Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Что взять за 70 т.р.?

Оговорюсь сразу, что работаю простым учителем в деревне…

Прошу, господа, не давать пустых советов по модели: «Ничего»,
«Автохлам» и т.п.

Машина оптимально нужна – до райцентра на автобусе, который бывает
пять раз на дню – это не вариант…

Кредит под мою з/п только на 70.000 тянет, при том на пять
лет….

Очень Вас прошу посоветовать, отечественное и подержанное…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Sasha Ivanov
Классику берите, лучше бы конечно Ниву для сельской местности, но за эти деньги будет хлам, намучаетесь...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Классику берите, лучше бы конечно Ниву для сельской местности, но за эти деньги будет хлам, намучаетесь...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте SASHA! К нашему вчерашнему разговору об учителях и их возможностях.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Здравствуйте SASHA! К нашему вчерашнему разговору об учителях и их возможностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Евгений, что сказать, .опа в России твориться, полная, других слов не подобрать...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Можно и 08, 09 посмотреть, кстати за 70р не самую плохую можно найти, если с умом к этому подойти и не торопиться
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Учителя в Б.Болдине (240км.от Н.Новгорода,часто там бываю) ездят на ржавых копейках,Волгах,Москвичах,УАЗиках.
Интернета нет,Тв-3канала,один светофор на всё Болдино,да и тот не нужен.
Плохо живут люди,а что делать.
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Учителя в Б.Болдине (240км.от Н.Новгорода,часто там бываю) ездят на ржавых копейках,Волгах,Москвичах,УАЗиках.
Интернета нет,Тв-3канала,один светофор на всё Болдино,да и тот не нужен.
Плохо живут люди,а что делать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!!!
Насчет интернета – это факт!!! Пробовал через мобильный – не ловит!!!
Только бывшие сокурсники, а ныне учителя из города и выручают!!!:-)
СсылкаПожаловаться
Всеслав
Спасибо огромное!!!!
Насчет интернета – это факт!!! Пробовал через мобильный – не ловит!!!
Только бывшие сокурсники, а ныне учителя из города и выручают!!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги лучше взять велосипед,и едет ,и здоровья прибавиться.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Можно взять пятерку 2005-2004 года,а передний привод будет годов 1997...Да и скорее гнилой уже.Так что я думаю лучше 3-4 годовалая классика,чем подубитое зубило.
СсылкаПожаловаться
Если весной и осенью грязи по колено, то УАЗ,НИВА дороговато или хлам, а если норм-классику(за 70т.р 2004,05,06гг. можно найти).
СсылкаПожаловаться
volodya3112
Ну для сельской местности можно взять классику 2003-2005гг ну если людей мало возить то оку почти новую))))Или какой нибудь уаз типа "Буханки" или "Козла"
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
для примера-------------http://autochel.ru/car/motors/rus/lada/2...
СсылкаПожаловаться
Igor Polonski
На cars.auto.ru есть выбор семерок и пятерок 06-07 года выпуска с нормальным пробегом до 70 000. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
НЕ стройте иллюзий, классика Жигулей - Ваш авто.
СсылкаПожаловаться
НЕ стройте иллюзий, классика Жигулей - Ваш авто.
СсылкаПожаловаться
А на зад можно поставить грязевую резину типа "Снежинки", грязюку будет вширять во все стороны прилично (у самого на Копейке в свое время стояла)
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Таких,как вы десятки тысяч!А глупые руководители ВАЗа не хотят делать простой,доступный,маложрущий авто для народа.
Они,надувая щёки,тягаются с немцами,японцами,пыжатся ставить кондеи,автоматы(не пробовали видно буксовать в сугробах и
ездить по гололёду на автомате) и чем быстрее они разорятся,тем лучше.Придут другие,умнее и способнее.
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Таких,как вы десятки тысяч!А глупые руководители ВАЗа не хотят делать простой,доступный,маложрущий авто для народа.
Они,надувая щёки,тягаются с немцами,японцами,пыжатся ставить кондеи,автоматы(не пробовали видно буксовать в сугробах и
ездить по гололёду на автомате) и чем быстрее они разорятся,тем лучше.Придут другие,умнее и способнее.
СсылкаПожаловаться
Руководители ОАО "АВТОВАЗ" надувают щёки, изображают кипучую деятельность, но на самом деле получают полное гособеспечение и зарплаты в 40 000 евро. Им, чем хуже на заводе, тем дольше можно корчить из себя умников и жировать. Они никогда не разоряться, в отличии от 70 000 работников завода, которым всё равно какие машины собирать, лишь бы платили.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
На мой взгляд ВАЗ 5,6,7 "посвежее" и желательно карбюратор, или если возить себя и максимум 2 пассажиров то ОКА(4 года эксплуатировал, доволен)
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
А я думаю, что если подъехать к пункту приёма автомобилей на утилизацию и посмотреть пару дней, что народ сдаёт, то можно найти машинку в нормальном состоянии и до 50 000 руб. Договориться с хозяином и выкупить.
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Мысль плохая! В районах нет таких пунктов!Даже поездка на СТО по гарантии для многих является трудностью.
Боятся аварий,гайцов и т. д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
А все таки велосипед лучше
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
СсылкаПожаловаться
Так на нём надо крутить педали,а не нажимать их.А сколько тарелок супа нужно сьесть,чтобы проехать 200 км.
Продукты дорожают!А снег!На зиму может встать на лыжи?Нужно всё обдумать и взвесить.
И вопрос?Почему китайцы бросают лисипеды и садятся на машины?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
я бы выбрала ВАЗ 08-09, поскольку НИВА за такие деньги явно будет хлам, а 08-09 можно найти очень в неплохом состоянии. смотря как ухаживали за машиной. к тому же в сельской местности на заднеприводной классике намучаешься. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
возможно для сельской местности имеет смысл купить кобылу и не заморачиваться по поводу автохлама
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
возможно для сельской местности имеет смысл купить кобылу и не заморачиваться по поводу автохлама
СсылкаПожаловаться
А может Вам с Вашим чувством юмора как-то все-таки угомониться уже, а? Что ни шутка - то глупость!
Человеку не для понтов машина нужна, а элементарно добраться от своего поселка до города и обратно, не думая про расписание автобуса и не боясь опоздать на последний. Да, есть люди которым НЕОБХОДИМА машина просто чтобы выжить и делать свою работу. И слава Богу что есть еще люди, которые работают в селах любимой родины врачами и учителями.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
А может Вам с Вашим чувством юмора как-то все-таки угомониться уже, а? Что ни шутка - то глупость!
Человеку не для понтов машина нужна, а элементарно добраться от своего поселка до города и обратно, не думая про расписание автобуса и не боясь опоздать на последний. Да, есть люди которым НЕОБХОДИМА машина просто чтобы выжить и делать свою работу. И слава Богу что есть еще люди, которые работают в селах любимой родины врачами и учителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100, а по теме класика либо девятка) выбирать особо то и не приходится)
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
СсылкаПожаловаться
А если водила синий вхлам, то кобыла сама домой приедет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
СсылкаПожаловаться
Скотина – живая, в отличии от машины ее нужно постоянно кормить, пасти на лугах и т.д. Если я этим займусь, то учить детей будет не кому. Проще тогда в конюхи записаться… (Увы неприятные примеры агро-учительства перед глазами имеются. Педагог должен помнить: что дети (!) – цветы жизни, а не картошка).
СсылкаПожаловаться
лем
купи газель,чтоб на 76 бензине была,цельнометалическую или грузовую или соболь,можно будет подрабатывать а легковую потом восьмёрку машина супер
СсылкаПожаловаться
зверь
08 или 09- однозначно, по грязи с нормальной резиной прёт хорошо, карбюраторную.
сам 3 года проездил на отремонтированой 20-летней восьмёрке- без проблем!
СсылкаПожаловаться
зверь
08 или 09- однозначно, по грязи с нормальной резиной прёт хорошо, карбюраторную.
сам 3 года проездил на отремонтированой 20-летней восьмёрке- без проблем!
СсылкаПожаловаться
08 или 09- однозначно, по грязи с нормальной резиной прёт хорошо, карбюраторную.сам 3 года проездил на отремонтированой 20-летней восьмёрке- без проблем!

Подскажите: а кузов у нее, после 20 лет, в каком виде был?
И сколько денег нужно, если придется менять все агрегаты: двигатель, ходовую, валы, оси, стойки?
СсылкаПожаловаться
Всеслав
Отдельное «СПАСИБО» всем, кто принял участие в обсуждении проблемы!!!!
С искренним уважением!!!
СсылкаПожаловаться
зверь
было поварено и обработано днище, машина была покрашена и отремонтирована полностью. я купил её в таком виде, поэтому иговорю, что 3 года без проблем вообще, потом поменял.
на счёт цен не могу сказать- я с украины, может у нас цены другие, да я и не интересовался.
я живу в селе и с уверенностью говорю- по грязи и снегу за малые деньги 8 лучший вариант. резина у меня была хорошая зимняя нешиповка
СсылкаПожаловаться
ОКА, лучший вариант.Проходимая очень и надежная как ни странно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru