11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать: Тигуан-1,4/150л.с., Минтцубиси ASX -1,8, Хюндай IX35 ?

Понравился Тигуан, что скажете про движок 1,4/150 л.с. , есть ли у кого опыт владения? Как альтернатива IX 35 или ASX ?
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
321
14567891017
Максим ХарьковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну если уж продолжать такое сравнение с музыкой, то попса это и Стинг с Майклом Джексоном и руки вверх с блестящими. Только между этой попсой пропасть. Так и между Фольксвагеном (который действительно непремиальный брэнд) и прочими непремиальными брэндами пропасть непреодолимая. Раньше еще можно было рядом с Фольцем поставить Хонду. Но сейчас у них осталось из достойного только пятидверный Цивик и Аккорд. Остальное полнейший слив.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаете какая самая лучшая машина в мире по соотношению цена качество, стоимости обслуживания, удобству интерьера и изяществу экстерьера???
Ответ прост: своя.

Я свою продал и поэтому уже зае.. 2 недели ходить пешком. Пока в процессе выбора. Катался на всем уже наверное из того, что планировали к покупке. Так что VW оцениваю объективно. Он удобен, но ничего такого, чтобы писать кипятком я не увидел. Машина как машина... со своими достоинствами и недостатками как и у других.

А вообще про выбор авто отличный анекдот есть:
1. Год выпуска.
а) б/у гавно — будут сыпаться
б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
г) французские гавно — потому что гавно и все
д) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый гавно — жрет много
б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан гавно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно — багажник маленький
в) Универсал гавно — на фига этот сарай
г) Купе гавно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно — дует
е) Автобус гавно — большой слишком
7. Класс авто
а) А гавно — мопед с крышей
б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гавно — обгонять не получится
б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гавно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко
С сайта http://www.inpearls.ru/
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Знаете какая самая лучшая машина в мире по соотношению цена качество, стоимости обслуживания, удобству интерьера и изяществу экстерьера???
Ответ прост: своя.

Я свою продал и поэтому уже зае.. 2 недели ходить пешком. Пока в процессе выбора. Катался на всем уже наверное из того, что планировали к покупке. Так что VW оцениваю объективно. Он удобен, но ничего такого, чтобы писать кипятком я не увидел. Машина как машина... со своими достоинствами и недостатками как и у других.

А вообще про выбор авто отличный анекдот есть:
1. Год выпуска.
а) б/у гавно — будут сыпаться
б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
г) французские гавно — потому что гавно и все
д) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый гавно — жрет много
б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан гавно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно — багажник маленький
в) Универсал гавно — на фига этот сарай
г) Купе гавно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно — дует
е) Автобус гавно — большой слишком
7. Класс авто
а) А гавно — мопед с крышей
б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый гавно — обгонять не получится
б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка гавно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко
С сайта http://www.inpearls.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть много всего в Фольце, что выделяет его. Если Вы полагаете, что я отношусь предвзято, Вы ошибаетесь. Тигуан стоит достаточно, чтобы за эти деньги можно посмотреть много всего еще и даже сэкономить. Так что я выбирал абсолютнол беспристрастно, потому что для себя. Себе, конечно же, хочется лучшее за имеющиеся деньги. До того как выбрали посидел и покатался. Покатался в том, в чем понравилось сидеть. В том, в чем сидеть не понравилось, кататься не стал. Недостатчки есть у каждого автомобиля, даже у Бентли. Хотя чтобы их найти нужна фантазия. Недостатки Тигуана я тоже могу перечислить, хотя абсолютное большинство клоунов этого форума, считает, что я не вижу в нем недостатков. Ну клоуны они на то и клоуны.

А анекдот хороший.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Есть много всего в Фольце, что выделяет его. Если Вы полагаете, что я отношусь предвзято, Вы ошибаетесь. Тигуан стоит достаточно, чтобы за эти деньги можно посмотреть много всего еще и даже сэкономить. Так что я выбирал абсолютнол беспристрастно, потому что для себя. Себе, конечно же, хочется лучшее за имеющиеся деньги. До того как выбрали посидел и покатался. Покатался в том, в чем понравилось сидеть. В том, в чем сидеть не понравилось, кататься не стал. Недостатчки есть у каждого автомобиля, даже у Бентли. Хотя чтобы их найти нужна фантазия. Недостатки Тигуана я тоже могу перечислить, хотя абсолютное большинство клоунов этого форума, считает, что я не вижу в нем недостатков. Ну клоуны они на то и клоуны.

А анекдот хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я про что!?
И пытался сказать, что мы покупаем не сколько машину, а сколько компромисс между достоинствами и недостатками авто с которыми мы готовы смириться за определенную цену.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
А я про что!?
И пытался сказать, что мы покупаем не сколько машину, а сколько компромисс между достоинствами и недостатками авто с которыми мы готовы смириться за определенную цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Само собой. И что думаете брать после двух недель пешком? Представляю насколько это ужасно, когда под боком нет машины.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Само собой. И что думаете брать после двух недель пешком? Представляю насколько это ужасно, когда под боком нет машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
До этого Jetta хотели 1,4 tsi 122 7DSG. Но отпала по причине собственно DSG (много негатива на нее) и отделки салона (двери). Сейчас вроде как кросс уже хочется, но бюджет ограничен 1 млн руб. Кредиты брать не хочу. Думаем насчет кашкая 2.0 CVT SE+...просто на них скидку в 60 рубликов дают сейчас и он в млн вместе с каской влетает.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
До этого Jetta хотели 1,4 tsi 122 7DSG. Но отпала по причине собственно DSG (много негатива на нее) и отделки салона (двери). Сейчас вроде как кросс уже хочется, но бюджет ограничен 1 млн руб. Кредиты брать не хочу. Думаем насчет кашкая 2.0 CVT SE+...просто на них скидку в 60 рубликов дают сейчас и он в млн вместе с каской влетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Никогда не видел смысла в каске. А вообще попробуйте Субару XV посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Никогда не видел смысла в каске. А вообще попробуйте Субару XV посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
:D Если бы не жена за рулем, то каску не покупал бы! К тому же через своего страховщика каска обходится в 45 (в салоне дилера предлагали за 80)... не велика сумма за спокойствие.
XV - не нравится. Да и дорог в принципе по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А почему Вы полагаете, что не сидел. Еще как сидел, когда выбирал автомобиль. Кашкай и куга настолько оттолкнули именно салоном, что не было никакого желания даже тестить их, потому что как бы они не издили, сидеть в таком унынии и скипучем убожестве (куга) нет никакого желания. А вот в митсубиси даже ездил и очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему Вы полагаете, что не сидел. Еще как сидел, когда выбирал автомобиль. Кашкай и куга настолько оттолкнули именно салоном, что не было никакого желания даже тестить их, потому что как бы они не издили, сидеть в таком унынии и скипучем убожестве (куга) нет никакого желания. А вот в митсубиси даже ездил и очень понравилось.

Уважаемый, да Вы случаем не в Митсу работаете???
Такого бреда по поводу превосходства АСХ на всеми другими, я не слышал ни от кого.
Хуже АСХ салон только в китайцах.
Дубовейший пластик сзади в дверных панелях (правдв у киа и хундай так же - но там хоть впереди более менее).
Торпедо убогое и дубовое - в кашаке и тигуане они хоть и скромное - но из качественного пластика и там все необходимое на своих местах - как говорится классика без излишеств.
Вы хвалите самый неудачный представитель кроссов, на скорую руку слепленный в догонку за остальными..

Когда я выбирал себе кросс меня вообще поразил ответ менеджера салона Митс на вопрос мой вопрос - В какой комплектации АСХ есть круиз контроль?
Ответ - ни в какой... а зачем он Вам?

Действительно - за чем? За чем мне такое дерьмо за такие деньги....
Выбор огромен и ВСЕ ЛУЧШЕ!
Тигуан - прекрасно рулится и резв.
Кашак - проходимее его, Вместительнее (особенно семиместный - там места больше чем у любого конкурента) управление не такое острое как у Тигуана, не так резв, но для обычного человека без гоночных замашек в самый раз - к тому же надёжен и неприхотлив.
Киа и Хундай - похуже будут по управляемости (кроме дизеля IX35), динамике, комфорту но берут дизайном.

А чем хорош АСХ???
Туп, невзрачен, убогий салон, недокомплектации, недоклиренс....недопроходимость..

Кстати - по поводу - ниже от Вас - про мягкий пластик в дрогих комплектациях.
Не надо ...
Пластик везде один и тот же - только сидения меняются на псевдо кожаные...
Именно видя максималку на тесте я и спрашивал про круизконтроль.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на алекс
алекс
А почему Вы полагаете, что не сидел. Еще как сидел, когда выбирал автомобиль. Кашкай и куга настолько оттолкнули именно салоном, что не было никакого желания даже тестить их, потому что как бы они не издили, сидеть в таком унынии и скипучем убожестве (куга) нет никакого желания. А вот в митсубиси даже ездил и очень понравилось.

Уважаемый, да Вы случаем не в Митсу работаете???
Такого бреда по поводу превосходства АСХ на всеми другими, я не слышал ни от кого.
Хуже АСХ салон только в китайцах.
Дубовейший пластик сзади в дверных панелях (правдв у киа и хундай так же - но там хоть впереди более менее).
Торпедо убогое и дубовое - в кашаке и тигуане они хоть и скромное - но из качественного пластика и там все необходимое на своих местах - как говорится классика без излишеств.
Вы хвалите самый неудачный представитель кроссов, на скорую руку слепленный в догонку за остальными..

Когда я выбирал себе кросс меня вообще поразил ответ менеджера салона Митс на вопрос мой вопрос - В какой комплектации АСХ есть круиз контроль?
Ответ - ни в какой... а зачем он Вам?

Действительно - за чем? За чем мне такое дерьмо за такие деньги....
Выбор огромен и ВСЕ ЛУЧШЕ!
Тигуан - прекрасно рулится и резв.
Кашак - проходимее его, Вместительнее (особенно семиместный - там места больше чем у любого конкурента) управление не такое острое как у Тигуана, не так резв, но для обычного человека без гоночных замашек в самый раз - к тому же надёжен и неприхотлив.
Киа и Хундай - похуже будут по управляемости (кроме дизеля IX35), динамике, комфорту но берут дизайном.

А чем хорош АСХ???
Туп, невзрачен, убогий салон, недокомплектации, недоклиренс....недопроходимость..

Кстати - по поводу - ниже от Вас - про мягкий пластик в дрогих комплектациях.
Не надо ...
Пластик везде один и тот же - только сидения меняются на псевдо кожаные...
Именно видя максималку на тесте я и спрашивал про круизконтроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же! Такое же недоумение вызвал этот авто.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Плюсы !Х 35 : надежность , упакованность , экономичность , ликвидность на вторичном рынке. Минусы !Х 35 : невнятная бесцветная внешность , общий комфорт на 4- . Плюсы АСХ : японская сборка . Больше плюсов нет . Минусы АСХ : практически по всем параметрам проигрывает кашкаю , шумный , воющий вариатор , ужасные материалы и дизайн салона , практически не ликвиден на вторичном рынке , нелепая внешность ,куцый зад , и при этом отвислая морда , а спереди ,по выражению Д.Кларксона , похожа на дохлую рыбу с открытой пастью. Отличное сравнение. Плюсы тигуана : более-менее мягкая подвеска. Все. Минусы тигуана : очень плохая российская сборка , плохого качества комплектующие неизвестного происхождения , крайне неудачный турбированный двигатель и коробка ДСГ , машина начинает сыпаться очень быстро. На вторичном рынке практически не ликвидна. Внешность и внутренний интерьер вызывают только зевоту. Чисто колхозная внешность для тех,кому и морковка шоколад.

Кашкай такой же вариатор, внутри хуже чем в ASX, да и снаружи не очень((. Вкус на дизайн у всех свой. Меня больше интересует надежность,расход, ликвидность, соотношение цена качество за 1млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ликвидность то рав4
СсылкаПожаловаться
Карамушка ГеоргийВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
Плюсы !Х 35 : надежность , упакованность , экономичность , ликвидность на вторичном рынке. Минусы !Х 35 : невнятная бесцветная внешность , общий комфорт на 4- . Плюсы АСХ : японская сборка . Больше плюсов нет . Минусы АСХ : практически по всем параметрам проигрывает кашкаю , шумный , воющий вариатор , ужасные материалы и дизайн салона , практически не ликвиден на вторичном рынке , нелепая внешность ,куцый зад , и при этом отвислая морда , а спереди ,по выражению Д.Кларксона , похожа на дохлую рыбу с открытой пастью. Отличное сравнение. Плюсы тигуана : более-менее мягкая подвеска. Все. Минусы тигуана : очень плохая российская сборка , плохого качества комплектующие неизвестного происхождения , крайне неудачный турбированный двигатель и коробка ДСГ , машина начинает сыпаться очень быстро. На вторичном рынке практически не ликвидна. Внешность и внутренний интерьер вызывают только зевоту. Чисто колхозная внешность для тех,кому и морковка шоколад.

Кашкай такой же вариатор, внутри хуже чем в ASX, да и снаружи не очень((. Вкус на дизайн у всех свой. Меня больше интересует надежность,расход, ликвидность, соотношение цена качество за 1млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой девушке БМВ Х1 в самый раз
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Плюсы !Х 35 : надежность , упакованность , экономичность , ликвидность на вторичном рынке. Минусы !Х 35 : невнятная бесцветная внешность , общий комфорт на 4- . Плюсы АСХ : японская сборка . Больше плюсов нет . Минусы АСХ : практически по всем параметрам проигрывает кашкаю , шумный , воющий вариатор , ужасные материалы и дизайн салона , практически не ликвиден на вторичном рынке , нелепая внешность ,куцый зад , и при этом отвислая морда , а спереди ,по выражению Д.Кларксона , похожа на дохлую рыбу с открытой пастью. Отличное сравнение. Плюсы тигуана : более-менее мягкая подвеска. Все. Минусы тигуана : очень плохая российская сборка , плохого качества комплектующие неизвестного происхождения , крайне неудачный турбированный двигатель и коробка ДСГ , машина начинает сыпаться очень быстро. На вторичном рынке практически не ликвидна. Внешность и внутренний интерьер вызывают только зевоту. Чисто колхозная внешность для тех,кому и морковка шоколад.
СсылкаПожаловаться
Это у 35го бесцветная внешность?Вот это вы удивили!!!Впервые такую оценку увидел .В чем его только не винят,но чтобы внешность невнятная,,,Это уже перебор
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Плюсы !Х 35 : надежность , упакованность , экономичность , ликвидность на вторичном рынке. Минусы !Х 35 : невнятная бесцветная внешность , общий комфорт на 4- . Плюсы АСХ : японская сборка . Больше плюсов нет . Минусы АСХ : практически по всем параметрам проигрывает кашкаю , шумный , воющий вариатор , ужасные материалы и дизайн салона , практически не ликвиден на вторичном рынке , нелепая внешность ,куцый зад , и при этом отвислая морда , а спереди ,по выражению Д.Кларксона , похожа на дохлую рыбу с открытой пастью. Отличное сравнение. Плюсы тигуана : более-менее мягкая подвеска. Все. Минусы тигуана : очень плохая российская сборка , плохого качества комплектующие неизвестного происхождения , крайне неудачный турбированный двигатель и коробка ДСГ , машина начинает сыпаться очень быстро. На вторичном рынке практически не ликвидна. Внешность и внутренний интерьер вызывают только зевоту. Чисто колхозная внешность для тех,кому и морковка шоколад.
СсылкаПожаловаться
слушай Кларксона больше, раз нет своего мнения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капустин
Уменя был Тигуан 2л tsi 2011года первый год откатался без проблем,после 17000км стал пропадать сигнал от педали газа,меняли педаль и шлейф поочередно и так 5 раз в течении второго года гарантии. В феврале гарантия закончлиась,через месяц все повторилось,только за мои деньги,отр емонтировал и продал с большой радостью. Тигуан это плохой Das.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Андрей Капустин
Андрей Капустин
Уменя был Тигуан 2л tsi 2011года первый год откатался без проблем,после 17000км стал пропадать сигнал от педали газа,меняли педаль и шлейф поочередно и так 5 раз в течении второго года гарантии. В феврале гарантия закончлиась,через месяц все повторилось,только за мои деньги,отр емонтировал и продал с большой радостью. Тигуан это плохой Das.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно рядовая и распространенная ситуация для любого фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
Ирада КВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Абсолютно рядовая и распространенная ситуация для любого фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоооо
СсылкаПожаловаться
Ирада КВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Абсолютно рядовая и распространенная ситуация для любого фольксвагена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Вы несёте полный бред! В декабре 2009 года купила Тигуан 2л. бензиновый 170 л/с. Накатала вместе с мужем 111 тыс км. Никаких проблем и бед не знала!!! только меняла расходники. Это достойный авто за свои деньги, особенно если любишь драйв.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Ирада К
Ирада К
Уважаемый Вы несёте полный бред! В декабре 2009 года купила Тигуан 2л. бензиновый 170 л/с. Накатала вместе с мужем 111 тыс км. Никаких проблем и бед не знала!!! только меняла расходники. Это достойный авто за свои деньги, особенно если любишь драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врёте .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирада К
Ирада К
Уважаемый Вы несёте полный бред! В декабре 2009 года купила Тигуан 2л. бензиновый 170 л/с. Накатала вместе с мужем 111 тыс км. Никаких проблем и бед не знала!!! только меняла расходники. Это достойный авто за свои деньги, особенно если любишь драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему если человек пишит про проблеммы с авто то это бред?
СсылкаПожаловаться
Ирада КВ ответ на Виктор
Виктор
А почему если человек пишит про проблеммы с авто то это бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю потому, что человек где-то что-то слышал, где-то что-то прочел, но не владел.
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария