11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять новый таз или подержаную иномарку?

бюджет 450 тыс.
Александр Лбов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Сергей Чефранов
тайоту камри ,авенсис из германии или рядом
СсылкаПожаловаться
Ооочень дельный совет ))) Там к твоему сведению пробег у трёхлеток за 300 тыщ и выше. Родня за год накатывают поболее чем 100 тыщ и откатав пару лет избавляются от машин. И кстати машины отбегавшие более года как правило имели кузовной ремонт,кузова там устают так же как и ДВС с трансмиссией очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧефрановВ ответ на uralec66
uralec66
Ооочень дельный совет ))) Там к твоему сведению пробег у трёхлеток за 300 тыщ и выше. Родня за год накатывают поболее чем 100 тыщ и откатав пару лет избавляются от машин. И кстати машины отбегавшие более года как правило имели кузовной ремонт,кузова там устают так же как и ДВС с трансмиссией очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе не угодишь....бери логан ,чего думать тогда
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
зависит от того на чем сейчас передвигаешься, если на тазу, то можно подумать о покупке нового таза, а если на маршрутке, то лучше иномарку, потому что тазы не для всех)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
не радует иномарки так сильно владельцев бывших тазов, как начинающих владельцев
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ну и тему затронул! Драка уже идет и дальше будет идти!!! Каждому свое! Кто то согласен ездить на тазах, но новых.. Кто то предпочитает б\у иномарку, но с комфортом, надежных и под которыми не надо каждые выходные валяться, геморой наживать! Сколько людей, столько и мнений. На иномарку надо смотреть в первую очередь, на состояние! Если состояние хорошее, все агрегаты в порядке, то и думать нечего... А таз.. Ну из тазов могу только оно посоветовать, НИВА 4Х4 и Ларгус! Это все!!!
СсылкаПожаловаться
albert bfranov
На ваз 2101 я езжу вот уже 43года и ни сколько не жалею. В этом году сделал кап.ремонт и буду продолжать ездить и уверен, что моя машинка не подведе!
СсылкаПожаловаться
uralec66
Подержанная иномарка,даже трёхлетка,потребует немалых вложений. Люди откатавшие три года на авто как то мало задумываются о состоянии этого авто,это уже проблемы следующего владельца. Сколько знаю таких первых хозяев ни один из них не жалел подвеску,бензин заливают тот что подешевле,расходники если и приобретают то строго самые дешёвые. Покупка иномарки от трёх лет и выше это крайний вариант. А с суммой от 400 тыр я бы поглядел в сторону Поло-седан,Ситроен седан а если хочется не пробиваемую подвеску и при этом великолепную управляемость то тут Пыж 301 в неконкуренции. Логана даже в новом кузове лучше вообще обойти стороной,там своих недетских болячек хватает.
СсылкаПожаловаться
Равиль Ахтямов
голосую за логан-2
СсылкаПожаловаться
Ильдар Булатасов
Я бы посоветовал тойоту или другую японскую с аукциона.7лет на праворульных езжу,очень крепкие и надёжные,у каждого свой выбор,убеждать оспаривать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Alex Lavrienko
Взял 6 лет назад тойоту корсу 95 года за 150 000, пробег 120 000. Сейчас пробег 230, никакого ремонта не делал, не считая расходников(фильтра, масло, стойки, колодки, свечи). Едет - шепчет. До 160 разгоняется уверенно, дорогу держит хорошо, расход по городу 9-10 литров на сотку. Японочки середины 90-ых - наше все. У брата карина была 93, продал уже. Тоже вообще не ломалась.
СсылкаПожаловаться
Vf
Иномарку 2,3 года с обязательным ТО на сервисе, чтобы оценить во сколько обойдется доведение до идеалного состояния...Иначе новый ВАЗ
СсылкаПожаловаться
dictus_factus
У меня т.н. "классика" (ВАЗ-2107) 2002г. и ничуть не жалею. Поменял только радиатор, колодки, диск сцепления и червяк рулевой колонки. Заливаю А-92 на АЗС "Лукойла" и масло меняю на 3500-5000км ("Мотул", или "Адинол"). Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на dictus_factus
dictus_factus
У меня т.н. "классика" (ВАЗ-2107) 2002г. и ничуть не жалею. Поменял только радиатор, колодки, диск сцепления и червяк рулевой колонки. Заливаю А-92 на АЗС "Лукойла" и масло меняю на 3500-5000км ("Мотул", или "Адинол"). Вот и вся история...
СсылкаПожаловаться
а какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Конькова
Возьми за эти деньги мою шкоду октавиа. 2009 года. Комплектация VIP.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
при бюджете 300 кусков еще можно рассмотреть тазы. но при бюджете 450 кусков просто глупо. за эти деньги новый логан или джентра. тем более на первый логан намечаются большие скидки. солярку 13 года даже можно найти. на прошлой неделе рио 13 года была на продаже за 415 кусков. кобальт за 420 кусков 13 года. в конце концов фокус 11 года за 420-450 кусков. я уже не говорю про лачетти 12 года за 400 кусков. выбор есть. а вообще глупо покупать летом. цены максимальные. выгодно покупать новые с распродажей март-апрель. скидки до 100 тысяч доходят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
при бюджете 300 кусков еще можно рассмотреть тазы. но при бюджете 450 кусков просто глупо. за эти деньги новый логан или джентра. тем более на первый логан намечаются большие скидки. солярку 13 года даже можно найти. на прошлой неделе рио 13 года была на продаже за 415 кусков. кобальт за 420 кусков 13 года. в конце концов фокус 11 года за 420-450 кусков. я уже не говорю про лачетти 12 года за 400 кусков. выбор есть. а вообще глупо покупать летом. цены максимальные. выгодно покупать новые с распродажей март-апрель. скидки до 100 тысяч доходят.
СсылкаПожаловаться
Алексей где такие цены - точно такая же проблема - 450 тыр - сижу выбираю - новый ВАЗ или Логан 2 или бу иномарку. Раньше были и ВАЗ 01- 09 - 012- Приора всё отлично - последняя Кио Рио всёхорошо но клиренс маловат - езжу аккуратно но всё равно бывает цепанёш пузом
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Сергей Данилин
Сергей Данилин
Алексей где такие цены - точно такая же проблема - 450 тыр - сижу выбираю - новый ВАЗ или Логан 2 или бу иномарку. Раньше были и ВАЗ 01- 09 - 012- Приора всё отлично - последняя Кио Рио всёхорошо но клиренс маловат - езжу аккуратно но всё равно бывает цепанёш пузом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у нас вообще шикарный вариант появился. меган 11 года. тазы и рядом не стояли http://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДанилинВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
вот у нас вообще шикарный вариант появился. меган 11 года. тазы и рядом не стояли http://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да присматривался к хэтчам этой модели но не знаю как они по проблемности эксплуатации - ни у кого из друзей - знакомых таких пока нет - склоняюсь к Степвею новому - жалко у нас пока их нет в Украине уже год как продают а у нас только седан пошёл Логан 2
СсылкаПожаловаться
Максим
Если есть возможность найти профессионала и выбрать хорошую б/у иномарку, то лучше её возьмите. Если нет - берите совок. Сейчас французы дорабатывать пытаются. Может чего и получилось толковое.
Просто машины часто продают, когда она требует большого вложения. Так выгоднее. Если Вы это не заметите, то попадёте на очень хорошие деньги. Ведь даже глушитель на иномарках стоит 20-40 т.р. А ведь это, практически расходный материал. Лет 5-7 и требует замены. Да и прочие части могут раздолбаться.
С иномаркой оптимальны был бы вариант с машиной, на которой с покупки ездил дедушка, по хорошим дорогам в магазин за хлебом. Тогда и возраст авто не особо важен.

У меня был похожий выбор. Я бы взял новый совок, но жена была категорически против. Мол менять 2112 на гранту смысла нет. В итоге ещё почти год копили и взяли новую иномарку.

Из наших авто, взял бы универсал или хэтчбэк. Только у наших клиренс маловат. Да и колёса маленькие.
Себе купил кашкай. Самое то, что хотел. Ест как легковушка. За городом 6-7.
Дастер не плохой, но ест за городом чуть больше, судя по отзывам 7-9. Только за оптимальной недорогой комплектацией очередь ждать придётся. Или брать по цене Кашкая.

Если ни к спеху, то новые оптимально брать в начале декабре. Там можно сэкономить 20-50 т.р. Но на популярные машины, вроде Дастера, скидок не бывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кондратьев
Александр, вопрос один: есть ли возможность и желание с удовольствием поддерживать в хорошем состоянии приличную иномарку (немца или японца)?
Если нет - однозначно новыйВАЗ или что-либо подобное. Только не горячись с китаем - машины у них хоть уже и неплохие, но сервиса ноль и запчасти по брендовым ценам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария