24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Шеви или Рено?

Здравствуйте!Знакомый продает машину Сhevrolet Lacetti 2007 года,движок 1.6,механика,хэтчбэк, максимальная комплектация,у них 3-я машина в семье была,теща ездила,сейчас купили ей другую какую-то на автомате,женщине на шеви было тяжело справиться с ручкой.Пробег 18 тысяч км.
И крестный предлагает у меня взять рено логан,2006 года с пробегом в 21 тысячу,механика,двигун 1.4.комплектация максимальная.
Машина приобретается для себя и для мамы,я не гонщик,она тем более.Ездим нечасто,только на дачу и иногда в прибалтику или в Финляндию.
Чему отдать предпочтение?Что надо смотреть у таких машин при 1-м осмотре как внешне так и под капотом?
Николаев Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
german
Согласен.Чтобы имет мнение надо авто пользовать.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Че все хают лачети? У моего отца седан, 1.6 на автомате уже 4 года.Сборка корейская. Вообще проблем никаких, только плановое ТО и все.Никаких корозий. Хотя она с автоматом не тяговитая, но он и не гоняет и его все устраивает. Подвеска мягкая, салон просторный.
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
интересно каким методом можно проверить движек на предмет залипания клапанов?
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
интересно каким методом можно проверить движек на предмет залипания клапанов?
СсылкаПожаловаться
Наверное посмотреть по сервисной книге делалась ли подобная работа уже с двигателем.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
интересно каким методом можно проверить движек на предмет залипания клапанов?
СсылкаПожаловаться
Никак не проверить!!!!Они там не залипают!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
все понял теперь , то есть если уже делалось то хорошо? или наоборот, все впереди ?
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
все понял теперь , то есть если уже делалось то хорошо? или наоборот, все впереди ?
СсылкаПожаловаться
Не знаю,хозяева уехали до середины июля,приедут-буду смотреть.Залипание клапанов на лачетти по-разному происходит,у кого-то через 50 тысяч появилась проблема,а кто-то уже и на 9 тысячах поменял.Может и делалась замена,за 3 года все-таки,пусть и при маленьком пробеге,но может выдала себя неисправность.
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Не знаю,хозяева уехали до середины июля,приедут-буду смотреть.Залипание клапанов на лачетти по-разному происходит,у кого-то через 50 тысяч появилась проблема,а кто-то уже и на 9 тысячах поменял.Может и делалась замена,за 3 года все-таки,пусть и при маленьком пробеге,но может выдала себя неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была Лачетти хэч 2007 года Калининград крупноузловая сборка , из всего перечисленного кроме сверчка в панели ( лечилось протяжкой салонного фильтра) ничего не было, пробег 50 000. Накрылся датчик АБС и заменил стойку стабилизатора и 2 лампочки подсветки номера и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
http://www.autocommunity.ru/cars/disease... вот наиболее часто встречающиеся болячки лачетти но это далеко не все , только самые распространенные
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
http://www.autocommunity.ru/cars/disease... вот наиболее часто встречающиеся болячки лачетти но это далеко не все , только самые распространенные
СсылкаПожаловаться
Да фигню там написали!! Была Лачетти хэч 2007 года Калининград крупноузловая сборка , из всего перечисленного кроме сверчка в панели ( лечилось протяжкой салонного фильтра) ничего не было, пробег 50 000. Накрылся датчик АБС и заменил стойку стабилизатора и 2 лампочки подсветки номера и все!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
http://www.autocommunity.ru/cars/disease... вот наиболее часто встречающиеся болячки лачетти но это далеко не все , только самые распространенные
СсылкаПожаловаться
Че ты опять чушь показываешь. У меня лача 150 тыс пробега, все родное стоит кроме расходников и сцепления!!!!Я же не говорю что логан твой вообще не трогается с места, потому что не эксплуатировал его. Если ты не владел лачетти года 3 хотя бы то не нужно балоболить!!!!Или ты опять логана тут выставляешь выше крыши)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
а вообще я вам скажу по секрету , как старый перекупшик автохлама ! если не шарите в автомобилях - вам прямая дорога в автосалон за новой ! благо , за 370 тыров там есть что выбрать ! поверьте мне , я сам откатал на разных б.у.шках и с некоторыми горя хапнул , даже суперопытный эксперт не сможет предугадать ближайшую крупную поломку ! а залипание клапанов - это уже не шутка ! и это вам ни кто не предскажет !
СсылкаПожаловаться
Андрей УдальцовВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
а вообще я вам скажу по секрету , как старый перекупшик автохлама ! если не шарите в автомобилях - вам прямая дорога в автосалон за новой ! благо , за 370 тыров там есть что выбрать ! поверьте мне , я сам откатал на разных б.у.шках и с некоторыми горя хапнул , даже суперопытный эксперт не сможет предугадать ближайшую крупную поломку ! а залипание клапанов - это уже не шутка ! и это вам ни кто не предскажет !
СсылкаПожаловаться
Я могу предсказать
Если вдвигле вместо масла ведро присадок типа Антидым, то клапана залипнут не позднее 1000 пробега :))
СсылкаПожаловаться
Николаев ДмитрийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
а вообще я вам скажу по секрету , как старый перекупшик автохлама ! если не шарите в автомобилях - вам прямая дорога в автосалон за новой ! благо , за 370 тыров там есть что выбрать ! поверьте мне , я сам откатал на разных б.у.шках и с некоторыми горя хапнул , даже суперопытный эксперт не сможет предугадать ближайшую крупную поломку ! а залипание клапанов - это уже не шутка ! и это вам ни кто не предскажет !
СсылкаПожаловаться
Из нового приличного более-менее только Renault Sandero можно найти в салоне за такие деньги,да и тот в комплектации Expression.Еще и отстоять за ним какое-то время.А самый дешевый ласетти стоит 440 тысяч(!)за пустую машину с овощным двигателем.Боюсь из нового выбирать не из чего,спасибо заградительным пошлинам.
СсылкаПожаловаться
Андрей УдальцовВ ответ на Николаев Дмитрий
Николаев Дмитрий
Из нового приличного более-менее только Renault Sandero можно найти в салоне за такие деньги,да и тот в комплектации Expression.Еще и отстоять за ним какое-то время.А самый дешевый ласетти стоит 440 тысяч(!)за пустую машину с овощным двигателем.Боюсь из нового выбирать не из чего,спасибо заградительным пошлинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бу бери , если шаришь в авто нахрена кормить салоны
СсылкаПожаловаться
Александр Матлин
Совет нехитрый, но определяться советую с мамой, ездить то обоим.
Логан - авто больше для сельских дорог, на проселке держать можно и дорогу и разумную скорость, да и багажник на "5".
Лачетти - для хороших дорог, и масса у нее потяжелее, ветер не сбивает, и сидеть при больших пробегах комфортнее, да и обгон делаешь увереннее, чем на Логане.
Обслуживание, если делать у дилера, у Логана существенно дешевле. А если самому, то разницы особой не будет, т.к. на Лачетти основные расходники - стойки стабилизатора, да передний левый сальник на полу-оси.
Так что выбор за Вами - "В" или "С"
СсылкаПожаловаться
Игорь Чистов
НА ДАЧУ- ЛОГАН
СсылкаПожаловаться
Юрий
Логан только по полю лазить в колхозе))))))На трассе лачетти выигрывает у логана. Да и классом лачетти выше чем логан!!!И все таки лачетти собирают крупноузловая сборка из корее запчасти. А на логан москвичовский завод. С этого завода еще нормальных авто не сходило!
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну выходит что 300 тысяч колхозников пересели на логаны мелкоузловой сборки москвичовского завода , который ни когда нормальных машин не делал , там двери кувалдой навешивают а движки и вовсе забывают втыкать , педали ставят !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ибо нафига туда двигатель ставить , он все равно овощной как ты выражаешся !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария