21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать за 700к?

Только новые авто, пожалуй. Б/у брать побаиваюсь - хозяева разные бывают, да и неушатанную машину очень сложно найти. А относительно свежие авто (от 2010 года и младше) выйдут, пожалуй, не дешевле новых с учетом того, сколько в них надо будет вложить.
От машины нужна МКПП, передний или полный привод, безопасность, мягкая подвеска, недорогие запчасти и обслуживание, небольшой расход, отсутствие транспортного налога по мощности двигателя (т.е. до 150 л.с.), кондиционер.Желательно, чтобы это был пятидверный хэтчбек.
Думал над Ford Focus (смущает только российская сборка, в общем-то), Mazda3 (но только в самой бедной комплектации, да и жестковата у ней подвеска, как мне кажется), Toyota Corolla (опять же, смущает сборка), Opel Astra.
Mitsubishi Lancer - спорный вариант, подвеска показалась жестковатой.
Chevrolet Cruze - слыхал о том, что партию этих авто в США сняли с производства, в связи с дефектом передней оси... Не знаю, страшновато.
Французы (Renault, Citroen) пугают мягким металлом.
Nissan Almera нравился в предыдущем кузове, нынешнее поколение как-то не айс, особенно с учетом того, что это совместная разработка с Renault...
Всякие Hyuindai, Kia и китайский автопром вызывают только тошноту, поэтому даже не смотрю в их сторону.
Заранее спасибо за помощь.
Ян Стецюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Ян СтецюкВ ответ на defenderone x
defenderone x
с такой боязливостью ездить только на метро-там и металл толстый и кондиционер в виде открытого окна есть.
СсылкаПожаловаться
Боязливость тут не при чем: я в авто не один езжу и хотелось бы обеспечить семье какую-никакую, а безопасность.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Ян Стецюк
Ян Стецюк
Боязливость тут не при чем: я в авто не один езжу и хотелось бы обеспечить семье какую-никакую, а безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
результаты краш-тестов Евронкап в помощь.Найти их в интернете не составляет особого труда.
СсылкаПожаловаться
Ян СтецюкВ ответ на defenderone x
defenderone x
результаты краш-тестов Евронкап в помощь.Найти их в интернете не составляет особого труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно по ним и ориентируюсь)
СсылкаПожаловаться
Алла ВолковаВ ответ на Ян Стецюк
Ян Стецюк
Боязливость тут не при чем: я в авто не один езжу и хотелось бы обеспечить семье какую-никакую, а безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У АСТРЫ сейчас хорошая начинка,но на "семейную" она не тянет..Посмотрите КРУЗ,он попросторней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Под ваши критерии очень подходит Kia Cerato(правда седан и кореец) мягкий, просторный, и в бюджете.
СсылкаПожаловаться
Ян СтецюкВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Под ваши критерии очень подходит Kia Cerato(правда седан и кореец) мягкий, просторный, и в бюджете.
СсылкаПожаловаться
Про корейцев говорилось в теме, мимо.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Хендай Элантра отличный надежный авто на уровне Японских автомобилей
СсылкаПожаловаться
Ян СтецюкВ ответ на sen777sei
sen777sei
Хендай Элантра отличный надежный авто на уровне Японских автомобилей
СсылкаПожаловаться
Про корейцев говорилось в теме, мимо.
Слабо верится кстати.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Ян Стецюк
Ян Стецюк
Про корейцев говорилось в теме, мимо.
Слабо верится кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это теоретики, кто авто изучают по отзывам на форумах, друзья катают с 2008 года пробег за 300тыс только расходники и амортизаторы по кругу меняли... В США 2013 году двигателя компании Хендай признаны самыми надежными, обогнав Японцев
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня та же задача - пятидверный хэтчбэк, но правда с автоматом и до 800 тыс., а почему то выбор совсем другой - КИА Сид. Ни "тойоты" ни "шевроле" ни "опели" мне не симпатичны. "Фокус" - да, рассматривала, но как-то формы его нравятся меньше "сида". Ещё нравится "Пежо" 208, 308 - но люди почему-то отговаривают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня та же задача - пятидверный хэтчбэк, но правда с автоматом и до 800 тыс., а почему то выбор совсем другой - КИА Сид. Ни "тойоты" ни "шевроле" ни "опели" мне не симпатичны. "Фокус" - да, рассматривала, но как-то формы его нравятся меньше "сида". Ещё нравится "Пежо" 208, 308 - но люди почему-то отговаривают.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что входит в ваше понятие "симпатичность", я более объективными факторами оперирую: расход бензина, цены на запчасти и обслуживание, например)
СсылкаПожаловаться
Игорь
купи пежо 408 с автоматом. вроде народ доволен в отзывах.
СсылкаПожаловаться
Ян СтецюкВ ответ на Игорь
Игорь
купи пежо 408 с автоматом. вроде народ доволен в отзывах.
СсылкаПожаловаться
Автомат не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
Алла ВолковаВ ответ на Ян Стецюк
Ян Стецюк
Автомат не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пробовали автомат? Или вам в пробках стоять не приходится? Недельку надо за автоматом посидеть и вкус изменится,скорее всего
СсылкаПожаловаться
Ян СтецюкВ ответ на Алла Волкова
Алла Волкова
А вы пробовали автомат? Или вам в пробках стоять не приходится? Недельку надо за автоматом посидеть и вкус изменится,скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приходится - из маленького городка в области, в центре бываю редко.
Да и просто нет для меня наслаждения в таком рулении - просто на гашетку топить)
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
бери форд фокус 3 с двигателем 1,6 125 л с, будет в хорошей комплектации и подхдит под все твои требования
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
А мне салон 3го Фокуса не понравился. Торпедо сильно выперает и нависает над коленями. Удобно только передним седакам если они любят ездить полу лёжа, придвинуться поближе вперёд торпедо мешает коленки упираются. Задним места мало. Салон теснее чем у Гольф.
Вот, хоть режьте меня хоть ешьте.
СсылкаПожаловаться
Руслан ник.
а что значит ,отсутствие транспортного налога по мощности двигателя (т.е. до 150 л.с.),у нас платят за всё.
СсылкаПожаловаться
atom
да парниша с таками запросам за 700тр машину не купить, ты как маленький мышонок :)
СсылкаПожаловаться
Aleksandra Soloshenko
Пежо-408 с автоматом. Салон, багажник, клиренс, подогрев лобового и форсунок, климат и др. до 700 тысяч. Соотношение цена-качество, удобство и т.д. и т.п.!!!Посмотрите отзывы, тест-драйв пройдите...
СсылкаПожаловаться