29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Toyota Corolla или Mazda3 или Opel Astra?

Товарищи Автомобилисты!Помогите с выбором машины,сейчас на рынке столько моделей машин, что сложно определиться в выборе.Может быть владельцы данных авто помогут определиться в выборе марки автомобиля,дадут объективные оценки авто, их "+" или "-". Очень надеюсь на вашу помощь....
Екатерина Мишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Антон Микрюков
Ну смотри, Королла - признанан самой надежной машиной. Но мне ЛИЧНО дизайн не оч. нравится.
Мазда - красива, надежна, я бы взял именно ее из этого списка.
Опель - качество поднялось на уровень. НО их как грязи на дорогах).

Это так, вкратце. Если что то интересует подробнее советую опрашивать народ не здесь а полазть по форумам, специально посвященным этим машинкам. www.mazda3.ru и т.д
СсылкаПожаловаться
TalestrA ink
Corolla
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
фартовыйВ ответ на Александр Перевертайло
Комментарий удален.Почему?
У меня Toyota Corolla новая - Суппер машина в этом классе! Мазда - фуфло!
Была у меня и карола и владею в настоящее время маздой 3 и опелем астра, По мне мазда 3 рулит
СсылкаПожаловаться
Владимир СурковВ ответ на фартовый
фартовый
У меня Toyota Corolla новая - Суппер машина в этом классе! Мазда - фуфло!
Была у меня и карола и владею в настоящее время маздой 3 и опелем астра, По мне мазда 3 рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за высер? Мазда-фуфло и мазда рулит - ты уж определись...
СсылкаПожаловаться
Роман
Мазда 3, 2.0 автомат
"-" - большая популярность у угонщиков, вследствии чего высокие % по каско (9-10%)
СсылкаПожаловаться
Сергей Евсенков
Покупай опель астра с 3 х дверным кузовом .Машина супер; вид обалдеть; сборка в Бельгии ;надежный немецкий автомобиль.Сам езжу доволен офигеть как! Зайди на сайт Авто СОБАКА МАИЛ .РУ "ОТЗЫВЫ НА ОПЕЛЬ АСТРА ".тАМ ЕСТЬ МОИ ЗАМЕТКИ И Я ДУМАЮ ТЫ БУДЕШЬ ОФИГЕННО СМОТРЕТЬСЯ НА ЭТОЙ МАШИНКЕ. УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
николай матроскин
Возьми киа-сеед.Лучше всех королл мазд и опелей.Сядь в сеед и влюбишься + цена и комплектация.
СсылкаПожаловаться
николай матроскин
Возьми киа-сеед.Лучше всех королл мазд и опелей.Сядь в сеед и влюбишься + цена и комплектация.
СсылкаПожаловаться
Денис Шалимов
Опель Астра
СсылкаПожаловаться
Антон Кононенко
Я конечно за немцев ,но из этой тройки однозначно лучше королла.
СсылкаПожаловаться
Маришок
Однозначно Тойота Королла! Управляй мечтой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жилинский
Только Тойота!
СсылкаПожаловаться
expospb expospb
Тойота - управляй ведром ! ))))
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Конечно Королла, если денег столько что, на все остальное наплевать. Фигня что на Королле межсервисный интервал всего 10000 км, а на Вазе 15000 и стоит в Тойоте оно в 1.5 раза больше чем у остальных. Фигня что Тойота живет репутацией полученной за предидущие годы, а проблемы с качеством официально признал даже президент Тойоты.Фигня что стоиимость з/ч просто зашкаливает. Опять же безликий дизайн(на мой взгляд)девушке надо что то поярче...
Мазда 3-имидж Ничто ! Высокий уровень шума в салоне, зубодробильная подвеска, высокая цена. Спортивный стиль при моторе аж в 105 л/с! { иронизирует} Зато стильно, модно , молодежно!
Про астру ничего не скажу, не ездил и у друзей нет. Впрочем на Опель Корса у приятеля аномально высокий расход топлива под 13 литров( и этго с мотором 1.4)
Мой выбор Renault Megane Extreme. На сгодняшний день оптимальное сочетание качества, комплектации и цены.
Вот хорошая статейка про короллу и меган
http://www.autoreview.ru/archive/2007/22...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Sergey Afanassiev
Sergey Afanassiev
Конечно Королла, если денег столько что, на все остальное наплевать. Фигня что на Королле межсервисный интервал всего 10000 км, а на Вазе 15000 и стоит в Тойоте оно в 1.5 раза больше чем у остальных. Фигня что Тойота живет репутацией полученной за предидущие годы, а проблемы с качеством официально признал даже президент Тойоты.Фигня что стоиимость з/ч просто зашкаливает. Опять же безликий дизайн(на мой взгляд)девушке надо что то поярче...
Мазда 3-имидж Ничто ! Высокий уровень шума в салоне, зубодробильная подвеска, высокая цена. Спортивный стиль при моторе аж в 105 л/с! { иронизирует} Зато стильно, модно , молодежно!
Про астру ничего не скажу, не ездил и у друзей нет. Впрочем на Опель Корса у приятеля аномально высокий расход топлива под 13 литров( и этго с мотором 1.4)
Мой выбор Renault Megane Extreme. На сгодняшний день оптимальное сочетание качества, комплектации и цены.
Вот хорошая статейка про короллу и меган
http://www.autoreview.ru/archive/2007/22...
СсылкаПожаловаться
Вы все еще верите журналам? Статьи же все заказные. Меган нифига не продается, вот его и пиарят.
Зап. части на новую машину вообще вряд ли понадобятся, а ремонт можно делать по страховке.
Насчет Мазды3: интервал ТО - 20 тыс. км. Имхо, подвеска - отличная (в повороты входить одно удовольствие) и цена нормальная (конечно, подороже чем корейцы и китайцы).
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Не слушай бредни, Toyota и только Toyota. Авто достаточно скромный по материалам, нет шикарной кожи алькантра и карельской берёзы, но допуски изготовления Toyota высокие-выше м.б. авто класса Премиум на которых ценник в разы выше.
Мазда 3, Хонда Сивик-тоже достойные авто, грамотно укомплектрованный WV Golf 5-более шикарный чем все эти, Тойоте больше доверия!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Ну во первых во всемирный массонский заговор я не верю(что все куплено и т.д). Во вторых мы сравниваем одноклассников и у каждого из них есть свои преймущества и недостатки. В статье достаточно корректно и взвешенно об этом говориться. В третьих я сам работаю в автобизнесе и что такое автомобиль знаю не по наслышке.В четвертых в россии люди очень категоричны. "Настоящая машина" это тойота и все! Тойота этим успешно пользуется. На самом деле "настоящих машин"г ораздо больше. Все они приблизительно одного уровня если мы берем одну ценовую категорию. Иначе никто бы не покупал ничего кроме тойоты. Каждый выбирает себе а/м по карману, по задачам и симпатиям.В пятых я сам езжу на мегане. Автомобиль не очень раскрученный (на рекламу денег пожалели)Владельцы мазд, тойот и фокусов с которыми я общался, прокатившись и узнав сколько стоит мой а/м, признают что меган достойное авто . .Владелец мазды признался что его уже задрала жесткость машины, низкая посадка и шум в салоне и что знай он заранее об этом склонился бы к покупке мегана. Ни коим образом не хочу сказать что мазда плохая машина, так же как и все остальные Мазда больше подходит человеку который получает удовольствие от вхождения в поворот.Просто у каждого авто целевая аудитория
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Sergey Afanassiev
Sergey Afanassiev
Ну во первых во всемирный массонский заговор я не верю(что все куплено и т.д). Во вторых мы сравниваем одноклассников и у каждого из них есть свои преймущества и недостатки. В статье достаточно корректно и взвешенно об этом говориться. В третьих я сам работаю в автобизнесе и что такое автомобиль знаю не по наслышке.В четвертых в россии люди очень категоричны. "Настоящая машина" это тойота и все! Тойота этим успешно пользуется. На самом деле "настоящих машин"г ораздо больше. Все они приблизительно одного уровня если мы берем одну ценовую категорию. Иначе никто бы не покупал ничего кроме тойоты. Каждый выбирает себе а/м по карману, по задачам и симпатиям.В пятых я сам езжу на мегане. Автомобиль не очень раскрученный (на рекламу денег пожалели)Владельцы мазд, тойот и фокусов с которыми я общался, прокатившись и узнав сколько стоит мой а/м, признают что меган достойное авто . .Владелец мазды признался что его уже задрала жесткость машины, низкая посадка и шум в салоне и что знай он заранее об этом склонился бы к покупке мегана. Ни коим образом не хочу сказать что мазда плохая машина, так же как и все остальные Мазда больше подходит человеку который получает удовольствие от вхождения в поворот.Просто у каждого авто целевая аудитория
СсылкаПожаловаться
молодец, хорошо написал))
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Все ваши Меганы, Тойоты и Мазды полное говно. Одну в турции делают умелыми турецкими руками другую в такой же жопе.
Ну ведь есть нормальная машина, она новая конечно полный "фантастиш". но и б/у 2-3 года все лучше автопрома недоразвитых стран.
Называется она "MERCEDES".
И кстати в обслуживании значительно дешевле и безпроблемней т.к. не ломается совсем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария