14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать за 800-850

Здравствуйте

Дайте совет что купить на 800-850 тысяч(850 это уже край и выше не прыгнуть).Сам для себя присмотрел гольф 1.4 на механике с 122 лс + пакеты комфорт +техник(это как раз 850).
Но почитал профильный сайт и был сильно разочарован.Зимой совсем холодный, а я живу в Поволжье и зимы порой бывают до -30 градусов.
Не хочется купить машину почти за лям, а испытывать чувство дискомфорта зимой, а зимы у нас месяцев 6-7 .
Я конечно понимаю что сейчас практически все машины зарезаны под новые "Евро" стандарты, но может быть есть какие-то варианты?
Так же одно из требований это хорошая динамика на трассе, а именно запас мощности при обгонах большегрузный фур.
На данный момент у меня есть старенький логан, так каждый обгон на трассе сродни подвигу.Понимаю что обгоны нужно совершать с головой, но и опыта у меня не так много, а запас мощности все же придает некоторую уверенность.
Конечно бы хорошо и шумоизоляцию получше чем на логане 2008 года, а там ее практически нет :)
Ну вроде бы и все.Буду очень благодарен за любые советы.
Алексей Сол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр ПушкарёвВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
7 пассат внешне совсем неудачный, 6 намного симпатичнее был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за 850 мало машин с пробегом 20-40 тыщ 13-14 года????
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ну посмотри еще Фокус 2.0 литра на МКПП 150 л.с.! Хоть и не нравиться лично мне, но для динамики можно взять, если она так важна!
СсылкаПожаловаться
Ирина Степанюк
опель астра 1/6 на механике отлично на трассе мало конкурентов 200 легко но расход бензина 14 л на сотню если 100 -130 6 литров ездил в Минск 2000 тыс км сам убедился
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Кстати да, а фен можно и попозже поставить если возникнет необходимость! Все же машина хороша, но я все же за Октаху!
СсылкаПожаловаться
IT
Если не кайт замерзать зимой никакие турбо (ни дизель ни бензин) только атмо и только бензин моторы от 1.6 (минимум, на ЛС лучше не смотреть)
В бюджете достойные внимания:
Шкода Октавия А7 тоже с 1.6 110 лс.
Шкода Йети Новая до 880 на автомате в салонах стоят 110 лс я на механика пока в наличии не встречал, но в природе они есть немного подешевле.. это если Октавия А7 длинновата и потолок хочется повыше.. да и свежий рестайлинг сделал не таким уродливым этот авто как был ранее....
B ASX на ручке 117 лс вполне даже.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сейчас тебя тут заплюют, героический ты наш)) логан - легенда, всех делает. Возьми дастера за такую сумму, там колёса большие, быстрее ехать будет, двух литрового. Места много, в шубе можно ехать.
СсылкаПожаловаться
wladimir sosnowskijВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
сейчас тебя тут заплюют, героический ты наш)) логан - легенда, всех делает. Возьми дастера за такую сумму, там колёса большие, быстрее ехать будет, двух литрового. Места много, в шубе можно ехать.
СсылкаПожаловаться
А ты? Ездил .
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если уж 6 месяцев зима надо рассматривать кроссовер хотя бы
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
Сид присмотри.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Как владелец 2-х машин VAG с моторами 1.4TSI могу сказать что страхи замёрзнуть зимой сильно преувеличены,да на ХХ на месте не грееется,но в движении прогревается быстро,за 2-3 километра,Единственно обязательно нужно лобовое с подогревом,иначе не поехать,не видно ни фига,а как прогрелся то уже хоть целый день стой на ХХ,температура не упадёт,если уж так критично,можно поставить всякие там автозапуски,вебасты и пр.А по мотору 1.4TSI-122лс очень шустрый,обгоны вообще без вопросов,в отличие от 1.6л атмосферного мотора...
СсылкаПожаловаться
Алексей СолВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как владелец 2-х машин VAG с моторами 1.4TSI могу сказать что страхи замёрзнуть зимой сильно преувеличены,да на ХХ на месте не грееется,но в движении прогревается быстро,за 2-3 километра,Единственно обязательно нужно лобовое с подогревом,иначе не поехать,не видно ни фига,а как прогрелся то уже хоть целый день стой на ХХ,температура не упадёт,если уж так критично,можно поставить всякие там автозапуски,вебасты и пр.А по мотору 1.4TSI-122лс очень шустрый,обгоны вообще без вопросов,в отличие от 1.6л атмосферного мотора...
СсылкаПожаловаться
что-то я не видел в гольфе опции подогрева лобового отдельно :(
может в пакете с чем то, но любой пакет это 30-50 тысяч, а у меня итак уже потолок :)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей Сол
Алексей Сол
что-то я не видел в гольфе опции подогрева лобового отдельно :(
может в пакете с чем то, но любой пакет это 30-50 тысяч, а у меня итак уже потолок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо поизучать про обогрев стекла на Гольф 7, честно говоря не знаю,но на Полоседане такая опция есть.
СсылкаПожаловаться
олег
настороженно отношусь к маленьким моторам с наддувом. поэтому себе искал 1.6-2.0 цепной атмо.и мкпп. нашел у фф3. сейчас правда 2.0 идет только с роботом,но думаю хэтч на ручке 12-13 года найти реально. по паспорту 149.6 л.с. хватает на всех режимах. расход реальный на разрешенных скоростях по трассе легко в 7л. все что нужно и нет есть. климат,стекло с обогревом(у меня нет),абс,есп,противобукс,подогрев сидений и т.д.
у меня за 14 месяцев пробег 53.000. только плановые т.о.+замена колодок(перед-зад),+замена свечей. климат работает на ура. если интересно посмотри сколько будет стоить 12-13 года 2.0 мкпп комплектация или тренд-спорт,или титаниум. единственное о чем жалею не заказал себе ксенон. возраст,хочется свет поярче,хотя и штатного в принципе хватает. имхо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Cид или соул за эту сумму почти полный фарш , подогревы всего что только можно.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
М. б. рассмотреть что- нибудь из GM. Ту же Мериву, Астру, Мокку на ручке. Мокка укладывается в Ваш бюджет. М. б. Шевроле. По моему опыту GM более надежная и безотказная техника, чем Фолькс. Групп.
СсылкаПожаловаться
Владимир Воропаев
jetta идет с 2013 с феном все модели через 2 минуты горячий воздух а стекла с подогревом нет в природе у нас -10 сегодня оттаяла за 5 минут а салоне тепло сразу
СсылкаПожаловаться
Алексей СолВ ответ на Владимир Воропаев
Владимир Воропаев
jetta идет с 2013 с феном все модели через 2 минуты горячий воздух а стекла с подогревом нет в природе у нас -10 сегодня оттаяла за 5 минут а салоне тепло сразу
СсылкаПожаловаться
есть ли какие-то отличия в двигателе и подвеске с гольфом?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Suzuki New SX4 - можно подобрать комплектацию, база 780, но и там напичкано отдуши. Я купил в этом году базу, электроусилитель, кондей, подогрев передних сидений, круиз, мультируль, 7 подушек и т.д. места больше, чем в логанах и, тем более в дастерах, расход реальный в режиме половина по Краснодару, половина по трассе 7,5 л/100 км - меньше нет ни у кого. За 850, помоему, можно взять либо с вариатором, либо улучшенной комплектации, либо с полным приводом. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Сид с пакетом теплые опции (греют сиденье, руль, дополнительный обогреватель в системе отопления), быстрая, динамичная,надежная машина, если дороги приемлимы.
СсылкаПожаловаться
yy
Не надо Ваг бери Тойоту, корола 1.8 если не подорожала вроде в комплектации "стиль" стоила прим 830
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария