29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять?

Подскажите, пожалуйста, что взять, вот на неделе думаю заказать.
1) Skoda Octavia 1.4 TSI;
2) Volkswagen Golf 6;
3) Ford Focus;
4) Honda Civic 4d

Я больше склоняюсь к первому авто. Но все же решил спросить совета.

P.S.Просьба коменты типа, "гавно берешь" не оставлять, лучше останься при своем мнении.
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Лопаев
Алексей Лопаев
Главно про хонду ни слова
а кто нибудь ездил на ней из присутствующих
пока хонда номер один в мире по надёжности( не сам придумал)
зайди на хондовские форумы и почитай, там раскажут и про шкоды и про фокусы
Гольф хорошая машина, ничё не скажу, но немец же, запчасти дороже
у Шкоды самые дешёвые запчасти в мире
Форд ни в коем случае
а ХОНДА номер один, машина которую начинают собирать с двигателя
кстати кто знает: кто изобрёл поршневые кольца?
СсылкаПожаловаться
И ещё на форумах жалуются на проблемы с коробками у цивиков, на которые дилеры забили, а владельцев просто шлют лесом.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
И ещё на форумах жалуются на проблемы с коробками у цивиков, на которые дилеры забили, а владельцев просто шлют лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалуются олени остальные ездят, полюбому их косяк, сам ездил, много знакомых, ни от кого не слышал пока проблемы, скинь ссылочку где почитать об этом,
могу привести реальный прример, даже два, люди до сих пор без колёс гоняют по судам уже года два хотя вина давно доказана, просто не отдают деньги и всё, а купили люди фокуса с салона
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Лопаев
Алексей Лопаев
Жалуются олени остальные ездят, полюбому их косяк, сам ездил, много знакомых, ни от кого не слышал пока проблемы, скинь ссылочку где почитать об этом,
могу привести реальный прример, даже два, люди до сих пор без колёс гоняют по судам уже года два хотя вина давно доказана, просто не отдают деньги и всё, а купили люди фокуса с салона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По НТВ показывали как тридцать оленей на машинах пикетировали официального дилера, и у всех была проблема с коробкой(вибрация при переключении)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
По НТВ показывали как тридцать оленей на машинах пикетировали официального дилера, и у всех была проблема с коробкой(вибрация при переключении)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотреть бы
Машины новые интересно были или после замены жидкостей
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Лопаев
Алексей Лопаев
Посмотреть бы
Машины новые интересно были или после замены жидкостей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да новые, на гарантии, в основном четырёх-дверки, про смену жидкостей не знаю. Но то что они неоднократно сдавали машины для выявления неисправности и ремонта это точно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
По НТВ показывали как тридцать оленей на машинах пикетировали официального дилера, и у всех была проблема с коробкой(вибрация при переключении)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже видел, по ТВ. Но это вроде бракованная партия была.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
Я тоже видел, по ТВ. Но это вроде бракованная партия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Партия чего?
Машины были куплены не за один месяц. И если даже так, почему им отказываются менять или чинить?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Партия чего?
Машины были куплены не за один месяц. И если даже так, почему им отказываются менять или чинить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бракованная партия машин цивиков.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил
Михаил
Бракованная партия машин цивиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот косяк с коробкой на сивиках с механической коробкой на автомате его нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Партия чего?
Машины были куплены не за один месяц. И если даже так, почему им отказываются менять или чинить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашёл я на форумах
Вышла новая прошивка роботизированной коробки
со старой глючила
да и люди не правильно пользовались
СсылкаПожаловаться
Костя Бобров
а клиренс ты видел у хонды?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Костя Бобров
Костя Бобров
а клиренс ты видел у хонды?
СсылкаПожаловаться
на 1см ниже средней цифры клиренса по седанам
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Из жалаемых повозок только Сивик, или гольф тока не FSI TSI а старый и проверенный 1,6 (102). Двигатели FSI TSI с прямым впрыском очень требовательны к бензину а у нас в стране с 81 года новых нефтезаводоф не строилось отсюда и качество топлива....Хотя ваши деньги думайте сами решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Николай Фирищак
Хонда АККОРД 2 л движа не пожалееш
СсылкаПожаловаться
Виталий Лапиков
Чувствуется совково-совдеповская нотка, когда пишут, мол, бойтесь современных двигателей с прямым впрыском, турбины полетят, бензин российский плохой... Это похоже на форумы, где обсуждаются отечественные авто. К каждой поездке надо готовится как на войну... Михаил, очень "умные" в двигателестроении люди для того и умничают, чтобы показать, какие они умные, да предостеречь, как-бы чего не вышло... Не слушайте их. Двигатели ТSI очень надежные, кроме того, их модификации устанавливаются и на Ауди. Немцы не дураки, и о нашем бензине давно наслышаны. Они не будут поставлять в Россию движки, не подготовленные для наших условий. Уж очень дорожат не только своей репутацией, а просто машины делают для людей! Не то, что наш автопром. Пусть мне кто-нибудь расскажет хоть об одном отказе этого двигателя! Нет такого! Этот движок не зря назван лучшим двигателем 2007 года в Мире! Пускай кто-то умничает сколько ему влезет, а вы будете спокойно ездить и не думать о плохом бензине, турбине и впрыске...) Например, как я, и сотни тысяч других владельцев VW. Я не фанат этой марки, до этого ездил на Хонде, Тойоте... Но следующий автомобиль будет... угадайте с трех раз...))) Хочу Туран, семья растет...
СсылкаПожаловаться
Виталий Лапиков
Чувствуется совково-совдеповская нотка, когда пишут, мол, бойтесь современных двигателей с прямым впрыском, турбины полетят, бензин российский плохой... Это похоже на форумы, где обсуждаются отечественные авто. К каждой поездке надо готовится как на войну... Михаил, очень "умные" в двигателестроении люди для того и умничают, чтобы показать, какие они умные, да предостеречь, как-бы чего не вышло... Не слушайте их. Двигатели ТSI очень надежные, кроме того, их модификации устанавливаются и на Ауди. Немцы не дураки, и о нашем бензине давно наслышаны. Они не будут поставлять в Россию движки, не подготовленные для наших условий. Уж очень дорожат не только своей репутацией, а просто машины делают для людей! Не то, что наш автопром. Пусть мне кто-нибудь расскажет хоть об одном отказе этого двигателя! Нет такого! Этот движок не зря назван лучшим двигателем 2007 года в Мире! Пускай кто-то умничает сколько ему влезет, а вы будете спокойно ездить и не думать о плохом бензине, турбине и впрыске...) Например, как я, и сотни тысяч других владельцев VW. Я не фанат этой марки, до этого ездил на Хонде, Тойоте... Но следующий автомобиль будет... угадайте с трех раз...))) Хочу Туран, семья растет...
СсылкаПожаловаться
Да не будут фрицы для россии спецом двигатели разрабатывать им ваапще не понять как на ослиной маче можно ездить, да и прямой впрыск это не переворот в автомобилестроении ниссан мицубиси тайота тоже оснащают прямым впрыском тока в россию их стараются не поставлять угадайте почиму....Касаемо регалий и званий типа лучший и самый и т.д. достаточно себе ответить на вопрос на каком топливе TSI стал лучшем двигателем в 2007 не на российском ли? Все встают перед выбором авто я тоже очень симпатизировал за сверх надежность В5 и губы раскатывал на Б6, но от покупки отказался и ничуть не жалею лучше подождать и взять БМВ или Мирсидес или Тайоту либо Хонду они хоть и без прямого впрыска и без лавров за двигатели но хоть надежны...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий Лапиков
Виталий Лапиков
Чувствуется совково-совдеповская нотка, когда пишут, мол, бойтесь современных двигателей с прямым впрыском, турбины полетят, бензин российский плохой... Это похоже на форумы, где обсуждаются отечественные авто. К каждой поездке надо готовится как на войну... Михаил, очень "умные" в двигателестроении люди для того и умничают, чтобы показать, какие они умные, да предостеречь, как-бы чего не вышло... Не слушайте их. Двигатели ТSI очень надежные, кроме того, их модификации устанавливаются и на Ауди. Немцы не дураки, и о нашем бензине давно наслышаны. Они не будут поставлять в Россию движки, не подготовленные для наших условий. Уж очень дорожат не только своей репутацией, а просто машины делают для людей! Не то, что наш автопром. Пусть мне кто-нибудь расскажет хоть об одном отказе этого двигателя! Нет такого! Этот движок не зря назван лучшим двигателем 2007 года в Мире! Пускай кто-то умничает сколько ему влезет, а вы будете спокойно ездить и не думать о плохом бензине, турбине и впрыске...) Например, как я, и сотни тысяч других владельцев VW. Я не фанат этой марки, до этого ездил на Хонде, Тойоте... Но следующий автомобиль будет... угадайте с трех раз...))) Хочу Туран, семья растет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а то я уже что-то задумался((( На счет TSI. Вот на сайте задал вопросы на счет этого движка жду ответа, что владельцы таких движков скажут. Надеюсь не огорчат, ведь так хочется))))) Потом напишу что ответили.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Михаил
Михаил
Спасибо, а то я уже что-то задумался((( На счет TSI. Вот на сайте задал вопросы на счет этого движка жду ответа, что владельцы таких движков скажут. Надеюсь не огорчат, ведь так хочется))))) Потом напишу что ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше хонды нет просто ничего, поездишь недельку, потом приедешь, ой извини ПРИЛЕТИШЬ ко мне своим ходом и скажешь спасибо мне
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я ничего не имею против немецкого автопроиа,но полностью согласен с Алексеел Лопатевым.Хонда это как наркотик! Ты садишся и с ней сливаешся,и нога сама на газ давит! И мой следующий автомобиль сосле CIVIC, --HONA CR-V!!!!Семья то растёт :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛопаевВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Я ничего не имею против немецкого автопроиа,но полностью согласен с Алексеел Лопатевым.Хонда это как наркотик! Ты садишся и с ней сливаешся,и нога сама на газ давит! И мой следующий автомобиль сосле CIVIC, --HONA CR-V!!!!Семья то растёт :)
СсылкаПожаловаться
Я с тобой брат
но как людям доказать
пока они не сели за руль это машины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария