3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что взять кио рио или фольцвген поло в мин. компектации

не знаю что выбрать
санёк михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
. .
Рио "С" класс, Поло "В" класс. Первый стоит 469 (1, 4 двига), второй 429 (1, 6 )
У Рио есть АБС, кондей, электоро-обогрев и электро привод зеркал и уже покрас4а -металик. Всего этого в Поло нет.
Рио на 92 бензе, Поло на 95.
примерно так ...
Не хочу ни кого обдеть. Но по мне так Рио лучше собран, аккуратней. Поло в Калиненграде собран просто ужасно, зубилом и молотком....Я выбрал бы Рио. ..В Поло только двига стоит денег.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на . .
. .
Рио "С" класс, Поло "В" класс. Первый стоит 469 (1, 4 двига), второй 429 (1, 6 )
У Рио есть АБС, кондей, электоро-обогрев и электро привод зеркал и уже покрас4а -металик. Всего этого в Поло нет.
Рио на 92 бензе, Поло на 95.
примерно так ...
Не хочу ни кого обдеть. Но по мне так Рио лучше собран, аккуратней. Поло в Калиненграде собран просто ужасно, зубилом и молотком....Я выбрал бы Рио. ..В Поло только двига стоит денег.
СсылкаПожаловаться
1) И рио и Поло - автомобили Б-класса!:)))
2) За 469 на поло будет и металлик и АБС.
3) 1,4 на Поло не ставят, только 1,6. Как раз наоборот, за 469 Рио будет иметь объем 1,4, а не 1,6.
4) На поло стоит мотор без турбо и прямых впрысков 105 л.с. как на гольфе 4, который легко переваривает 92. И
5) Поло собирают не в Калининграде, а в Калуге!:))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виталий
Виталий
1) И рио и Поло - автомобили Б-класса!:)))
2) За 469 на поло будет и металлик и АБС.
3) 1,4 на Поло не ставят, только 1,6. Как раз наоборот, за 469 Рио будет иметь объем 1,4, а не 1,6.
4) На поло стоит мотор без турбо и прямых впрысков 105 л.с. как на гольфе 4, который легко переваривает 92. И
5) Поло собирают не в Калининграде, а в Калуге!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
Посмотри на классы, на комплектацию и про металлик..
может и в Калуге, но собран он отвратительно не аккуратно.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на . .
. .
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
Посмотри на классы, на комплектацию и про металлик..
может и в Калуге, но собран он отвратительно не аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как минимум в яндексе ты уже увидел что Рио за эту стоимость 1.4, а не 1.6:)))
Яндекс 100% допустил в классах ошибку. У Киа С-классом является Сид и Серато. Если щас начать копать, можно взять абсолютно любой тест-драйв/обзор Киа Рио, в котором будет упоминаться класс машины, я уверен на 100% везде будет упоминаться класс Б. Могу сам на такие обзоры ссылок десяток подкинуть:)))
И в общих чертах, Рио имея кузов короче на 1,4 см чем представитель Б-класса Поло, уже не может быть выше Б-класса. И я также даю 100% что этот мотор без всяких проблем и последствий будет переваривать 92 бенизн как гольф и октавия.
И по комплектации: Рио с мотором 1,6 будет стоить как минимум 530 000 без допов. Поло за эти деньги будет значительно лучше укомплектован. А за цену рио 1,4 в базе, на базу поло можно поставить допы, например база 430, цвет металлик +15000, АБС + 9000, и там мотор 1.6, а не 1,4 как в Рио. Поэтому по цене Поло явно выгоднее. А как собрано Поло, да вроде в последнее время не жалуются, такой же простой как и гольф-4, поэтому он и будет, если уже не пришел к этому, таким же надежным как гольф-4.
Я могу сказать что лучше в Рио - это дисковые задние тормоза в отличие от барабанов Поло. Зато у Поло выше клиренс и если рассматривать автомат, то он 6ти ступенчатый, а не 4х ступенчатый в отличие от Рио. Также у Поло лучше цена. Поэтому я бы не сказал что Рио лучше чем Поло.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виталий
Виталий
Ну как минимум в яндексе ты уже увидел что Рио за эту стоимость 1.4, а не 1.6:)))
Яндекс 100% допустил в классах ошибку. У Киа С-классом является Сид и Серато. Если щас начать копать, можно взять абсолютно любой тест-драйв/обзор Киа Рио, в котором будет упоминаться класс машины, я уверен на 100% везде будет упоминаться класс Б. Могу сам на такие обзоры ссылок десяток подкинуть:)))
И в общих чертах, Рио имея кузов короче на 1,4 см чем представитель Б-класса Поло, уже не может быть выше Б-класса. И я также даю 100% что этот мотор без всяких проблем и последствий будет переваривать 92 бенизн как гольф и октавия.
И по комплектации: Рио с мотором 1,6 будет стоить как минимум 530 000 без допов. Поло за эти деньги будет значительно лучше укомплектован. А за цену рио 1,4 в базе, на базу поло можно поставить допы, например база 430, цвет металлик +15000, АБС + 9000, и там мотор 1.6, а не 1,4 как в Рио. Поэтому по цене Поло явно выгоднее. А как собрано Поло, да вроде в последнее время не жалуются, такой же простой как и гольф-4, поэтому он и будет, если уже не пришел к этому, таким же надежным как гольф-4.
Я могу сказать что лучше в Рио - это дисковые задние тормоза в отличие от барабанов Поло. Зато у Поло выше клиренс и если рассматривать автомат, то он 6ти ступенчатый, а не 4х ступенчатый в отличие от Рио. Также у Поло лучше цена. Поэтому я бы не сказал что Рио лучше чем Поло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам когда-то ровнял Рио, Соло и Поло,для себя хотел брать...к Поло в салон подходил раза 3. Он же голый за одни и те-же деньги. А по комплектации сравним с ними только с +50 т.р.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на . .
. .
Сам когда-то ровнял Рио, Соло и Поло,для себя хотел брать...к Поло в салон подходил раза 3. Он же голый за одни и те-же деньги. А по комплектации сравним с ними только с +50 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может раньше так и было, но щас Рио 1,6 дороже чем Поло.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Виталий
Виталий
Ну как минимум в яндексе ты уже увидел что Рио за эту стоимость 1.4, а не 1.6:)))
Яндекс 100% допустил в классах ошибку. У Киа С-классом является Сид и Серато. Если щас начать копать, можно взять абсолютно любой тест-драйв/обзор Киа Рио, в котором будет упоминаться класс машины, я уверен на 100% везде будет упоминаться класс Б. Могу сам на такие обзоры ссылок десяток подкинуть:)))
И в общих чертах, Рио имея кузов короче на 1,4 см чем представитель Б-класса Поло, уже не может быть выше Б-класса. И я также даю 100% что этот мотор без всяких проблем и последствий будет переваривать 92 бенизн как гольф и октавия.
И по комплектации: Рио с мотором 1,6 будет стоить как минимум 530 000 без допов. Поло за эти деньги будет значительно лучше укомплектован. А за цену рио 1,4 в базе, на базу поло можно поставить допы, например база 430, цвет металлик +15000, АБС + 9000, и там мотор 1.6, а не 1,4 как в Рио. Поэтому по цене Поло явно выгоднее. А как собрано Поло, да вроде в последнее время не жалуются, такой же простой как и гольф-4, поэтому он и будет, если уже не пришел к этому, таким же надежным как гольф-4.
Я могу сказать что лучше в Рио - это дисковые задние тормоза в отличие от барабанов Поло. Зато у Поло выше клиренс и если рассматривать автомат, то он 6ти ступенчатый, а не 4х ступенчатый в отличие от Рио. Также у Поло лучше цена. Поэтому я бы не сказал что Рио лучше чем Поло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1.Даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Виталий
Виталий
1) И рио и Поло - автомобили Б-класса!:)))
2) За 469 на поло будет и металлик и АБС.
3) 1,4 на Поло не ставят, только 1,6. Как раз наоборот, за 469 Рио будет иметь объем 1,4, а не 1,6.
4) На поло стоит мотор без турбо и прямых впрысков 105 л.с. как на гольфе 4, который легко переваривает 92. И
5) Поло собирают не в Калининграде, а в Калуге!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот от таких советчиков и рождаются мифы о турбинах, коробках, вариках, качестве сборки...а сами и не владели этими авто...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вот от таких советчиков и рождаются мифы о турбинах, коробках, вариках, качестве сборки...а сами и не владели этими авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Бара-бас просто в Яндексе инфу черпанул:)))))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вообще не люблю эту тему ,здесь много негатива .Я могу сказать кое что не только по статьям но и как практик работая в автосервисе .В принципе обе машины не плохие ,но кое какие минусы в РИО есть .В минималке в ней нет нифига ,ужасно невзрачный чёрный салон и сидения ,даже на дверях нет вставок из материи.Мало того мы ещё ко всему этому имеем китайский движок а всё остальное собрано в России .
А вот для желающих статейка об ускоренных ресурсных испытаниях в котором принимал участие Поло и Солярис (считай РИО ,одна база)http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вообще не люблю эту тему ,здесь много негатива .Я могу сказать кое что не только по статьям но и как практик работая в автосервисе .В принципе обе машины не плохие ,но кое какие минусы в РИО есть .В минималке в ней нет нифига ,ужасно невзрачный чёрный салон и сидения ,даже на дверях нет вставок из материи.Мало того мы ещё ко всему этому имеем китайский движок а всё остальное собрано в России .
А вот для желающих статейка об ускоренных ресурсных испытаниях в котором принимал участие Поло и Солярис (считай РИО ,одна база)http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Движок от Сида , собран (может ) в Китае...там собирают много чего, от электроники до космических аппаратов. Одно дело Китайская разработка и технология, другое дело собран под контролем и по технологии завода первообладателя.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Что у Поло точно лучше, так это автомат шестиступка, у Рио четырехступка - вчерашний день.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на слуга народа
слуга народа
Что у Поло точно лучше, так это автомат шестиступка, у Рио четырехступка - вчерашний день.
СсылкаПожаловаться
Речь о минималке - механика у обоих...
СсылкаПожаловаться
Александр
Только рио, псевдо немец не тоже самое , что и чистокровный поло!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр
Александр
Только рио, псевдо немец не тоже самое , что и чистокровный поло!
СсылкаПожаловаться
Аналогично и Рио - это китайская модель К2, отличная от европейской версии Рио.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виталий
Виталий
Аналогично и Рио - это китайская модель К2, отличная от европейской версии Рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется К2 это тот-же Рио , но выпускающийся на Китай Компанией КИА....но не китайская машина... корейская с таким чудным названием.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на . .
. .
Кажется К2 это тот-же Рио , но выпускающийся на Китай Компанией КИА....но не китайская машина... корейская с таким чудным названием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично и Поло Седан, выпущен для России компанией Фольцваген, но не русская машина:))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виталий
Виталий
Аналогично и Поло Седан, выпущен для России компанией Фольцваген, но не русская машина:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну про класс я понял, что косяк вышел...а вот ещё сравнение
http://www.cardriver.ru/catalogue/new/co...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на . .
. .
Ну про класс я понял, что косяк вышел...а вот ещё сравнение
http://www.cardriver.ru/catalogue/new/co...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бара-бас это же прошлая версия Рио. Щас Рио 1,4 в базе 470 т.р., Рио 1,6 530 т.р. А эта ссылка как и яндекс не очень хорошая. Самые точные комплектации выдает конфигуратор на официальном сайте. Неплохие, но не совсем точные или полные сравнения есть на drive.ru и quto.ru
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виталий
Виталий
Бара-бас это же прошлая версия Рио. Щас Рио 1,4 в базе 470 т.р., Рио 1,6 530 т.р. А эта ссылка как и яндекс не очень хорошая. Самые точные комплектации выдает конфигуратор на официальном сайте. Неплохие, но не совсем точные или полные сравнения есть на drive.ru и quto.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_...
Вот Поло в базе-429
http://kia.russmotors.ru/models/rio/opti...
а это Рио в базе-479
....ну да...вроде в цене есть разница, но если поло с кондеем , то сразу за 500 переваливает. На вкус и цвет, как гритси..._)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария