24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять: Ситроен С4 или Hyundai Elantra?

Подскажите, что по-лучше?
Анна Colambia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Наличие ручного режима это ещё не типтроник. На официальных сайтах я не нашел такого слова, за него нужно лицензионные платить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле, я понимаю, что типтроник - это товарный знак, но такая уж у нас страна - называем устройства по наиболее известной марке. Поэтому все копиры у нас ксероксы, все внедорожники - джипы, все подгузники - памперсы, все звуковые карты - саундбластеры
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Бери С4, но только в максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Дима Ефремов
Сергей,но всё же по расходникам мне кажется С4 будет подороже,если нет беру свои слова обратно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дима Ефремов
Дима Ефремов
Сергей,но всё же по расходникам мне кажется С4 будет подороже,если нет беру свои слова обратно
СсылкаПожаловаться
Нее, корейцы зверствуют в этом плане!
СсылкаПожаловаться
Сергей Казанкин
Мне нравиться Елантра в новом кузове. Она не пользуется спросом у угонщиков. Подвеска у нее комфортная средней мягкости,у С4 жестковата, на кочках потряхивает, у с4 передние крылья кузова пластиковые,у с4 панель приборов расположена по центру не очень удобно считывать,подсветка у Елантры приятная сине-голубаяи смотриться завораживающийся особенно в темное время суток,я ездил на двух модификациях,т.е.с двигателем 1.6 и 2.0 литра. 2-х литровая хороша,приятная,динамичная машина,с 1.6 литровая экономичная,тем более сейчас на рынке пользуются спросом машины с меньшим объемом двигателя,и если позволяют средства то лучше купить с коробкой автомат и круиз-контролем т.к. при работающем кондиционере машина употребляет больше топлива,у с4 дорожный просвет меньше,чем у Елантры,а это весомый аргумнет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Казанкин
Сергей Казанкин
Мне нравиться Елантра в новом кузове. Она не пользуется спросом у угонщиков. Подвеска у нее комфортная средней мягкости,у С4 жестковата, на кочках потряхивает, у с4 передние крылья кузова пластиковые,у с4 панель приборов расположена по центру не очень удобно считывать,подсветка у Елантры приятная сине-голубаяи смотриться завораживающийся особенно в темное время суток,я ездил на двух модификациях,т.е.с двигателем 1.6 и 2.0 литра. 2-х литровая хороша,приятная,динамичная машина,с 1.6 литровая экономичная,тем более сейчас на рынке пользуются спросом машины с меньшим объемом двигателя,и если позволяют средства то лучше купить с коробкой автомат и круиз-контролем т.к. при работающем кондиционере машина употребляет больше топлива,у с4 дорожный просвет меньше,чем у Елантры,а это весомый аргумнет.
СсылкаПожаловаться
Синяя подсветка содрана с гольфа, достаточно сильно раздражает в ночной дороге, VW от неё отказался уже. Подвеска С4 не убиваемая и хорошо настроенная, жесткость кстати тоже умеренная, а управляемость отличная. Пластиковые крылья скорее плюс, при наших зимах и реагентах. При этом они эластичны и небольшой удар переживут, в отличии от металлических которые погнутся. Центральная консоль это дело привычки, на цивиках не довольных не видел. Двигатели довольно старые, они пытаются конечно пропихнуть свой "новый" 1,6 122л.с. но вот только крутящий момент всего 140 Н.м.. На ситро движок 1,6 120 л.с. но крутящий момент 160!!! с изменяемыми фазами газо-распределения. Круиз контроль и ограничитель скорости будет уже во второй от базовой комплектации(на сколько я знаю). Дорожный просвет у С4 160 мм, у элантры 150-155 по разным источникам.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Синяя подсветка содрана с гольфа, достаточно сильно раздражает в ночной дороге, VW от неё отказался уже. Подвеска С4 не убиваемая и хорошо настроенная, жесткость кстати тоже умеренная, а управляемость отличная. Пластиковые крылья скорее плюс, при наших зимах и реагентах. При этом они эластичны и небольшой удар переживут, в отличии от металлических которые погнутся. Центральная консоль это дело привычки, на цивиках не довольных не видел. Двигатели довольно старые, они пытаются конечно пропихнуть свой "новый" 1,6 122л.с. но вот только крутящий момент всего 140 Н.м.. На ситро движок 1,6 120 л.с. но крутящий момент 160!!! с изменяемыми фазами газо-распределения. Круиз контроль и ограничитель скорости будет уже во второй от базовой комплектации(на сколько я знаю). Дорожный просвет у С4 160 мм, у элантры 150-155 по разным источникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Эльке подстветка не синяя, а голубоватая. Она мягкая, не раздражает.
Крутящий момент у нее 153 при 4200 об/мин (с двигателем 1.6). У старой элантры был 146. Про CVVT можно и не упоминать :)
Кстати, эльки спокойно жрут 92-й.
Клиренс Элатнтры 160 мм.
http://elantra-club.ru/index.php/index.p...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
В Эльке подстветка не синяя, а голубоватая. Она мягкая, не раздражает.
Крутящий момент у нее 153 при 4200 об/мин (с двигателем 1.6). У старой элантры был 146. Про CVVT можно и не упоминать :)
Кстати, эльки спокойно жрут 92-й.
Клиренс Элатнтры 160 мм.
http://elantra-club.ru/index.php/index.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда себе машину выбирал, первое что мне не понравилось в элантре это голубовато ядовитая подсветка. Ну и что 160 мм это больше чем у ситро? Для меня употребление 92 плюсом не является. Ну у ситро при 4250 об/мин. крутится почти до 7000 и это совместная разработка PSA и BMW, корейская поделка в сравнение даже не годится.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я когда себе машину выбирал, первое что мне не понравилось в элантре это голубовато ядовитая подсветка. Ну и что 160 мм это больше чем у ситро? Для меня употребление 92 плюсом не является. Ну у ситро при 4250 об/мин. крутится почти до 7000 и это совместная разработка PSA и BMW, корейская поделка в сравнение даже не годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите, почему вы реагируете так, как будто я обсираю ситро? )) Я только указал на неточности в ваших фразах, не более. Зачем сразу "корейская поделка"?
Подсветка у эльки регулируется. Ядовито-яркая не нравится - крутите колесико и она превращается в бледно-голубую.
А скажите честно - вы хоть раз до 7000 двигатель раскручивали?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Скажите, почему вы реагируете так, как будто я обсираю ситро? )) Я только указал на неточности в ваших фразах, не более. Зачем сразу "корейская поделка"?
Подсветка у эльки регулируется. Ядовито-яркая не нравится - крутите колесико и она превращается в бледно-голубую.
А скажите честно - вы хоть раз до 7000 двигатель раскручивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дело в том что я не точность допустили вы. Мне просто вообще не нравится когда европейское авто пытаются сравнить с азиатским ширпотребом. яЧ Да я свой движок до отсечки крутил. А что?
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну дело в том что я не точность допустили вы. Мне просто вообще не нравится когда европейское авто пытаются сравнить с азиатским ширпотребом. яЧ Да я свой движок до отсечки крутил. А что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, ничего. Каждому свое. У меня есть знакомый, который сменил маджентис на с4 гранд пикассо, а потом-таки опять сменил его на маджентис (уже на новый, конечно). Не вставило его от "европейца".
СсылкаПожаловаться
BilliBoyВ ответ на Сергей Казанкин
Сергей Казанкин
Мне нравиться Елантра в новом кузове. Она не пользуется спросом у угонщиков. Подвеска у нее комфортная средней мягкости,у С4 жестковата, на кочках потряхивает, у с4 передние крылья кузова пластиковые,у с4 панель приборов расположена по центру не очень удобно считывать,подсветка у Елантры приятная сине-голубаяи смотриться завораживающийся особенно в темное время суток,я ездил на двух модификациях,т.е.с двигателем 1.6 и 2.0 литра. 2-х литровая хороша,приятная,динамичная машина,с 1.6 литровая экономичная,тем более сейчас на рынке пользуются спросом машины с меньшим объемом двигателя,и если позволяют средства то лучше купить с коробкой автомат и круиз-контролем т.к. при работающем кондиционере машина употребляет больше топлива,у с4 дорожный просвет меньше,чем у Елантры,а это весомый аргумнет.
СсылкаПожаловаться
Панель приборов неудобно считывать????
что то мне кажется что вы не ездилина этой машине. на мой взгляд это намного удобнее стандартного расположения, ибо ненужно отрывать взгляд от дороги, а все видно боковым зрением.
СсылкаПожаловаться
Сергей КазанкинВ ответ на BilliBoy
BilliBoy
Панель приборов неудобно считывать????
что то мне кажется что вы не ездилина этой машине. на мой взгляд это намного удобнее стандартного расположения, ибо ненужно отрывать взгляд от дороги, а все видно боковым зрением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у тебя косоглазие,как быть?Лучше чтоб у тебя было все под рукой,чем кривой,или искаженный взгляд.
СсылкаПожаловаться
BilliBoyВ ответ на Сергей Казанкин
Сергей Казанкин
А если у тебя косоглазие,как быть?Лучше чтоб у тебя было все под рукой,чем кривой,или искаженный взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С косоглазием прав не дают ))) так что это не причина ))))
СсылкаПожаловаться
АННА Полякова
с4 ситроен- обалденная машина,и не сравнима с корейской ...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
С4 безусловно лучше комфотней и долговечней, тока владелец этого отличного ТС должен быть готоф к тому что по любому вопросу надо будет ехать к дилеру и обслуживаться по диллерским ценам и никак иначе..
СсылкаПожаловаться
Олег
только Хёндай!!! почти 4 года и только плановые ТО по цене от 3-х до 6 тыс. у официального причём дилера! Механика,первые колодки поменял только на 79 тыс. пробег 102 тыс. На 2-х машинах с товарищем ездили на море(он на ситроене),плакал все 1500 км! по приезду сразу продал!
СсылкаПожаловаться
Александр Стрелец
С-4 отстой...заявляю,как владелец...машине-год...пробег-21 т.ходуха гремит...движок как дизель...крылья из плстика....дорогущее обслуживание...при замене по гарантии з.часть приходиться ждать месяцами...выплачу кредит-моментально избавлюсь....
СсылкаПожаловаться
Alex
УВОЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,АТЦЫ ТАК СКАЗАТЬ,ОТ МЕНЯ 5 КОПЕЕК,ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ОБНОВЛЁННЫЙ ОПЕЛЬ АСТРА ПОЯВИТСЯ,ЛУЧШЕ ЕГО ПОДОЖДАТЬ,МОЁ ИМХО
СсылкаПожаловаться
александр ефимов
у меня элантра уже 3 года,проблем нет,комфортная, вместительная,недорогая в обслуживании,если душа и тело лежит хэчбэку,то ай-30 самое то,а может меня вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария