24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что за автомобиль ---кроссовер???

Ларгус =крос,\  РАФ4=крос\  Кашкай =крос\Хитрила =крос  \\Калина =крос
А почему Октавия  скаут НЕ крос????
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Кареныч
Привет. то то,что без рамы...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет. то то,что без рамы...
СсылкаПожаловаться
Раньше в США часто выпускали седаны на раме. Они внедорожники или кроссоверы?))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Борис
Борис
Раньше в США часто выпускали седаны на раме. Они внедорожники или кроссоверы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем дать ответ вразуми что есть кроссовер???
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Прежде чем дать ответ вразуми что есть кроссовер???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже отписал ниже.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Из Викепидии:
Кроссо́вер (также CUVCrossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн [1] .
Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями. Кроссовер сочетает в себе ряд конструктивных особенностей, универсальный двухобъемный кузов, улучшенные параметры геометрической проходимости, большой дорожный просвет, полный привод (тем не менее, существуют и модели с приводом только на одну ось и недорогие моноприводные модификации моделей с полным приводом [2])и управляемость легковой машины.
Ну если РАВ4 или Кашкай с полным приводом это кроссоверы, то с какого будуна вы туда приписали Ларгус и Калину
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Из Викепидии:
Кроссо́вер (также CUVCrossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн [1] .
Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями. Кроссовер сочетает в себе ряд конструктивных особенностей, универсальный двухобъемный кузов, улучшенные параметры геометрической проходимости, большой дорожный просвет, полный привод (тем не менее, существуют и модели с приводом только на одну ось и недорогие моноприводные модификации моделей с полным приводом [2])и управляемость легковой машины.
Ну если РАВ4 или Кашкай с полным приводом это кроссоверы, то с какого будуна вы туда приписали Ларгус и Калину
СсылкаПожаловаться
Привет Домовенок!!!)Енто не я прописал а зайди на оф сайтыЕсть И ларгус крос и калина крос
А по теме на вопро Скаут крос или не крос???
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Домовенок!!!)Енто не я прописал а зайди на оф сайтыЕсть И ларгус крос и калина крос
А по теме на вопро Скаут крос или не крос???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сивка! А чёрт его знает про Скаут. По моему это понятие (кроссовер) сейчас так размыто, что его лепят куда ни попадя. Машины эти всё же популярны. Что то мне кажется. что Скаут просто не нуждается в этой этикетке в отличие от Калины. Да и полный привод - это не признак кроссовера. Есть Тесла с полным приводом, но её никто кроссовером не обзывает.
Но вот вопрос. Если в названии машины стоит "кросс", то её можно покупать, а если нет, то нет?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Привет Сивка! А чёрт его знает про Скаут. По моему это понятие (кроссовер) сейчас так размыто, что его лепят куда ни попадя. Машины эти всё же популярны. Что то мне кажется. что Скаут просто не нуждается в этой этикетке в отличие от Калины. Да и полный привод - это не признак кроссовера. Есть Тесла с полным приводом, но её никто кроссовером не обзывает.
Но вот вопрос. Если в названии машины стоит "кросс", то её можно покупать, а если нет, то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго!! Вот аналогично и про ВЕНы минивен микровен компакт вен и нановен))
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Из Викепидии:
Кроссо́вер (также CUVCrossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн [1] .
Этот класс автомобилей часто строят на одной платформе с обычными легковыми автомобилями. Кроссовер сочетает в себе ряд конструктивных особенностей, универсальный двухобъемный кузов, улучшенные параметры геометрической проходимости, большой дорожный просвет, полный привод (тем не менее, существуют и модели с приводом только на одну ось и недорогие моноприводные модификации моделей с полным приводом [2])и управляемость легковой машины.
Ну если РАВ4 или Кашкай с полным приводом это кроссоверы, то с какого будуна вы туда приписали Ларгус и Калину
СсылкаПожаловаться
Написано же (тем не менее, существуют и модели с приводом только на одну ось и недорогие моноприводные модификации моделей)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Написано же (тем не менее, существуют и модели с приводом только на одну ось и недорогие моноприводные модификации моделей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто вообще автомобили класифицирует? и что енто за класс крос клас?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а кто вообще автомобили класифицирует? и что енто за класс крос клас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Производители авто и позиционируют (видимо особенности подвески, геометрическая проходимость и тип кузова (обычно универсал/комби), по сути все кроме грузовика-пикапа), а так crossover - буквально с английского автомобиль предназначенный для пересеченной местности. Из того что обсуждалось (как вариант отличия у того же вольво или ваг) допустим разница между кроссом и универсалом повышенной проходимости: обычно при равном дорожном просвете универсал длиннее (рассчитан больше на асфальтовое покрытие, как по подвеске так и по геометрии свесов, колесная база - итог шанс на брюхо сесть выше и т.д.). Если о скауте то вот на нем и пример хорошо описан
Шкода Йети 180мм длина 4222 высота 1691 колесная база 2578Скаут 171мм длина 4685 высота 1531 Колесная база 2679
Судить если по этим параметрам что описал выше то в целом так и есть у многих. Те йети отдали нишу кросса, а скоуту - универсал повышенной проходимости.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
наверно Скаут произведен на базе универсала и является еще полноприводным авто
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
наверно Скаут произведен на базе универсала и является еще полноприводным авто
СсылкаПожаловаться
А разве ауди олроуд не так же как и Дастер как и ларгус
Привет Саня
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А разве ауди олроуд не так же как и Дастер как и ларгус
Привет Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сивка!
Я не знаю как Дастер и ларгус, но Audi A6 Allroad от Audi A6 универсала очень сильно отличается. Даже в кузовном плане.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Привет Сивка!
Я не знаю как Дастер и ларгус, но Audi A6 Allroad от Audi A6 универсала очень сильно отличается. Даже в кузовном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Концерн то один и единная тележка остальное от лукавого --просто мое мнение .Основанное на личном и весьма субъективном
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Привет Сивка!
Я не знаю как Дастер и ларгус, но Audi A6 Allroad от Audi A6 универсала очень сильно отличается. Даже в кузовном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузов урода от а6 почти ничем не отличается.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
наверно Скаут произведен на базе универсала и является еще полноприводным авто
СсылкаПожаловаться
И вольво тоже на базе универсалов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
в этом не проблема у меня
вот тут скорее осознаное правонарушение для получения макс прибыли выдача желаемого за действительное
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в этом не проблема у меня
вот тут скорее осознаное правонарушение для получения макс прибыли выдача желаемого за действительное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас обычно только ВАЗ использует приставку CROSS (для деревни если быть точнее), но это не совсем кроссоверы те lada cross - отечественная вариация на тему псевдо-внедорожников =) А вот насчет Вольво - только у нас Универсалы записывают как внедорожники -) хотя вольво кроме XC90/XC70/XC60 универсалы у нас даже V/S серии умудряются как кроссоверы позиционировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария