Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать:Шеви или Рено?

Здравствуйте!Знакомый продает машину Сhevrolet Lacetti 2007 года,движок 1.6,механика,хэтчбэк, максимальная комплектация,у них 3-я машина в семье была,теща ездила,сейчас купили ей другую какую-то на автомате,женщине на шеви было тяжело справиться с ручкой.Пробег 18 тысяч км.
И крестный предлагает у меня взять рено логан,2006 года с пробегом в 21 тысячу,механика,двигун 1.4.комплектация максимальная.
Машина приобретается для себя и для мамы,я не гонщик,она тем более.Ездим нечасто,только на дачу и иногда в прибалтику или в Финляндию.
Чему отдать предпочтение?Что надо смотреть у таких машин при 1-м осмотре как внешне так и под капотом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
!Renya!
Стоит обратить внимание на кузов, а также пригнать машинку на диагностику. Кроме это советую присмотреться к Сhevrolet Lacetti 2007. Если машинка хорошая и не избитая, то стоит подумать о покупке.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Как раз для Вас на днях эту тему хорошенечко обсудили!))))) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Как раз для Вас на днях эту тему хорошенечко обсудили!))))) http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Виталий полностью с Вами согласен. Все подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
!Renya!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, я посмеялся там от души:))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря я тоже улыбнулся много раз=)Напомнило базарный день на авторынке.Хотя практической информации не очень много.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря я тоже улыбнулся много раз=)Напомнило базарный день на авторынке.Хотя практической информации не очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 машины, у обеих удивительно маленький пробег (я за полгода столько проезжаю), поэтому состояние и у той и у другой должно быть хорошим. И насколько я знаю у Лачети будет корейская сборка (корейцы умеют собирать качественно), вы поинтересуйтесьЮ русская или корейская. Даже если вы не будете быстро ездить, все равно как мне кажется 1.6 лучше чем 1.4. На словах именно по этим двум машинам в их комплектациях Лачети намного богаче (у него например в отличие от логана будет ДУ ЦЗ, электрические зеркала с обогревом, задние электростеклоподъемники, регулировка по высоте, складывающееся заднее сиденье - все это если Лачетти действительно максималка!). И он будет на порядок мощнее и при этом расход топлива одинаковый. Но о Логане лучше отзывы, хотя если Лачети будет корейским, проблем особых не должно быть. И еще посмотрите цену, если она примерно равная, то конечно тогда у Лачети плюсов больше. Если Логан дешевле, то смотрите как Вам комфортнее будет по бюджету.
СсылкаПожаловаться
Виталий
2 машины, у обеих удивительно маленький пробег (я за полгода столько проезжаю), поэтому состояние и у той и у другой должно быть хорошим. И насколько я знаю у Лачети будет корейская сборка (корейцы умеют собирать качественно), вы поинтересуйтесьЮ русская или корейская. Даже если вы не будете быстро ездить, все равно как мне кажется 1.6 лучше чем 1.4. На словах именно по этим двум машинам в их комплектациях Лачети намного богаче (у него например в отличие от логана будет ДУ ЦЗ, электрические зеркала с обогревом, задние электростеклоподъемники, регулировка по высоте, складывающееся заднее сиденье - все это если Лачетти действительно максималка!). И он будет на порядок мощнее и при этом расход топлива одинаковый. Но о Логане лучше отзывы, хотя если Лачети будет корейским, проблем особых не должно быть. И еще посмотрите цену, если она примерно равная, то конечно тогда у Лачети плюсов больше. Если Логан дешевле, то смотрите как Вам комфортнее будет по бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За лачетти просят 390,хочу поторговаться скинуть до 370,за логан в районе 360 примерно.В принципе не очень большая разница.
СсылкаПожаловаться
За лачетти просят 390,хочу поторговаться скинуть до 370,за логан в районе 360 примерно.В принципе не очень большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логан 1.4 в максималке будет стоить в районе 400 т.р., при такой несущественной ранице именно из этих двух машин конечно Лачетти предпочтительнее! И его владелец скидывает для Вас намного больше!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Логан 1.4 в максималке будет стоить в районе 400 т.р., при такой несущественной ранице именно из этих двух машин конечно Лачетти предпочтительнее! И его владелец скидывает для Вас намного больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё не факт что скинет.Торговаться тоже уметь надо,а у меня с этим туговато,мама может и собьет цену.Логан думаю до 300 с копейками тоже можно будет уменьшить.
СсылкаПожаловаться
Ещё не факт что скинет.Торговаться тоже уметь надо,а у меня с этим туговато,мама может и собьет цену.Логан думаю до 300 с копейками тоже можно будет уменьшить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо отталкиваться сколько будет стоить и та и другая в конечном счете. 30 т.р. это небольшая разница за такой перевес одной машины перед другой. Вот Вам ссылочка, посмотрите эти 2 комплектации, что есть в одной и в другой изначально и сколько они стоят у дилеров http://www.drive.ru/compare/?id=3349&...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Надо отталкиваться сколько будет стоить и та и другая в конечном счете. 30 т.р. это небольшая разница за такой перевес одной машины перед другой. Вот Вам ссылочка, посмотрите эти 2 комплектации, что есть в одной и в другой изначально и сколько они стоят у дилеров http://www.drive.ru/compare/?id=3349&...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любопытно,есть над чем поразмыслить.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Любопытно,есть над чем поразмыслить.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пожалуйста! Вот еще ссылочка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
чтобы думалось легче!;)
СсылкаПожаловаться
Виталий
Пожалуйста! Вот еще ссылочка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
чтобы думалось легче!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ооо,то что надо,и я так же мучаюсь,надо будет изучить,спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 07 не более 320, какой бы пробег не был, 4 года авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если вы такие матёрые, то зачем эту тему создали , как лох-чайник просите совета ?
СсылкаПожаловаться
Ну а если вы такие матёрые, то зачем эту тему создали , как лох-чайник просите совета ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в этом такого плохого?Я в иномарках разбираюсь слабо,лучше всегда поспрашивать у более грамотных людей что да как.И не считаю это зазорным!
СсылкаПожаловаться
!Renya!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там бодалово какое то получилось с автором этой темы !
СсылкаПожаловаться
Виталий
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я уже её тоже почитал,просто понял что надо движок внимательно проверить на проблему с залипанием клапанов,может прямо в сервисе и попробовать отрегулировать их.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я уже её тоже почитал,просто понял что надо движок внимательно проверить на проблему с залипанием клапанов,может прямо в сервисе и попробовать отрегулировать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое залипание при таком пробеге!!! с 2007 года особых проблем нет, если машина не стояла по пол дня в пробках и ездила на нормальном бензине. Обычно проблемы начинались после 50 000 км.
СсылкаПожаловаться
german
Согласен.Чтобы имет мнение надо авто пользовать.
СсылкаПожаловаться
Че все хают лачети? У моего отца седан, 1.6 на автомате уже 4 года.Сборка корейская. Вообще проблем никаких, только плановое ТО и все.Никаких корозий. Хотя она с автоматом не тяговитая, но он и не гоняет и его все устраивает. Подвеска мягкая, салон просторный.
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
интересно каким методом можно проверить движек на предмет залипания клапанов?
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
СсылкаПожаловаться
Наверное посмотреть по сервисной книге делалась ли подобная работа уже с двигателем.
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
СсылкаПожаловаться
Никак не проверить!!!!Они там не залипают!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
все понял теперь , то есть если уже делалось то хорошо? или наоборот, все впереди ?
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
все понял теперь , то есть если уже делалось то хорошо? или наоборот, все впереди ?
СсылкаПожаловаться
Не знаю,хозяева уехали до середины июля,приедут-буду смотреть.Залипание клапанов на лачетти по-разному происходит,у кого-то через 50 тысяч появилась проблема,а кто-то уже и на 9 тысячах поменял.Может и делалась замена,за 3 года все-таки,пусть и при маленьком пробеге,но может выдала себя неисправность.
СсылкаПожаловаться
Не знаю,хозяева уехали до середины июля,приедут-буду смотреть.Залипание клапанов на лачетти по-разному происходит,у кого-то через 50 тысяч появилась проблема,а кто-то уже и на 9 тысячах поменял.Может и делалась замена,за 3 года все-таки,пусть и при маленьком пробеге,но может выдала себя неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была Лачетти хэч 2007 года Калининград крупноузловая сборка , из всего перечисленного кроме сверчка в панели ( лечилось протяжкой салонного фильтра) ничего не было, пробег 50 000. Накрылся датчик АБС и заменил стойку стабилизатора и 2 лампочки подсветки номера и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
http://www.autocommunity.ru/cars/disease... вот наиболее часто встречающиеся болячки лачетти но это далеко не все , только самые распространенные
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
http://www.autocommunity.ru/cars/disease... вот наиболее часто встречающиеся болячки лачетти но это далеко не все , только самые распространенные
СсылкаПожаловаться
Да фигню там написали!! Была Лачетти хэч 2007 года Калининград крупноузловая сборка , из всего перечисленного кроме сверчка в панели ( лечилось протяжкой салонного фильтра) ничего не было, пробег 50 000. Накрылся датчик АБС и заменил стойку стабилизатора и 2 лампочки подсветки номера и все!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
СсылкаПожаловаться
Че ты опять чушь показываешь. У меня лача 150 тыс пробега, все родное стоит кроме расходников и сцепления!!!!Я же не говорю что логан твой вообще не трогается с места, потому что не эксплуатировал его. Если ты не владел лачетти года 3 хотя бы то не нужно балоболить!!!!Или ты опять логана тут выставляешь выше крыши)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
а вообще я вам скажу по секрету , как старый перекупшик автохлама ! если не шарите в автомобилях - вам прямая дорога в автосалон за новой ! благо , за 370 тыров там есть что выбрать ! поверьте мне , я сам откатал на разных б.у.шках и с некоторыми горя хапнул , даже суперопытный эксперт не сможет предугадать ближайшую крупную поломку ! а залипание клапанов - это уже не шутка ! и это вам ни кто не предскажет !
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
а вообще я вам скажу по секрету , как старый перекупшик автохлама ! если не шарите в автомобилях - вам прямая дорога в автосалон за новой ! благо , за 370 тыров там есть что выбрать ! поверьте мне , я сам откатал на разных б.у.шках и с некоторыми горя хапнул , даже суперопытный эксперт не сможет предугадать ближайшую крупную поломку ! а залипание клапанов - это уже не шутка ! и это вам ни кто не предскажет !
СсылкаПожаловаться
Я могу предсказать
Если вдвигле вместо масла ведро присадок типа Антидым, то клапана залипнут не позднее 1000 пробега :))
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
СсылкаПожаловаться
Из нового приличного более-менее только Renault Sandero можно найти в салоне за такие деньги,да и тот в комплектации Expression.Еще и отстоять за ним какое-то время.А самый дешевый ласетти стоит 440 тысяч(!)за пустую машину с овощным двигателем.Боюсь из нового выбирать не из чего,спасибо заградительным пошлинам.
СсылкаПожаловаться
Из нового приличного более-менее только Renault Sandero можно найти в салоне за такие деньги,да и тот в комплектации Expression.Еще и отстоять за ним какое-то время.А самый дешевый ласетти стоит 440 тысяч(!)за пустую машину с овощным двигателем.Боюсь из нового выбирать не из чего,спасибо заградительным пошлинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бу бери , если шаришь в авто нахрена кормить салоны
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть