)
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Система свой/чужой.Ибо нефиг немосквичам в сторону столицы даже глядеть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Система свой/чужой.Ибо нефиг немосквичам в сторону столицы даже глядеть.
СсылкаПожаловаться
точно!!!
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Система свой/чужой.Ибо нефиг немосквичам в сторону столицы даже глядеть.
СсылкаПожаловаться
А на крыше газели стоят Р-60
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Как бы там не было, к добру это не приведет.
Да и насчет алкоголя - бред. Обычная "незамерзайка" такой фан выдает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Емельянов
на горьковке в районе дивизии дзержинского на посту уже года три газель с такой хренью стоит
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Система "ПОТОК"... Даже неплатильщиков алиментов определяет...не говоря уже про неоплаченные штрафы.
СсылкаПожаловаться
и. иванов
Москвичи,без обиды.Вот посмотрю,прочитаю где -Как над вами эксперементируют,и слёзы на глаза наворачиваются.За что Вас -Так???
СсылкаПожаловаться
Алексей
"Поток - М"

Салон микроавтобуса переоборудуется под работу сотрудников силовых структур и оснащается дополнительными техническими средствами и оборудованием.

Существуют варианты исполнения со скрытой установкой видеокамеры.

Обеспечивает в автоматическом режиме:
• считывание номерных знаков автомобилей, проезжающих через зону контроля со скоростью до 150 км/ч;
• проверку считанных номерных знаков автомобилей по любым базам розыска, как по полному символьному ряду, так и по отдельным его элементам (по частично известному номерному знаку);
• визуальное и звуковое оповещение оператора о выявлении совпадения распознанного номерного знака с записью в базе данных;
• формирование и хранение базы данных распознанных номерных знаков автомобилей с указанием даты и времени фиксации, направления и полосы движения, а также видеоизображения самого автомобиля;
• проведение выборки из формируемой базы данных по любому из признаков, например: дате, времени, госномеру, коду региона и т.п.;
• видеофиксацию нарушений скоростных режимов движения автомобилей в зоне контроля.
• В качестве объектов учета в базах данных, устанавливаемых в комплекс «Поток», могут использоваться любые сведения, формируемые органами внутренних дел, подразделениями ФСБ, таможенными и налоговыми структурами, органами прокуратуры и суда.
• Результативность выполнения задач, решаемых с помощью комплексов «Поток» на примере работы подразделений Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации, возрастает в 4-6 раз.
• Доказательная база правонарушения обеспечивается зафиксированным комплексом «Поток» видеоизображением автомобиля и его государственного регистрационного знака.

Нормативные документы на право применения:
• Технические условия согласованы с Главным управлением ГИБДД МВД Российской Федерации и зарегистрированы в Госстандарте России.
• Сертификат соответствия Госстандарта России №РОСС RU.МТ18.Н00404. Выдан органом по сертфикации «Безопасность дорожного движения». Срок действия с 29.07.2003 по 29.07.2005.
• Приказ МВД Российской Федерации от 17 января 2004 года №34 «О видах принятия на снабжение специальной техники».
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Отслеживают и сразу отстреливают нарушителей!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Отслеживают и сразу отстреливают нарушителей!
СсылкаПожаловаться
точно, а алиментщикам отстреливают причинные места сразу, ибо нефик !
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Заноза
Заноза
точно, а алиментщикам отстреливают причинные места сразу, ибо нефик !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!
СсылкаПожаловаться
Заноза
это происки инопланетного разума )))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Полнолуние сегодня)) не оставайтесь без присмотра)))
Могу присмотреть)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Полнолуние сегодня)) не оставайтесь без присмотра)))
Могу присмотреть)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
И правда - дьявол! )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария