11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять?

Подскажите, пожалуйста, что взять, вот на неделе думаю заказать.
1) Skoda Octavia 1.4 TSI;
2) Volkswagen Golf 6;
3) Ford Focus;
4) Honda Civic 4d

Я больше склоняюсь к первому авто. Но все же решил спросить совета.

P.S.Просьба коменты типа, "гавно берешь" не оставлять, лучше останься при своем мнении.
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
sergo ordgonikidze
Я больше склоняюсь фокусу или шкоде, последний более практичный (багажник больше) и кузов вечный - не гниет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на sergo ordgonikidze
sergo ordgonikidze
Я больше склоняюсь фокусу или шкоде, последний более практичный (багажник больше) и кузов вечный - не гниет.
СсылкаПожаловаться
В салоне у шкоды приятней. И движок лучше. Говорят у каждого второго фокуса 1.8 литра проблема, глохнет на холостых.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Насколько понимаю, авто с непосредственным впрыском ( Октавия и Гольф TSI ) весьма требовательны к качеству топлива. У Сивика очень малый клиренс. По Фокусу подобных ограничений нет, да и в среднем он существенно дешевле. Правда, скоро рестайл ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
Насколько понимаю, авто с непосредственным впрыском ( Октавия и Гольф TSI ) весьма требовательны к качеству топлива. У Сивика очень малый клиренс. По Фокусу подобных ограничений нет, да и в среднем он существенно дешевле. Правда, скоро рестайл ...
СсылкаПожаловаться
На счет требовательности к топливу, многие льют 92 и никаких проблем)))
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!В ответ на Михаил
Михаил
На счет требовательности к топливу, многие льют 92 и никаких проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, качественное т., а может быть не сразу сказывается... TSI, конечно, современнее, но и дороже ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
Может быть, качественное т., а может быть не сразу сказывается... TSI, конечно, современнее, но и дороже ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пока жалоб не находил, если найдешь кинь сылочку. Буду благодарен.
Если исходить из массы автомобиля и мощности двигателя, то 1.4. (80 л.с.)-мало, 1.6 (102 л.с.)-уже не плохо, но не то, 1.4 TSI (122 л.с.)-отлично и наконец 1.8 TSI (152 л.с.)- много(и цена нормально ударит по авто+ расход топлива+ налог на авто больше)
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!В ответ на Михаил
Михаил
Ну пока жалоб не находил, если найдешь кинь сылочку. Буду благодарен.
Если исходить из массы автомобиля и мощности двигателя, то 1.4. (80 л.с.)-мало, 1.6 (102 л.с.)-уже не плохо, но не то, 1.4 TSI (122 л.с.)-отлично и наконец 1.8 TSI (152 л.с.)- много(и цена нормально ударит по авто+ расход топлива+ налог на авто больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, 550 тыс., 590, и 715, 745 тыс. !
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
Вот-вот, 550 тыс., 590, и 715, 745 тыс. !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю что цены кусаются, но что делать((( Я просто беру не на год авто, а на приличный срок и чтобы не хотелось через 5000 км с авто расставаться или чувствовать себя не в своей тарелке.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!В ответ на Михаил
Михаил
Я понимаю что цены кусаются, но что делать((( Я просто беру не на год авто, а на приличный срок и чтобы не хотелось через 5000 км с авто расставаться или чувствовать себя не в своей тарелке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К чему душа лежит, то и берите, если есть возможность. Удачной покупки! ..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
К чему душа лежит, то и берите, если есть возможность. Удачной покупки! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
На счет требовательности к топливу, многие льют 92 и никаких проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это до поры до времени. TSI не рассчитан на 92 бензин. Потом денег на ремонт не напасёшься. Хочешь ездить на дешёвом топливе и не дорогом(относительно) авто, возьми старый восьми-клапанный 1,6.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Хороший выбор... Вот, только, фокуса можно смело вычеркнуть))) Удачи...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Kirill L
Kirill L
Хороший выбор... Вот, только, фокуса можно смело вычеркнуть))) Удачи...
СсылкаПожаловаться
А почему, по какому критерию?
СсылкаПожаловаться
hlopok
Субару Импреза-однозначно!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на hlopok
hlopok
Субару Импреза-однозначно!
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы авто с умеренным аппетитом)))
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Фокус стал массовым автомобилем, по крайней мере в России, где его и собирают... Причем, делают это
отвратительно... Откатал на фокусе 2.0 акпп год, попеременно с женой... К мотору претензий нет.
Но по разным неприятным мелочам фокус достал... Дилерские отделы запчастей форда сейчас выживают именно за
счет фокусов... Также, как и сервисы...
СсылкаПожаловаться
hlopok


Моя Суба!
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Из указанных вариантов - Шкода. А вообще за эти бабки я бы лучше маджентис купил.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Из указанных вариантов - Шкода. А вообще за эти бабки я бы лучше маджентис купил.
СсылкаПожаловаться
А расскажи, какие преимущества у маджентиса перед этими авто? Почему маджентис?
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Михаил
Михаил
А расскажи, какие преимущества у маджентиса перед этими авто? Почему маджентис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык больше он. В шкоде сзади очень тесно, а в мадже простор. Все остальное... ну, зайди в салон на тест-драйв да прокатись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария